Raynor

Бывает ли у вас ностальгия по 80-м годам? И если бывает, то как часто? И в чём выражается?

Ответы · страница 9
Влад Чепкасов

в основном по музыке: Высоцкий, Scorpions, Queen

Raynor

Да, могу с этим согласиться, все упомянутые исполниетели по-своему хороши.

Влад Чепкасов

приятно читать понимающего человека!

Ольга Хаританович

Бывает когда услышишь знакомую мелодию

Raynor

тоже примерно так же, или если фильм знакомый по ТВ застану.

Ольга Борисовна

у меня по 90 м в основном, молодость же !))

Raynor

Шарил бы я в кибернетике и электронике, сам бы написал. Но увы.

Raynor

Точные науки мне никогда не давались. Только голову до лишней боли доводить...

Ольга Борисовна

:)я тоже не справляюсь :)лентяйка

Raynor

Это, конечно, аукается иногда, но слава богу, не так часто.

Raynor

Вот и славненько. Пусть и совсем не аукается.

Ольга

Я родилась в 1987.Так что нет ностальгии.

Raynor

да ладно, бывает 🙂 Если начинается с ностальгии и выливается в приятную беседу, то только хорошо 🙂

Ольга

спасибки

Raynor

😉 а я музычку слушаю в сторонке и чай попиваю... 🙂

Ольга

приятного чаепития ☕

Ольга

не за что

Narkis76 Narkis76

В музыке слышишь и в прошлое уносишься

Narkis76 Narkis76

"Криминальный талант" это и в самом деле классный фильм

Raynor

Что поразило, среди прочих деталей, так это то, что Москва показана именно такой,какой я запомнил ее, будучи там проездом,ещё совсем пацаненком. Ларьки на подступах к вокзалам, подобия рынков по бокам дорог и музыка, словно доносящаяся из спрятанного где то радиоприёмника...

Narkis76 Narkis76

Да музыка в то время неслась отовсюду и всякая разная

Raynor

Вот-вот, по тому я и считаю этот фильм как бы слепком тогдашней действительности.

Narkis76 Narkis76

Да он хорошо отразил действительность того времени

Милена Андреевна

я безумно рада,что родилась в конце 80-х

Raynor

я ближе к середине родился, но тоже вполне рад.

Соколова Олеся

Бывает. Ясли, садик, а не хотела спать!!

Raynor

Ну, я в садик не ходил. Мне больше детские передачи по ТВ запомнились.

Сергей Безвершенко

Да. Редко. В желании слушать музыку 80-х

Raynor

У меня тоже не то, что прям часто, но кроме музыки я ещё и фильмы некоторые пересматриваю.

Jennifer Bi

песенки послушаешь, накатишь водяры))

Raynor

Офигеть. ну, а у нас северо-запад. По тому и холоднее.

Jennifer Bi

а ты с какого города? я с Краснодара) и пью кока-колу со льдом))) хотя сегодня дождь)

Raynor

Я из Новгорода Великого. Пью чай с шиповником 🙂 Сегодня странное сочетание льда и луж. Не особо холодно,но руки спокойнее держать в кармане. Холодный ветер не дремлет.

Jennifer Bi

Чай с шиповником это что то очень традиционное для тех мест? Не совсем хорошо знакома вообще с традиционными напитками в России. Я как бы сказать немного из за рубежа, но чай с шиповником - это наверное классно) хотя снова пью кока-колу со льдом, однако холодно на улице, снова шел дождь))

Raynor

Нет, это не традиционный местный чай, а вполне широко расспространенный, я думаю. Фирма Tess Наверняка видели где-либо в супермаркетах 🙂 Я немного простудился, по этому снова пью чай. У нас похолодало. Зима хоть и чудит, дразня периодической оттепелью, но покидать дежурство не спешит 🙂

Оленька Логинова

бывает,хорошее было время,счастливое

Raynor

Во истину. Хотя мне тут встречались люди с негативным отношением к тому периоду.

Raynor

Мало шансов их в этом убедить.

Акмарал Туленова

бывает еще как, очень часто, детство))

Raynor

лучшее время жизни. многие со мной в этом соглашаются.

Светлана Булавина

Нет трамваев......,нет троллейбусов!!!!!

