Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Лучшие анекдоты из 90-х: в грузинской школе: "

Дэти, разбэрыте на члэны прэдложэние: "Мужчина и женщина в бане". Встает Гоги: " Жэнщина - подлэжащээ, мужчина - надлэжащээ, в бане - прэдлог!" "Садись, Гоги! Вано, ты нэ согласен, да?" "Да, я счытаю, что " в бане" - мэсто имэния!" (V)

Ответы
Суфия Каримова

хорошо.что хоть так знают грамматику......

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Искаженную,в силу местных особенностей

Суфия Каримова

не важно.но помнят и подлежащее и сказуемое.великий русский язык!!!!!

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

так это же синтаксис

Суфия Каримова

это-не синтаксис.синтаксис-это знаки препинания.а разбор предложения на подлежащее и сказуемое-это части речи....

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Части речи, пардон, это группы слов со схожими признаками. Разбор предложения как синтаксического целого изучает именно синтаксис.это разбор не на части речи, а по членам предложения