Лина

Счастье не зависит от одного человека, оно идёт из общества?

Ответы · страница 2
Роберт

Ну ещё в школе учили : Человек - существо социальное. Как будто есть существа не социальные !

Лина

🤝

Местный Сторож

счастьн - это состояние внутреннего равновесия, оно зависит только от самого человека)

Лина

ну да, ну да...вокруг пипец, а ты счастливый...

Местный Сторож

Если не можешь контролировать - отпускай. А, если масло в голове гоняешь, это прямой путь в депрессию)))

Лина

надо искать решение , последствия неотвратимы, а то до сожаления можно и не дожить)))

Местный Сторож

Задача может быть неразрешима в данной системе, надо сначала думать о разрешимости, управляемости и наблюдаемости, а уж потом искать решение. А, если просто гонять масло, это к депрессии)))

Лина

🤝🍓

Местный Сторож

Это теория управления)))

Влад Z Билов

Извините, а зачем мне столько счастья меня удовлетворяет? Счастье и 1 человека. У жены.

Игорь Качесов

Счастье - прибитой подковой не приманишь! Счастье придёт, когда хомут сбросишь!☝️😉

Лина

Хомут чей?

Игорь Качесов

Свой!☝️🙂

Лина

Так я не надевала себе его

Игорь Качесов

Все его примеряют, кому то нравится, а кому и нет!☝️🙂

Лина

Ясно

Ви
Виталий

Из общества, но от одного человека достаточно этого счастья вполне на всё😏

Газинур Шормаков

Счастье никто нам так просто не даст. Ты пойми наконец все зависит от нас

Лина

🙂

Юрий (Челябинск)

нет, счастье внутри человека и если его там нет никакие блага не помогут

Карлсон З

🤔 думаю, не так)), личное счастье не пересекается с запросами общества)

Капля Росы

Боже упаси...каждый сам кузнец своего счастья, без оглядки на социум.

Сергей .

Скорее от того, кто строит это счастье... В самом слове определение...

М.
Максим .

Счастье дано каждому с рождения,важно ,как им человек распорядится.

А. Беркович

Это почему же? Кто тебе должен счастье устроить из членов общества?

Лина

ты

Котопланетянин.

Оно само по себе такое ходит, бродит, прям не знает кому отдаться )))

Лина

🙂

👻Ilunga(◕(‘人‘) ◕)👻

жить в обществе и быть свободным от общества не получится(Маркс)

Лина

Ну таки да, а тут многие вообще не понятно где живут)

Eugen Schitz

Мы понимаем счастье тогда,когда его теряем. Мой опыт и не только.

..
......

Если человек умеет любить, радоваться жизни, значит он счастлив

Лина

Окружение не влияет? Все например в депрессии, а этот радуется , плевать что близким плохо....

..
......

Счастливый человек может поддержать того, кому плохо больше., чем если он вместе с ним будет плакать

Лина

Окружающим плохо, а счастливый тогда для них костыль)

Николай Гридин

Хуже нет зависеть от обстоятельств которые от тебя не зависят...

Ма
Магамед

Счастье внутри человека, если в душе спокойно значит счастлив

Лина

Если в обществе бардак, душе спокойно?

Ма
Магамед

Душевное спокойствие зависит от уровень духовности

Лина

Ну да, духовному не так больно терять неважно что, близких, дом, жизнь им проще)

Ма
Магамед

Чем ближе человек к Богу тем счастлив и спокоен..

Чи
Чин

Ваши страдания вызваны вашим сопротивлением тому, что есть

Лина

И ваши тоже

Игорь L

вот именно

Чи
Чин

злопыхатели, это слова ….. Будды

Игорь L

религиозный гнев видимо у вас

Я С Марса

если человек захочет быть счастливым, он будет счастливым.