Ирина

Случалось ли у Вас, что из-за какого-то казалось пустяшного непонимания Вы (или с Вами) прекращали общение? И наоборот, когда после того, как Вы (на Вас) "сорвались", можно сказать нахамили человеку за чужие грехи, он вдруг становится Вашим новым другом?

Ответы
Zed Xiu

Сладострастная торговка

Одна красивая торговка
с цветком в косе, в расцвете лет,
походкой лёгкой, гибко, ловко
вошла к хирургу в кабинет.
Хирург с торговки скинул платье;
увидя женские красы,
он заключил её в объятья
и засмеялся сквозь усы.
Его жена, Мария Львовна,
вбежала с криком «Караул!»,
и через пол минуты ровно
хирурга в череп ранил стул.
Тогда торговка, в голом виде,
свой организм прикрыв рукой,
сказала вслух: «К такой обиде
я не привыкла…» Но какой
был дальше смысл её речей,
мы слышать это не могли.
журчало время как ручей.
темнело небо. И вдали
уже туманы шевелились
над сыном лет — простором степи
и в миг дожди проворно лились,
ломая гор стальные цепи.
Хирург сидел в своей качалке,
кусая ногти от досады.
Его жены волос мочалки
торчали грозно из засады,
и два блестящих глаза
его просверливали взглядом;
и, душу в день четыре раза
обдав сомненья чёрным ядом,
гасили в сердце страсти.
Сидел хирург уныл,
и половых приборов части
висели вниз, утратив прежний пыл.
А ты, прекрасная торговка,
блестя по-прежнему красой,
ковра касаясь утром ловко
своею ножкою босой,
стоишь у зеркала нагая.
А квартирант, подкравшись к двери,
увидеть в щель предполагая
твой организм, стоит. И звери
в его груди рычат проснувшись,
а ты, за ленточкой нагнувшись,
нарочно медлишь распрямиться.
У квартиранта сердце биться
перестаёт. Его подпорки,
в носки обутые, трясутся;
колени бьют в дверные створки;
а мысли бешено несутся.
И гаснет в небе солнца луч.
и над землёй сгущенье туч
свою работу совершает.
И гром большую колокольню
с ужасным треском сокрушает.
И главный колокол разбит.
А ты, несчастный, жертва страсти,
глядишь в замок. Прекрасен вид!
И половых приборов части
нагой торговки блещут влагой.
И ты, наполнив грудь отвагой,
вбегаешь в комнату с храпеньем,
в носках бежишь и с нетерпеньем
рукой прорешку открываешь,
и вместо речи — страшно лаешь.

Валера Четвёркин

у меня все становятся друзьями, кому надо.............Заговори, и я тебя увижу,Сквозь тонкий слой, обыкновенной кожи,Так получилось, что мы все похожи,Но одиноки, молви,…..не обижусь.Скажи о суетном, не надо о богах,Нам предначертано общаться в мире этом,Рабам, тиранам, воинам, поэтам,И жизнь нести, на трепетных губах….Нам суждено, друг друга обижать,Раскаиваться, и просить прощения,Страдать от ненависти, или восхищения,И за мечтой, всю жизнь свою бежать.Заговори, и я тебя увижу,По ощущениям, твоих обычных фраз….

Ирина

🌹 Красивые стихи... Я уж думала, что люди перестали писать стихи... А оказывается, что это не так.

Валера Четвёркин

..........а зачем не писать, если я нахожу в этом радость, А зачем мне грустить, если музыка есть у меня..............

Ирина

🌷 🌷 🌷

Галина Прокопьева

Как-то раз, в автосервисе сорвалась, разоралась, что для меня СОВСЕМ не характерно (до сих пор неловко).Вот уже пятый год являюсь их постоянным клиентом, отношения прекрасные. А вот из-за пустяшного непонимания общения не прекращались, не припомню. Я, вообще, считаю, что недосказанность очень вредна.

Ирина

Спасибо за ответ, Вы абсолютно правы в своём мнении.

Николай Сергиевский

Это бывает и часто. Человек, который изначально противоречит, а потом, все-таки, находится какой-то адекватный результат возникших противоречий, люди видят, что им обоим Бог дал немног ума, они могут начать и уважать друг друга

Ирина

🌸

Анатолия Федорова

Да всяко было...В любом коллективе всегда "определяется" место каждого...Из-за пустяка - общение не прерываю..Просто бывает эффект накопления...вот тогда достаточно"обной таблЭтки"...для того, что б разорвать общение..

