.૧
.................................................................................................... ૧Θʘ%...............................................................................................

К сырости осенней
Вовсе не готов
Не сварил глинтвейна,
Не купил котов.
Холодно в квартире,
Холодно в душЕ.
Поскорей бы лето
Где там май уже?

Ответы
Любовь Путилина

Если будни твои не сахар.
И на вкус твоя жизнь - не мёд,
Нужно верить хорошим знакам,
Нужно верить – и всё пройдёт!

Если бьёшься в глухую стену,
Упираясь душой в тупик,
Помни: время твоё бесценно,
Ни к чему согревать ледник!

Улыбайся любой погоде,

Сохраняя благой мотив,
Если люди опять уходят,
Значит, с ними не по пути!

Никогда не ворчи угрюмо,
Будь теплом, что растопит снег.
Если ты отступаешь, думай:
«Для того, чтобы взять разбег!»

Иринка Осенняя

Не грустите. Всё ещё будет, поверьте! Ну, здравствуй, Осень Золотая!
Пришла, раскинув клочьями туман?
Я знаю, это всё обман!
Я точно знаю, ты другая!!!!!!

Пусть за окном уныло плачет дождь...
Но будет солнце, будет столько красок!
Ты горстью листьев желтых мне в окно швырнёшь.
И я пойму, что жизнь всегда прекрасна!! (Ирина-Сашина-Дочь)

Реорита Лебедева

***
Вот и осень наступила
Листья сыпятся с берез,
А у наших у старушек
В голове уж много грез.

Ведь придет весна - я знаю
Мы поедем в огород.
А сейчас я помечтаю
И опять вперёд, вперёд.

Екатерина Аниретаке

Я готовку к осени
Начала давно
Только не купила вот
Тёплое пальто.
Вряд ли кошка-чукча
Согласится быть
Грелкой , когда вдруг приспичит мне из дома выходить

Stormy

Подожди немного и придёт твой май. Только ты пошире руки расставляй.обниматься в мае-верная примета, Что с тем человеком, проведешь всё лето

Stormy

Почему же вечером? Утром веселей.только на кануне позови гостей. Пусть они порадуются, скажут; "в добрый час, отдыхай наш друг, за себя, за нас"

.૧
.................................................................................................... ૧Θʘ%...............................................................................................

Сейчас гости деловые.им не до меня.Пусть помянут украдкой,словом не браня.

Stormy

Что ж такой вы скромный, батенька, нельзя. Пусть тогда хоть будет красавица жена

.૧
.................................................................................................... ૧Θʘ%...............................................................................................

Жена моя не рядом,Она сейчас у мамы,У них там ливень с градом,у нас же рифмограммы.

Лариса Вакало

Глинтвейн - это здорово. А вот с котами было бы теплей в квартире. У меня один спит в ногах под одеялом. Другой сверху на меня ложится. Греют.

Регина Корнилова

У природы нет плохой погоды
Каждая погода благодать
Дождь ли снег любое время года
Надо благодарно принимать............

Се
Сергей

Май совсем уж скоро..
7 месяцев всего...
опадут листочки...
вьюга заметет, и заголубеет снова небосвод

Zlatoslava Utgof

Закончить можно так: -С милой в шалаше. 🙂 хотя это дороже, чем коты. но лучше пахнет. 🙂

Светлана Чуйкова

А у нас красота. Зноя нет, но тепло, солнечно, красиво! Пусть подольше так побудет.

Спика Колос

Май не за горами... ты уж мне поверь. Как без снежной бабы распознать капель?

Nadejda

Май еще не скоро..придеться потерпеть .. а душу вам могреет хороший человек

Ya

Май не за горами. Стоит подождать. Что тут нам до лета...ведь рукой подать)))

Лека Лютер

погодипогодипогоди, у нас ещё не было мандаринов-шампанского-ёлки

Наталия Голик

Не грусти! "Есть в осени первоначальной короткая, но дивная пора..."

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Ну да конечно! Я еще от этого лета не отдохнула, а вы его торопите))

Галина Мамаева

Ох, и не говорите, не успела согреться, опять зима выглядывает)))

Елена

Коты есть,настоечку вместо глинтвейна поставили ,температу

Елена

Температуру в доме и в Душе регулируем-к осени готовы))))

Елена

Хандрить неохота....надо в противном случае хандру во всеоружии встречать ))

Елена

Вото-вот...

Валентина

до мая еще так далеко... наслаждайтесь действительностью..

Инга Найт

С топою я согласна, Лео....Эй, май..... Прилетай во сне...хоть(((