Raynor

Бывает ли у вас ностальгия по 80-м годам? И если бывает, то как часто? И в чём выражается?

Ответы · страница 4
Елена Никитина

Ностальгии нет ,мне и сейчас хорошо живется ,но я люблю слушать песни 80 -х!

Raynor

понятно, ну и я в принципе тоже, но ещё и фильмы некоторые пересматриваю, по настроению.

Raynor

Сейчас, вот, тоже думаю, пересмотреть что-то такое перед сном или нет 🙂

Светлана Иванова

часто, в желании слушать песни,поговорить с родителями, которых уже нет

Raynor

Сочувствую по поводу родителей. А помимо песен, как насчёт просмотра кино тех лет? такого не бывает у Вас?

Светлана Иванова

какие это фильмы? Названия?

Raynor

Вообще, названий можно много написать. Упомяну лишь те, которые мне больше всего запомнились. "Гардемарины" (Первая часть, четырехсерийная, если не путаю), "Лиловый шар" (детская фантастика), "Визит к минотавру" (детектив), "Государственная граница". Но это так, на вскидку. Ну и зарубежные: "Школа асов" ("Top gun"), Первый "Терминатор", "Попутчик" (триллер), "Полицейская академия".

Светлана Иванова

Бывает конечно, но.....из того,что перечислил из наших ничего,кроме гардемаринов, а зарубежные да

Raynor

Ну, кому что запомнилось, кого что зацепило, у всех ведь по-разному 🙂

Яна Ким

бывает. я родилась в 80-е. мороженое совестское вскусное тада прадавали

Raynor

Понятно, я тоже помню, тогдашнее мороженое. Райская была вещь.

Яна Ким

ешо газированная вода была из автомата

Raynor

была, но я не помню, пил ли её...

Татьяна Петенёва-Король

Это моя молодость.Вспоминаю очень часто,потому что сейчас у нас война.

Raynor

Сочувствую. Эта война уже задолбала.

Елена Липилина

Бывает. По спокойным человеческим отношениям и уверенности в будущем

Raynor

Хорошо сказано. Уверенности в будущем реально не хватает сейчас.

Ti Aj

конечн.. слушаю музыку того времени и вспоминаю былое со сверстниками

Лариса Мельникова

когда смотрю на своих детей и внуков очень сожалею, что сейчас не так

Raynor

Ну, мне пока в этом плане не на кого смотреть, но всё равно жалко многое из того, что было утрачено с развалом союза.

Elena Lang

Нет....если только под белые розу, рассказывая детям сколько мне было

Raynor

А у меня это больше с зарубежными песнями ассоциируется. Я парочку хитов Модерн Токинг знал наизусть задолго до того как начал изучать английский 🙂 Слова, по незнанию, произносил не правильно, да и смысла понять не мог, но всё же.

Elena Lang

Ну и это. ..но я не очень люблю вспоминать. ..настоящее интересней

Raynor

Разумеется. Особенно, когда видишь, как сбываются некоторые предсказания фантастов.

Raynor

Но засилие роботов и полёты на другие планеты как на курорт, пока не доступны 🙂

Дина Колодчук

Музыка, отец её слушал и меня на коленях качал. Вот такая настольгия

Raynor

а то потом кофе не напьёшься для бодряка 🙂

Дина Колодчук

Хаха и спички тоже не помагают

Raynor

этот метод не использовал.

Raynor

Ну значит и пытаться не буду.

Raynor

Либо кофе, либо крепкий чёрный чай с сахаром.

Виктория Паранина

а у ВАС почему ностальгия к 80 годам? ВЫ же их не помните.... наверное...

Raynor

Помню, ещё как. Песни тогдашние, некоторые наизусть) помню. Фильмы тех лет по паре раз в год пересматриваю, некоторые помню почти поэпизодно. В детстве воображал себя героем полицейских сериалов, типа "Полиции Майами". И когда с другими детьми в войнушку играли, делились на полицейских и бандитов, по считалочке 🙂

Леди В Пледе

Ну вроде иногда,когда сериалы смотрю,которые тгда демонстрировали

Леди В Пледе

Графиня Козель,Алый Первоцвет,Три мушкетера (с Боярским),Робин Гуд

Raynor

Первые два лично я не помню, а вот "Мушкетёров" очень даже хорошо помню, а "Робина Гуда" припоминаю лишь смутно.