Ирина

👍 Именно так .

Марина

Случалось!!! Даже более)))). Компания мужиков рассказывала друг другу "сказки о том, какие они супермены", а я их всех конкретно оттянула, ну один из них успокоил меня и сказал, что я та которую он искал всю жизнь)))

Ирина

😳

Елена Зорина

буквально ..недавно близкая (ОЙ ЛИ?) подруга по-инету перестала общаться ..я так и не поняла 5 лет дружили , она приезжала ко мне в гости ,, я расстроилась . а потом подумала- значит такая подруга !!

Ирина

Бывает, что "пробегает чёрная кошка", бывает,Ю что возникло непонимание, а может быть множество причин, о которых можно даже не подозревать... Копилось, копилось недовольство, а объясниться не объяснились - и в какой-то момент происходит разрыв.

Галина Чернышева

Случалось.И как только я уже готова была извиняться за что-нибудь,чтобы угадать в чем моя вина,как ситуация разруливалась чуть ли не сама собой.

Ирина

🌸

Сергей Фалендыш

Не бойтесь кого-нибудь потерять. Люди, предназначенные судьбой, не теряются. Те, которые теряются, предназначены для опыта. ©️ Ошо

Ирина

Вот... неужели...

Сергей Фалендыш

Спиной вперед по времени
В глазах - лишь прошлое
Ведь Ока нет на темени
А ждем хорошее

Что в будущем? Не ведаем
А видим то, что сделали
И спотыкаясь, падаем
Без времени

Ирина

🌷

Ирина

☺️

Иван Русначенко

Часто проблемы бывают из-за недопонимания, а недопонимание можно устранить путём общения, иногда резкого...

Ирина

😜 💐

Светлана Хоменко

У меня всего две подруги. Пережили с ними в этой жизни все. Если что-то не так, решаем все проблемы сообща.

Ирина

🌷 🌷 🌷

Людмила Барминова

было и всегда будет, это наша жизнь и общение, которое вы указали всегда будет присутствовать

Ирина

🌸

Евгений Грознобойцев

Хвалу и клевету, приемлю равнодушно и никогда не оспариваю глупца. Обожаю сильных апонентов.

Ирина

🌸

А.
Ангел .

люди разные, те на кого не надеялся поддержат в трудную минуту, а друзья отойдут

А.
Ангел .

Просто мы не всегда замечаем , что твориться под боком. Питерцам нравиться свой город, а то что их атомная станция загрязняет город, что много выбросов, что количество онко больных растет их не интересует до поры. Рост городов это не благо для экологии

Ирина

С экологией и у нас не всё хорошо.

А.
Ангел .

а у нас не плохо. Только вот леса сильно вырубили

Ирина

У нас тоже город на бор насту3пает, к сожалению. По-видимому, всем так и хочется подальше от промышленной зоны жильё иметь.

А.
Ангел .

леса уничтожаются

Елена Ленинец

Да чего только не бывало, и это тоже... воспринимаю как есть и не заморачиваюсь...

Елена Ленинец

Никто не знает наперед кого и с кем судьба сведет...)) но думать о хорошем надо!))

Кайсар Кыдыров

Всё знать-невозможно!Жизнь иной раз такие выверты выкидывает!...))

Елена Ленинец

Это да... все в корне изменит да так что сидишь как бревном по маковке стукнутый

Ирина

это - да: иной раз так всё повернётся, что "Ирония судьбы" отдыхает!

Кайсар Кыдыров

Там пыльного мешка не было!И мужика энтим прихлопнутого!Эт я образно!))

Пу
Путник

конечно бывало, просто адекватные люди всегда поймут почему так получается

Ирина

🌸

Пу
Путник

конечно бывало, просто адекватные люди всегда поймут почему так получается

Ирина

🌸

Юрий Ванин

Я Телец. Не терплю вздорных баб, а мужиков посылаю только один раз навсегда.

Ирина

😄

Зоя Овсиенко

Бывало и не раз... сама всегда удивлялась таким КРУТЫМ поворотам судьбы...

Ирина

🌸

Алекс Венцель

Вот поэтому прежде что-то сказать, нужно хорошо подумать...))))))))))

Ирина

😳 Хоть весь передумайся - не факт, что другой поймёт так, как хотелось бы (предполагалось)

Алекс Венцель

На обидчивых воду возят, а ещё обидчивых на кладбище много...

Ирина

Это вообще к чему?