Светлана Войцеховская

Подчиняться можно только Разумному. Человек,которого влекут страсти,инстинкты может быть Разумным?

Ответы
.... Реус

Конечно. Инстинкты - это совокупность безусловных рефлексов, без них не прожить. Они освобождают разум от управления организмом.

Владимир Ольшанский

Подчиняться можно в первую очередь собственной голове,по крайней мере инстинкт самосохранения плохого точно не насоветует...

Декабрист Февральский

многие кто согласен с этим, тем не менее, слушают дешевую музыку теребящую лишь инстинкты и эмоции... типа шансона, попсы....

Светлана Войцеховская

Да, умных много,разумных нет.

Де
Дерсу

А как вы думаете, всем известная любовь, проявление Разума или инстинкта?

Светлана Войцеховская

Инстинкты- это слепая биологическая сила.

Де
Дерсу

Так инстинкт тоже глазами не виден, он с рождения живет внутри нас. А вы избегаете прямого ответа.

Светлана Войцеховская

Любовь людям мало известна. Это состояние Души и Сознания.

Де
Дерсу

Не надо искать чёрта, когда он сидит на плечах у вас. Любовь всео лишь проявление инстинкта продолжения рода...

Светлана Войцеховская

Так считается в людях. Но это не любовь.

Нина Лакомова

Даже разумного человека иногда влеку страсти-например любовные!😍

Борис

Без инстинктов только робот Странный вопрос, если не сказать хуже...

Niemand Против Войны

Может – вот же семь миллиардов подтверждений, мадам.

Светлана Войцеховская

Так эти семь миллиардов подтверждают неразумность уже того,что так их много!

Niemand Против Войны

Надо сократить, мадам? С кого начнем?

Виктор Валевач

тупой со страстями и инстинктами, это страшно

Ко
Коала

может,если они направлены во благо людям..

Bob Chelpachenko

Тот кого не влекут страсти- человек?

Светлана Войцеховская

Разум - это победа над страстями. И только.

Bob Chelpachenko

Для того чтобы побеждать страсти, нужно чтобы они были.

Лидия Герасимова

ближе к животному , чем к человеку

​С
​ Сергей Стрельников *

Да , но во всём нужна мера )))..😇

Olya Soyl

Это человек третьего измерения

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Может..ведь и разум-то ему дан)

Ринад

Человек без страсти - робот...

Ринад

Что то не встречал животных со страстями...

Сергей Глущенко

Ну так посвяти себя Богу...

Евгений

Может. Если влекут к добру

Владимир Сержант

Может...

Владимир Олейник

Инстинкт выше разума!!!

Владимир Олейник

Стоп...Человек существо обучающееся. И чем он больше познает, тем и разум его выше.Инстинкт даёт сама природа. и никакого обучения

Светлана Войцеховская

И чему человек за тысячелетия обучился? Христос ведь приходил зря!

Владимир Олейник

А вы встречали такое,чтобы в дикой природе зверь бросил своего детёныша?

Светлана Войцеховская

Да,не редко, вдруг, отказывается мать выкармливать детеныша.

Владимир Олейник

Это у людей такое есть! У животных такого нет!

Simply Todd

Of course if the man has common sense.

Светлана Войцеховская

А я думаю - не может. Чувства,страсти и инстинкты всегда уведут его.....от любого дела. Ему нельзя доверить ничего!

Simply Todd

You are mistaken. Some can be trusted because I am one of the few. But remember, I could say the exact same thing about females....

Светлана Войцеховская

Сижу,смеюсь....Только что 10летнюю внучку обучала английскому языку,который когда-то учила. А сейчас сама смотрю иногда в словарь....