Raynor

В смысле, сейчас нет? А у нас в городе троллейбусы только в 90-е годы появились и до сих пор ездят себе, народ возят...

Светлана Булавина

У нас только 2 или 3 маршрута оставили......И это---в миллионном городе, прикинь!!!!Я просто в ужОсе!!!!

Raynor

Сочувствую, что ж тут скажешь. У нас город не шибко большой, на двух сторонах реки. Троллейбусы ходят только по одной из сторон. маршрутов всего 5, но в роде хватает.

Светлана Булавина

а у нас город тонет в километровых пробках и ....Все тупо молчат.....

Raynor

Ну, может не совсем все и не всегда молчат? По поводу пробок тоже сочувствую.

Екатерина Терновых

Редко. Мне музыка тех годов нравится

Raynor

Мне тоже. Но я ещё и фильмы пересматриваю того периода иногда.

Екатерина Терновых

Согласна фильмам тоже зачет

Raynor

Что-то было в те года, чего сейчас не хватает. Причём не понять до конца, что именно. Почувствовать можно, но понять, не факт.

Анастасия Антипина (Рихтер)

Я родилась в 90- м))))какая ностальгия?)

Raynor

Ну, разумеется... Вопрос обращён лишь к тем, кто жил в те годы. Это сайт этот рассылает вопрос всем подряд, так уж он устроен.

София Бандевич

Нет, тогда я была совсем маленькой)))

Raynor

Я тоже был маленьким, но кое-что запомнилось.

София Бандевич

Тогда у меня никакой ностальгии по тем временам нет... Вспомнить страшно купоны какие-то, очереди... Мне никогда не давали то что я хотела!

Raynor

Ну и мне доставалось не всё желаемое. Очереди тоже помню. Но так же помню летние поездки на юг страны, и прикольные детские передачи по ТВ.

София Бандевич

Сейчас тоже много прикольных передач по телику, только мы уже взрослые... И занятые...

Raynor

Мне всё же думается, что те были как-то душевнее. Но может, Вы и правы.

Татьяна 777

ностальгия по студенческим вечерам

Raynor

Эх, а я и не знаю, что это такое. Видимо, когда у меня дошло до студенчества (2000-е годы), эти вечера уже отменили или они видоизменились в нечто иное.

Tania Tatiana

как-то не очень... в детский сад то)))

Tania Tatiana

мои дорого стоят, чтобы их пилкой))))

Леон Мартин

бросай ты пилку!!! а тонарод заподозрит

Raynor

А чего тут такого? Все претензии с учителям по ОБЖ, которые нам вдалбливали, что ногти надо оперативно подстригать и пилкой подравнивать 🙂

Леон Мартин

соскучились??? а сколько лет тебе??? я думаю - вряд ли

Raynor

нет, не соскучились, а нервничают, что мы их старые кости теребим 🙂 А возраст тут у меня итак указан.

Татьяна Грин

Музыку слушаю и дневник свой читаю

Raynor

Понятно. А я иногда не дневник читаю, а старые стихи свои, но они не 80-х годов, конечно же, а 90-х.

Татьяна Грин

А я дневник вела в 16 лет-87

Raynor

Значит, так было тогда нужно. Я вёл во время учёбы в 90-е годы какое-какие записи, но потом сам же их и уничтожил, сочтя, что они утратили актуальность.

Татьяна Грин

А мне мама дневник сохранила и я ей очень благодарна

Raynor

В моём случае была несколько иная ситуация. Старые тетради квалифицировались как мусор и выкидывались, ради освобождения места в письменном столе.

Raynor

Чудо хоть, что часть стихов уцелела 🙂

Вера

да. хочется в колыбельку вернуться

Raynor

а мне в деревню, на юге страны, до того как там местную реку загрязнили.

Вера

в деревню я бы тоже в какую-нибудь сгоняла на лето

Raynor

какая-то романтика в этом есть, но деревни подзахирели, сейчас они не совсем такое впечатление, как раньше, производят.

Ольга Владимировна

да особенно о 1983, когда я родилась))

Raynor

Ну, у меня больше о конце 80-х, когда прикольные детские передачи показывали

Raynor

Одна из самых классный была "детский час". В ее рамках показывали сериал про Маззи, с основами английского языка.