Ан
Анна

Трудности закаляют человека... иногда до белого каления?

Ответы
Аркадий Волков

ничего, кроме трудностей, не закаляет человека. иногда они накаляют до белого каления, иногда до красного. иногда плавят нафиг - и это тоже не страшно. может что-нить более прочное и тугоплавкое выплавится.

Алина Никулина

Кто жизнью битым был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший, выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живёт. (Омар Хайям)

Николай Суменков

Трудности - это испытание и если ты его преодолеешЬ, то не важно белые колени или красные. Главное яяя, что на сердце у тебя полное удовлетворение.

Дима Школьников

это если с фанатизьмом закаляться. То можно достичь цвета чугунной болванки, помещенной в мартен и нагретой до 1500 градусов по шкале Кельвина.

Ан
Анна

Вы меня удивить хотели мартеном или шкалой Кельвина?

Дима Школьников

Анечка....Бог с Вами! Зачем? Просто Вы задали вопрос. Я на него ответил. Или не ответил?

Ан
Анна

Ну тут же не экзамен, все ответы принимаются

Елена Дергачева

закаляют человека трудности в жизни но довести до белого каления это испытать его терпение или довести до бешенства

Мария Домнич

"Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он поведёт тебя трудной дорогой, потому что лёгкой дороги к счастью нет."

Елена Удинцева

да я согласна, но лучше бы их было меньше, а женщина должны быть слабой, в жизни так не происходит для некоторых

Тамара Азорская

Закалка происходит тогда, когда после белого каления опускают в ледяную воду. "Металлургия, изд.Промгиз, 1937".

Эмос .

Белое каление самое лучшее, так получают Валирийскую и Дамасскую сталь и так же сталь Хатори Хансо..)))

Ксения Старых

Все зависит от самого человека: кого-то до белого каления, а кого-то до состояния застывшей стали

Игорь Шумейко

Рекомендую книгу Чжуань Фалунь или Фалуньгун(начальная) в нете есть.Трудности все по судьбе.

Анатолий Антонов

это так ,если трудности не преодолевать и не получать от этого удовлетворения и кайфовать!!!

Наталья Герасимова

Красного кипения, Седого поседения, Синего посинения 😄 Но и в праду, они делают нас сильнее.

Mila

Надо войти в этимологию словосочетания "до белого каления". Тогда станет многое понятнее.

Владимир Шапиро

Бог не дает непосильных испытаний.Есть возможность-борись,cвобода выбора действий.

Marina Soblis

До белого каления не закаляют, а раскаляют. Диаметрально противоположные действия.

Александр Булгаков

Бог даёт человеку только те трудности, которые он способен осилить) Так что не ныть)

Ярослав Ропецкий

Если не пытается резко остыть то со временем попустит и вы станите мягче,как то так.

Елена Тиссен

хотелось бы поменьше трудностей, а закаляться есть в чем и в разноцветных красках

Elena Stahhovskaja

ну тогда его стоит облить холодной водой что бы он стал сос тальным характером ))