Ер
Ерсин

Отношения — это не что-то, что нужно сохранить во что бы то ни стало, отношениями нужно наслаждаться. Слишком большие усилия порождают напряжение. Когда вы пусты, когда вы свободны от потребности отношений, вам не требуется одобрение, вам даже не требуется, чтобы вас любили. Все хотят быть рядом с вами, когда вы свободны от усилий! Вы согласны?

Ответы
Натали Я

Такое случается в жизни у каждого,и ты думаешь,как это хорошо,но проходит год,потом два,пять .....и ты понимаешь,что тебе чего-то не хватает,хотя у тебя все прекрасно:работа,семья,стабильность, но в душе пустота ....поняв эту пустоту ,захочешь ее заполнить,как захочется слышать добрые,нежные слова,как хочется быть нужным и любимым и тогда ты опять захочешь проявить усилия ,захочешь любить .....и осознаешь ,что счастье -это любовь,это готовность жить ради любви,это любовь-ради которой ты готов не есть,ни спать.....

Галя

У наших пап и мам не было понятий "отношения", "любовь", "секс". Было одно неделимое СЕМЬЯ. Создавали и берегли. Слишком много заумных рассуждений не способствуют ничему...Разброд и шатания, вот и все....Я бы хотела,чтобы было, как у них. Сначала так и было. Но прекрасная сексуальная революция, случившаяся в стране, порушила планы не одной только моей семьи.

Лариса

Усилия это когда ты хочешь удержать.А это происходит не от того ,что вы пусты.А,наоборот,наполнены и вам не требуется никем дополняться. Вот тогда и приходит спокойствия без дерганья ни себя,ни партнера. Тем более,что мужчина напрягается когда женщина сильно залипает на него.У него включается реакция-убегай или возьмут в плен.

Лариса

Это будет по велению души

Ер
Ерсин

об этом и речь)))нет смысла поддерживать отношения о которых душа молчит)))

Лариса

А это выясняется иногда в процессе

Ер
Ерсин

но суть остается та же))

Лариса

А вы не хотите ответной любви?А признания хотят все,начиная чем младенчества

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Отношения возникают сами по себе и продолжаются ровно столько, сколько требуется. С некоторыми - полчаса( допустим, в поезде), с другими - всю жизнь. Усилия...А что Вы под этим подразумеваете? Любые отношения - это работа над собой, желание сделать хорошее для другого. Иначе они бессмысленны и недолговечны. .

Ер
Ерсин

жаль далековато живешь ато мог бы сам тебе наклеить обои)))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А ты где живешь? А мне еще лампочки поменять надо. Везут. У меня они в руках лопаются..

Ер
Ерсин

Казахстан, Петропавловск

Ер
Ерсин

да не близко)

Татьяна Пирогова

Я немножко не согласна отношения это очень хорошо и когда ими дорожат оба это тоже очень хорошо но я не должны быть легкие и не напрягать ни одного и не другого человека Вот тогда это доставляет удовольствие А если отношения постоянно причиняет какой-то боль или страх зачем они нужны

Анна Бондарь

Это вопрос и анализ "зрелого" мужчины. Если бы опыт приходил не с годами, а было изначально человеческое уважение. Каждое отношение это работа прежде всего гад собой. Если вам дорого человек то вы в "лепешку" разобьетесь, но а если нет...а так это эгоизм и самого

Ер
Ерсин

уважение и должно быть изначальным, с воспитанием родителей должно прийти, но зачастую этого нет, к сожалению... и многие к этому приходят лишь с годами, получив свою толику воспитания жизни..

Анна Бондарь

Здорово

Ер
Ерсин

как то так))

Анна Бондарь

Это вопрос и анализ "зрелого" мужчины. Каждое отношение это работа прежде всего над собой. Если вам дорог человек то вы в "лепешку" разобьетесь, но а если нет...а так это эгоизм и самонарцизм. А может просто человеческая лень.

Солоха

Нет...Любому человеку надо .чтобы его люили... А от чего так много вопросов: в меня еше можно влюбиться??? Заметь: не могу ли я еше полюбить... А про усилия не знаю..любоффф- это все таки труд..А трцд- это усилия)

Виктория Смирнова

частично согласна. я бы немного поправила. когда нет потребности в отношениях, абсолютно всеравно, что этих отношений нет. наоборот напрягает, когда они начинаются

Ер
Ерсин

согласен

Татьяна Руднева

Хорошие отношения надо поддерживать. ведь огонь горит. когда ты подкидываешь дрова в огонь. а если не кидать дрова. то огонь погаснет.отношениями надо дорожить

Ер
Ерсин

отношения не должны напрягать - они должны доставлять радость, а не провоцировать борьбу за выживание.

