Oxana Vyatkina

Почему в сказке про курочку рябу дед с бабкой ревут, когда мышь яйцо разбила? Они же так этого хотели всю сказку?

Ответы · страница 2
Екатерина А

Им то яичница нужна,а мышь на полу грязь развела. Убирать то кто будет? И кушать нечего

Галина

Потому что важно именно то, что сделал ты сам, а не кто-то за тебя, пусть даже для тебя.

Andr

Дык они думали, что яйцо цельное, а оно пустое...много ли корысти с пустого корыта..?

Фунтик

Так они ж хотели его культурно разбить и съесть. А с земли же они не будут его есть.

Николай Шереметьев

Вот потому и ревут - не догнали, что яичко всего лишь нужно было сбросить со стола

Дмитрий Красюков

Хотели сделать это сами. Не надо помогать, когда не просят. Вот мышь наглая! 😄

Oxana Vyatkina

Хотели подписать лошадь. Свинья советует легни. Тогда люди подумали, ну раз с лошадью не получилось, давайте скушаем свинью. В крации. Типа не суй свой нос куда не надо? В этом мораль сказки?

Дмитрий Красюков

Сказка - ложь, намёк в ней сразу не поймёшь. Желания, когда осуществятся, бывают после долго снятся. Курочка ряба - психологический триллер о невозможности счастья: не разбилось яичко -горе, разбилось - беда. С нытиками так бывает всегда. Будем оптимистами! 😄

Павел

Ну, они по-ходу глазунью хотели пожарить, а у них омлет на полу получился)

Призрак

Меня больше интересовало что за хвост у мыши....золотое яйцо столкнуть....

Oxana Vyatkina

а вот такой вот волшебный. Сказка же.

Призрак

Да уж.....))

Виктория Осипова

Старик и старуха расстроились из-за своей старой немощи, от бессилия!!!

Дмитрий Лебедев

А это всегда так. Получая желаемое, особенно страстно, мы недовольны...

Алексей Кочетков

они хотели разбить(у них соревнование такое)А мышка снаряд испортила

Александр Леонович

Потому что в диковинку оно: не каждый раз курочка несёт золотые яйца.

Сергей Богатов

Они по-своему хотели разбить,а мышка разбила не так как им хотелось.

Татьяна Наумова

разбили то не сами... вот и ревут.. что немощные...мышь и то сильнее их

Юра Дорошенко

хотели продать целое яйцо,изделием,а так придётся на лом здавать:)

Ni
Nina.

они хотели САМИ разбить, плачут , что сил у них меньше. чем у мыши

Мария Иванова

вчера рассказывала эту сказку сыну и задумалась над этим же! 🙂

Алексей Сметанин

Потому что разбилось оно на полу, а они хотели его в сковоруду

Зяблин Сергей

Сказка русская, отражает русскую душу и действительность ....

Михаил Лебедев

так они хотели в чашку разбить и съесть,а мышь об пол разбила