Лира Мальцева

Страшно ломаются ногти до мяса.Как избавиться от этого безобразия?

Ответы
Nigora Resulogullari

Коротко стричь и пить витамины А и Д.Основные причины ломкости и сухости ногтей:

- слишком частое (чаще 1 раза в неделю) применение средства для снятия лака, особенно на ацетоне, вызывает сухость ногтей.

- воздействие избыточной влаги вызывает ломкость и сухость.

- частое воздействие агрессивных химикатов, к примеру, моющих средств, вызывает сухость ногтей.

- подпиливание ногтей в обоих направлениях или неправильно подобранная пилочка.

- заболевания щитовидной железы, которые становятся причиной сухости и ломкости ногтей.

- недостаток минералов и витаминов, таких как кальций, железо.

Лира Мальцева

спасибо

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Лира привет. Попробуй их помыть в воде вареной картошки в мундире,и смазать кремом для рук , а ещё если нет реакции на йод намажь ногти йодом и покрой лаком для ногтей.Процедуру повторить раза два через неделю

Лира Мальцева

спасибо,Надя

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

не за что,это народные средства ,у меня одно время было так

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

беру лимон...режу на пополам...вгрызаюсь в мякоть ногтями на пять минут...каждый день...проверенно на себе...через месяц отличные ноготки(Лимон в холодильник на долго хватает)

Лира Мальцева

спасибо,Наташа,этот совет мне нравится

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

попробуйте не пожалеете....после наращивания была без ногтей...только этим спаслась...

Лира Мальцева

обязательно

Ирина Кигель

Я принимала Пантавигар, а вообще лучше к врачу, может быть щитовидка, да и витамины принимать тоже надо по назначению,

Лира Мальцева

спасибо

Ирина Кигель

Будьте здоровы!

Лира Мальцева

постараюсь и вам здоровья

Зоя Новосельцева

Яичную скорлупу растереть в кофемолке, пить по пол чайной ложке, запивать молочком или кипяченой водой.

Олеся Бешкарева

вечером в теплой воде подержать, а на ночь немного йодом смазывать. соль вообще хорошо на ногти влияет.

Лира Мальцева

спасибо

Олеся Бешкарева

пожалуйста!

Светлана Аленкина

Просто: каждое утро съедайте кусочек сыра (именно утром) через месяц ногти будут горадо крепче

Лира Мальцева

спасибо

Ольга Панасюк

У меня слоились, пропила один курс витаминов (специально для ногтей и волос), вроде получше

Лира Мальцева

спасибо

Татьяна Шаранова

утром и вечером минут по 20 держи руки в соленой горячей воде (солевые ванночки), поможет

Лира Мальцева

спасибо

Татьяна Васильева

витамины пить. мне вот Лаваль помогает. можно ещё масло специальное в кутикулу втирать

Лира Мальцева

какое масло,оливковое?

Татьяна Васильева

нет, продаётся в аптеках или там, где лаки для ногтей, специальное масло для укрепления ногтей. я не в курсе насчёт состава

Лира Мальцева

спасибо

Татьяна Васильева

не за что!

Валентина Калюжная

Принимайте препараты кальция, на ногти вместо лака накладывайте гель, здоровья Вам!

Лира Мальцева

спасибо,Валя

Валентина Калюжная

Будьте здоровы!

Ольга Димисинова

для начала проконсультироваться с врачем,солевые ванночки помогают

Анюта Шевелёва

идти к врачу и лечится начинать изнутри! Начиная со своей души!

Лира Мальцева

спасибо

Анюта Шевелёва

Почистите душу свою. И обязательно идите к врачу, пейте витамины. больше кальция

Лира Мальцева

Анюточка,спасибо

Анюта Шевелёва

Не за что, я медсестра)

Солоха

пить кальций и покрывать ногти специальными составами...

Лира Мальцева

спасибо

Miya Love

намазать ногти перцем и отбить привычку вредную эту.

Лира Мальцева

какую привычку? нет её

Miya Love

А что тогда кальция не хватает?

Лира Мальцева

кальцый Д3 никомед?

Miya Love

Ну можно и попроще кальцид, но надо пить курсами.

Тамара Лабуськова

укреплять ванночками с солью и кальций кушать надо!

Вареньевед

Меньше по деревьям лазать надо) вы ж не кошка?))

Галина Татаринова

Лучше бы к доктору. Тут не ногти лечить надо.

Жулдуз Искакова

незнаю, такого со мной не происходило)))

Wladimir Tschorpita

Больше свежей зелени употреблять.

Лира Мальцева

спасибо

Wladimir Tschorpita

И фруктов. И снизить количество кислотообразующих продуктов в рационе и факторов в жизни. Выпивать 2 литра чистой воды в день.

Лира Мальцева

спасибо,Владимир

Wladimir Tschorpita

Плюс ещё щелочной уход за телом. А главное любви побольше)