Сауле Сейсекулова

прямолинейность - это хорошо?

Ответы
Атай Кадыркулов

А может всё просто? Прямолинейный человек просто хам, бестактный и безбашенный?
Не просто всё. Во всём нужна мера и такт. Мне импонируют прямолинейные люди, с оговоркой, если они умны и если прямолинейны в меру.
Т.е. мне не мешает, когда человек говорит, что думает, если думает он правильно. Вот когда прямолинеен дурак, а они часто такими и бывают, тут только держись. Этот сразу в лоб самые свои нелепые домыслы.
С другой стороны, терпеть ненавижу, когда ходят "вокруг да около" вместо сказать прямо, что нужно. Раздражает.

Алексей Хуторной

Я всегда думала и думаю, что прямолинейность это хорошее качество. Насколько оно положительное качество? К примеру, когда человеку говоришь все прямо, то он либо обидится, либо нагрубит. В лучшем случае поспорит. А при выяснении отношений и вовсе нахамит. В итоге хотелось как лучше, а получилось как всегда. Неужели стоит выбрать путь «вокруг, да около»??
А что для вас значит прямолинейность как человеческое качество?

Джамиля Сапаргалиева

Это да, и кстати ты выглядишь...слишком мило. Кхм, ну ты понял как. Так что сам решай, хорошо это или нет

Юлия Позднякова

В наше время - прямолинейность - это опасность: побить могут, да и наверняка побьют!

Alina Alimgazina

да это хорошо!лучше сказать все в лицо чем за спиной!разве не согласен со мной??

Наташа Краснова

не всегда,в некоторых случаях мешает,никто не хочет знать правду о себе и т.д.

Наташа Краснова

ПРАВИЛЬНО,ЗАЧЕМ С ЧЕЛОМ ОТНОШЕНИЯ ПОРТИТЬ,БУДЕТ ПОТОМ РАССТРАИВАТЬСЯ)))

Татьяна Беликова

двое умных людей всегда найдут слова. чтобы донести правдивую информацию. при этом не задев за живое собеседника. такт- лучший помощник во время разговора.

Юрий Бабкин

Нет :хорошо или плохо.Есть:разное ,или ,другое.Прямолинейность -- хорошо!

Наталья Каханова

смотря где,но в наше время это не лучшее качество,надо быть дипломатом.

На
Надежда

смотря когда и где...ну в общем лучше лицемерия, однозначно лучше!

Надежда Дергунова

Напиши свой ответ...это хорошо если-стена,дорога,потолок...

Алёна

не всегда. нужно щадить чувства близких. я за компромисс))

Владимир Городков

нет)) не все люди хотят знать что о них думают)))

Татьяна Новак

Конечно , а вы как хотели , петлять по - заячьи ?

Алексей Алёхин

Да, но обстоятельства всеже лучше учитывать!

Светлана Силаева

Во всем должна быть мера. Но вообще-хорошо

Ир
Ирина

да, но не всегда.иногда лучше промолчать

Зоя Кабак

не всегда, да и не каждый на это способен

Ольга Масальская

порой даже слишком но с ней проще жить

Катюшка Зазулина

смотря с кем. кто-то это не любит

Акнура Priceless

нуу во многих случаях думаю да