Евгений

Луи Де Фюнес,мать его...и модерн токинг)но не то чтобы по 80-м ностальгирую,скорее по детству-так правильней будет сказать)

Леди В Пледе

По детству,да.Модерн токинг--мрак,и Вилли Токарев--у меня батя слушал.

Евгений

но так и не привил любовь к Вилли..)

Леди В Пледе

мой детский моск отказался воспринимать пестни про небоскребы

Галина Бондарчук

Бывает.Не часто.На диско хочется...Там ровесники классно зажигают)))

Raynor

А я не ходил ни когда. Дома музыку слушал.

Галина Бондарчук

Попрбуйте хоть разочек..Затянет наше прошлое)))

Raynor

ну, не знаю, ни когда не тянуло.

Вайкунтха Нарайани Д.д.

мои маленькие заводные игрушки невозможно забыть сейчас таких нет

Raynor

Да, и это тоже. И у меня где то парочка была, припрятана для вероятных потомков 🙂

Raynor

В эру торжества высоких технологий такая игрушка будет казаться забавной диковиной.

I3
Isley 386

да бывает, ведь раньше не было голубых и лезбиянок и мир был добрее

Raynor

При чем на много добрее. И фиг поймешь что с ним сделали, что ожесточился вдруг.

I3
Isley 386

появилось зло (зависть, ненависть, жадность) и люди не в силах бороться с ним

Raynor

Оно было откуда)то извне привито.

I3
Isley 386

люди перестали бояться Бога, думают помолиться и все им проститься

Raynor

многие в него попросту не верят. и уверены, что имеют основания.

Владислав Александрович

Ностальгия по пионерским лагерям, какое было интересное раздолье.

Raynor

А я и не успел в пионерских лагерях побывать. Только значок октябренка получил в 1990-м году.

Акулина

бывает...печалюсь об ушедшей молодости и упущенных возможностях(((

Raynor

понятно, а я лишь по ярким моментам детства.

Акулина

🙂

Sv
Svetlana

Бывает,когда слушаешь музыку 80-х,воспоминания сразу накрывают..

Vi
Vip-Morda

не часто, но бывает, если например смотреть фильмы той эпохи или о той эпохи, музыка конечно же... выражается ностальгическими чувствами

Raynor

Да, либо воспоминания, либо романтическое настроение.

Raynor

Я вот вспоминаю старый приятелей, когда-то живших в нашем дворе, но к началу 90-х куда-то переехавших. На место одного из них поселилась семья университетских преподавателей и я потом подружился с их дочкой. Она первой рассказала мне про "Хоббита" и вообще про сказочных существ мира Средиземья.

Raynor

Мы дружили большую часть школьных лет. Она напоминала мне Софью из "Гардемаринов", которых я посмотрел тоже где-то в самом конце 80-х. Были и другие приятели. Игры в войнушку в лкоестных дворах. Всё это в конце 80-х началось. Освоение велосипеда тоже.

Sv
Svetlana

А сейчас с ней не общаетесь?

Raynor

Давно не общаемся. Если только случайно где пересечёмся.

Ельмира Малеева

конечно бывает. И очень часто. Вспоминаю друзей, музыку и фильмы

Ельмира Малеева

Все хорошее у меня осталось там. А здесь и сейчас мне довольно очень скучно

Raynor

Понятно. Мне, например, не очень скучно, но и не так светло и тепло на душе, как тогда было.

Ельмира Малеева

вот именно тепла в душе не хватает

Raynor

Спасибо царю Борису и его беловежской пьянке 🙂

Лика Черкас

Даа, помню тогда я еще была где-то на небесах...(не родилась еще) 🙂

Raynor

Весьма остроумно, юная леди

Кати Куренная

А я в них родилась,поэтому сложно что-то конкретное вспомнить:-)

Raynor

я тоже в них родился, но кое-какие воспоминания есть. О детских передачах, летних поездках...