Александр Силютин

Когда случается какое-то бедствие некоторые люди обвиняют в этом Бога.Так ли это на самом деле

Ответы
Татьяна Меньшикова

Всё что не случается с человеком,виноват в первую очередь сам человек

Александр Силютин

Правильно новый этап.В Библии в книге Псалом 36 главе 29 стихе сказано что на земле будут жить только праведники.А как думаете что нужно делать чтобы быть праведником?

Татьяна Меньшикова

Жить по Божьим законам.ну или хотя бы 10 заповедей соблюдать

Александр Силютин

Это тоже.Но ещё в Библии в Иоанна 17 главе 3 стихе сказано-Чтобы иметь вечную жизнь необходимо прибретать знания о тебе единственном истинном Боге и посланном тобой Иисусе Христе.Нужно ближе познакомиться с Богом и Христом.А можно ли сказать что мы знаем Бога если не знаем его имени.А как думаете зовут Бога?

Татьяна Меньшикова

у него много имён. одно из них Саваоф. А вы знаете?

Александр Силютин

Это титулы.В молитве Отче наш Иисус сказал-Да святится имя твоё а не имена.В книге Исход 15 главе 3 стихе сказано что Бога зовут Иегова

Vi Za Vi

Сложно сказать. Хотя волос с головы человека не падает без Его Воли

Александр Силютин

Да Бог допускает чтобы с нами происходили несчастья но он в этом не виноват.А знаете почему Бог допускает чтобы с нами происходили несчастья

Валентина Мезрина

Бог не при чем. Кроме людей в бедствиях никто не виноват

Александр Силютин

Здравствуйте Валентина.Согласен с вами.А вы слышали что Бог в скором будущем устранит все эти бедствия?

Светлана Окулич - Казарина

Бред. Сложно признать в себе ничтожность.

Александр Силютин

Полностью с вами согласен.Люди так загубили землю что сейчас происходят разные катаклизмы.А как думаете Светлана наступит время что вообще не будет бедствий?

Светлана Окулич - Казарина

Оно уже наступает. Поколение наших внуков, они другие. я общаюсь с малышней и вижу это. Сейчас наша задача не задушить в них силу Любви от Мироздания!

Александр Силютин

У вас хороший настрой.Но пока к сожалению бедствий меньше не становится.Но Бог через Библию обещает восстановить прекрасные условия,где люди будут жить вечно и счастливо

Светлана Окулич - Казарина

Вечно, это утопия. Я не вдаюсь в полемику, но точно знаю, нужно начать С СЕБЯ!

Александр Силютин

А почему думаете Светлана что вечно жить это утопия?Например первый человек Адам прожил 930 лет а если бы не согрешил жил бы до сих пор

Светлана Окулич - Казарина

Александр, Вы были с ним знакомы? Я конечно люблю сказки, но если они несут добрые знания. Верю только в опыт, запах и чувства.

Александр Силютин

Нет не знаком.Это в Библии записано.Только на Иисусе исполнилось более 700 пророчеств.И подумайте вот над чем Светлана-С каког года началась наша эра?Может с рождения Наполеона Ленина или каго-то ещё.Иисус больше всех повлиял на историю а говорят что он сказочный герой.А так говорят к сожалению потому что нет знаний