Миана

Муж должен относиться к жене как к нежнейшему сосуду, а жена глубоко уважать мужа, согласны?

Ответы
Неклюет

..а жена глубоко уважать мужа, сидя в глубоком кресле, с накрашенными ногтями, и в халате в стиле ампир, изредка издающая звуки типа: Милый, принеси мне кофе.

Ирина Д.

никто ничего никому не должен. Люди самостоятельно и добровольно берут на себя ответственность, если захотят. А чувствам приказать невозможно.

Миана

Если каждый будет думать об интересах другого в семье, то чувство непременно будет и любовь разовьется.

Ирина Д.

нет. Может развиться только привязанность, привычка, но не любовь. Потому что она имеет совсем другую психо-физическую природу, никак не связанную с сознанием.

Миана

А как же любовь которая перерастает в ненависть

Ирина Д.

это от избытка претензий к человеку. Своего рода невроз)

Андрей Морозов

Да я то согласен,да только за этими льстивыми высказываниями,только первую часть и выполняют!

Миана

Бывает и наоборот

Андрей Морозов

Вот как то мало мне такое по жизни попадалось!

..... V

да !! Не загоняйте женщину в угол она ночь поплачет день подумает и угол будете искать вы !!

Вениамин Карасёв

жена должна помогать сохранить сосуд желая добра содержимому в нём ,т е своему мужу,,,

Игорь Малицкий

Согласен. Если не один из них не вылазит за рамки совместной жизни

Миана

Конечно если каждый будет правильно выполнять свою роль

Игорь Малицкий

А может быть долг и честь, Т.к. роль, это не серьезно, как в театре. Играешь хорошего, а сам подлец.

Миана

В жизни по другому

Juri Bardenkov

гармония должна царить в рабочекрестьянской семье Луночарский

Миана

Хорошие отношения никому еще не мешали

Рома Лукманов

Да и вместе два ручейка сливаются в молочную любовную реку))

Миана

В такой семье будет полная гармония если каждый будет думать об интересах другого.

Рома Лукманов

Так точно.

Александр Кузнецов

сосуд...глубоко, интересные аналогии, согласен

Миана

В таких семьях полная гармония

Сария Туктарова

Напишите ответ...В ПРИНЦИПЕ,Я СОГЛАСНА С ВАМИ..

Миана

Так и должно быть в к

Сария Туктарова

Напишите комментарий...НЕПРЕМЕННО !! 🙂 ЛЮБОВЬ,ВЗАИМОПОНИМАНИЕ !!!

Даник Даник

Муж+жена=ЛЮБОВЬ .Все остальное приложится

Холов Ашурали

Спасиба очень трогателно верно сказано

Миана

Это написано в самой мудрой книге Библии

Холов Ашурали

А Вы такая

Миана

Какая

Холов Ашурали

Глубако уважаюшая мужчину

Миана

Я стараюсь быть такой потому что Иисус сказал кто знает и не делает того вера бесполезна

Холов Ашурали

Дай бог Вам сила чтоби исправитсяс поставленое задачи

Миана

Спасибо

Павел Шадский

Конечно! Иначе за чем вообще жениться?

Павел Шадский

Это с чего бы вдруг?

Миана

Откровение 21 глава стихи 3, 4 прочитайте если есть Библия.

Павел Шадский

Вы уж извините, но библия - это не та книга по которой надо стараться жить! Очень поражает глупость людская, кто в библии ищет ответы! Библия - это психологический сборник, при правильном пртменении человек тупо зомбируется! Могу много рассказать об этом, но думаю вас уже не кто не сможет переубедить!

Миана

Миллионы людей по всей земле благодаря Библии обрели смысл жизни и счастливы. Истина из нее наоборот освобождает людей а не зомбирует очень жаль что у вас сложилось такое мнение.

Павел Шадский

Да люди дебилы, своей головы нет, привыкли жить стадным чувством, вот и ждут любого указа, любого принуждения! Не все конечно, у кого есть свое мнение, они понимают, что бог то есть, но библия тут совсем не причем и церковно лужители так же! Вы хоть задумывались от куда такая власть у церкви, как церковь ее добилась, что такое сами храмы(для чего и где они строятся), откуда взялась эта самая библия и кто ее перевел и главное, как перевели! Могу сказать лишь то(остальное вам пофигу все равно), что ваша излюбленная библия была переведена(а скорее просто написана за ново с элементами настоящих фраз) так, как удобно церкви! Вы вообще задумывались почему бог один(землю то по вашему он создал), а книги разные(например ваша БИБЛИЯ и их КОРАН)? Правильно, не кто из вас ЗОМБИ не задумывается, а за чем вам, вам УДОБНО и ЛАДНО!

Михаил Борисович

Согласен, но оба должны жить в Боге

Миана

Согласна, однозначно!

Михаил Борисович

Тогда все будет слава Богу

Михаил Борисович

Согласен, но оба должны жить в Боге

Миана

Да да

Михаил Борисович

Согласен, но оба должны жить в Боге

Миана

Точно

Алексей Королев

ГлЫбокая мысль, главное НОВАЯ :-)))

Миана

Это мысль не новая она из древней книги - Библии

Алексей Королев

Не вспоминай Бога в суе :-)))

Миана

Читать и применять советы из Слова Бога- это мудро Он сам призывает нас к этому.

Р.
Руслан .

Нежнейшему сосуду....ага прям ужь

Миана

Почему

Р.
Руслан .

Сравнивать отношение с посудой не очень удачный вариант. Посуде свойственно ломаться, но если вы скажете(напишите) можно склеить, если посуда сломалась то она разлетается на мелкие кусочки. Не все из которых у вас получиться собрать значит она будет непригодна.....

Миана

Поэтому бережно чтобы не сломалось

Фанис Шайдуллин

согласен хаям так не говорил

Миана

Это мудрость из Священного Писания

Фанис Шайдуллин

ну спокойной ночи

Николай Богомазов

Верно. Так сказано в Писании.

Миана

Да