Ведана Лисовская

Слишком сильное стремление быть любимой (ым) приводит к обратному результату. Перенапрягается один из полюсов и маятник начинает движение в обратную сторону.

Ведана Лисовская

Каких слов?

Ер
Ерсин

"слишком сильное стремление быть любимым".... ты ведь не просто так написала после моего желания приехать...

Ведана Лисовская

Я писала это для обоих полов... Просто описывая Закон единения и взаимодействия двух ... И имела как раз себя. Будь проще и не таким подозрительным!...

Ер
Ерсин

проще уже некуда...я понял тебя

Ведана Лисовская

Действительно... Даже не верится, что такие бывают... Отвыкли мы от нормальных людей

Ел
Елена

Чтобы у тебя были хорошие отношения с людьми, нужно выполнять "золотое правило", а для этого нужны усилия. И эти усилия вознаграждаются.

St

Как-то не очень) Если человек пустой и у него нет потребности в отношениях.. с чего вдруг всем захочется с ним рядом быть?)

Kirill Levdanski

О какого рода отношениях речь, если вы не готовы прилагать усилия для их формирования, не говоря уже о развитии? Это как наслаждаться наличием телефона. Но даже для того что-бы его получить, необходимо приложить усилия. Что говорить об отношениях. Чем тут наслаждаться?

St

Наверно здесь имелось ввиду, что все должно происходить без напряга) и невымученно.))

Ер
Ерсин

точно)

Kirill Levdanski

А без напряга отношения развиваются?) Мне кажется, что это из разряда ненаучная фантастика)) ИМХО)

St

Ну почему, как раз таки и бывают, разные.) Бывает ведь, что с некоторыми людьми легко, вот познакомился, а кажется знаешь сто лет...А бывает, не знаешь, что и сказать, как предложение правильно составить)))

Kirill Levdanski

Ну тут-то я спорить не стану, но ведь и без каких-либо действий развития не будет) Поправьте меня, если ошибаюсь)

St

Нет, не ошибаетесь) Конечно, плавниками желательно шевелить по любому))

Вероника Королевская.

Над любовью и отношениям в любом случае нужно работать.Без усилий ничего не бывает.Без труда не вытащишь рыбку из пруда.

Фрося

На мой взгляд вы упростили. По вашему если нет усилий, то крах отношений неизбежен, а что в данном случае усилия?

Ер
Ерсин

спасибо за общение)

Фрося

Спасибо и вам, добра вам.

Ер
Ерсин

и вам тем же... по тому же месту)))

Фрося

)))))благодарю

Ер
Ерсин

не за что))

Ир
Ирина

Мир не такой, каким вы его представляете и преподносит себя таким, каким его вы считаете, всё от силы веры...

Ер
Ерсин

согласен)

Elvina Maday

Я свободна от усилий, но и не хочу, чтобы кто-то на долго возле меня задерживался. Ценю своё одиночество.

Марина

Что за слово дурацкое - отношения, Вы, что, слово Любовь боитесь произнести? Только оно правильное

Ер
Ерсин

отношения - не всегда по любви, умная вы наша)))

Марина

Слово Отношения используется во многих других случаях, даже в математике. А если Вы это слово используете в вашем случае, то грош цена Вашим отношениями!

Ер
Ерсин

мне вас очень жаль, что вы так ненавидите очень простое и применимое слово)) значит ваши отношения - конкретно пострадали...или их вообще нет... вот вы и агрессируете)))

Марина

А чего меня жалеть , и слово это я не ненавижу, когда оно используется по назначению Вы просто не знает е

Ер
Ерсин

ну, куда уж мне-то знать такие тонкости)))

Марина

Вот именно

Машенька

Вопрос? Зачем? Зачем мне эти желания, чтобы все хотели быть.. со мной, когда ... мне этого не нужно?

Ер
Ерсин

это ваш выбор))) и уверен что многие это почувствуют)))

Машенька

И ничего не изменится... Чем больше тебе никто не нужен, тем больше нужен за каким то фигом.. ты...

Ер
Ерсин

как скажете)))

Скромница

Отношения должны быть спокойными и уравновешенными...без взаимных не обоснованных претензий.

Ер
Ерсин

значит есть вакансия?)))

Скромница

Конечно

Ер
Ерсин

адресочек черкните)))

Скромница

Башкирия,Уфа,Мария..))

Ер
Ерсин

а поконкретнее?)))