Созерцатель (Serg)

Вам нравится праздновать свой день рождения?

Ответы
Nikas Juozaitis

Нет. Не люблю сидеть в одиночестве в этот день. Я родился 2-го января. Это следующий день после угарного Нового Года. Все спят, и никто не хочет опять идти куда-то и пить и гулять. В школьные годы я устраивал стол, звал гостей, в том числе и нравившуюся мне девочку. Никто не приходил. Я сидел за столом в одиночестве и проклинал свой день рождения. Что делаю и по сей день. Но у моей тети день рождения вообще первого января, а у друга 31 декабря. Вот это настоящее попадалово...

Созерцатель (Serg)

У моего друга 1 января!.. так прикол в том,что у его жены.,. тоже 1 января...так и живут много лет уже

Эд
Эдуард

В своей взрослой жизни я его редко отмечал: во-первых,я не употребляю спиртное,а,во-вторых,мои дни рождения я встречал почти всегда вдали от дома в командировке. Сейчас все изменилось,другая семья,другое ПМЖ и в командировки я теперь не езжу,правда,спиртное так и не употребляю. Я отмечаю его скромно,с любимой женщиной вдвоем,а от остальных принимаю подарки и поздравления и мне это нравится.👍

Светлана Брежнева

Я тоже не праздную свой день рождения, так как моей заслуги в том нет. Гордиться мне нечем. По большому счету, я должна воздавать честь за свое рождение только Богу. "Поэтому я преклоняю колени перед Отцом, благодаря которому появились все семьи на небе и на земле"(книга Эфесянам ,глава 3,стих 14,15).

Людмила Серова

Я люблю,когда ко мне приходят гости!!Раньше собирались всегда вместе и в один день,теперь у всех разное расписание,работа и сейчас готовлю на три захода,сначала подруги,потом внук с девушкой,а потом уже внучка с семьей и маленькой правнучкой!!Всем рада,всех накормлю вкусно!!

Зина Процив

Раньше нравилось, теперь- нет. Мне тягостно стало принимать много гостей. В начале любила праздновать дома, потом перешла на рестораны, потом - на кафе, теперь больше люблю, чтобы меня поздравляли по телефону, а отметить - в узком кругу.

Vasyl Kutsyn

( Доброе имя лучше дорогой масти, и день смерти - дня рождения. Лучше ходить в дом плача об умершем, нежели ходить в дом пира; ибо таков конец всякого человека, и живой приложит [это] к своему сердцу, (Екклесиаст.7:1,2)

Forever Alone

Ну только если в компании хорошей, то да.. а если в такой компании говняной и обоссаной как в прошлый раз, то нах! Лучше тогда вообще в одну каску дома сидеть с пифком и чипсами у компа и чилить! Ыы👍😬🍺

S V

В мой д/р никогда никого не собрать...все на отдыхе) да и никогда не любила столько внимания к себе...мне в любой обычный день отдыхается лучше...и подарки приятнее получать без повода...просто так...)

S V

И что не так?) Вы ворчун, смотрю...))

Созерцатель (Serg)

Да не...я вот только буквально думал об этом вопросе...90%наыерно не любят праздновать свой д.р....Хочу поменять этот вопрос... по-другому спросить...

S V

Приведите пример?)

Георгий Ламбоцкий

что в этом может нравиться? толпа любителей халявной выпивки, расходы на стол и развлечения, чугунная голова наутро, а главное: в чем повод-то? в совпадении текущей даты с прописанной в паспорте?

Георгий Ламбоцкий

Зато справедливо

Созерцатель (Serg)

Так то как бы и так,но уж сильно приземленно...

Георгий Ламбоцкий

а что там по-вашему возвышенного в этом? изложил как есть

Ольга

нет. проснулся - бухай бухай бухай - подарки - стол - бухай - бухай бухай родственники - бухай бухай бухай - друзья - бухай бухай - коллеги - бухай бухай - не могу больше.. на работу. Жуть как не люблю ДР

**Юля**

Нравится подарки, поздравления красивые раз в год хоть получать...)) Хоть и устанешь, а как приятно за большим столом со всеми до поздна позаседать... и радость жизни получать..!!! 👍🥰👍 ))

Денис Фролов

НЕт всегда какой то геморой происходит с родными и близкими! А сейчас так в обще , понимаешь что стал на год старее , и потраченное время уже не вернуть! И так тоска наваливается !

Трижды Кот

Просто факт: твой торт с каждым годом горит всё ярче. НО когда 90-летний дедушка одним выдохом затушил все свечи, все поняли, что квартира в центре Москвы им долго не достанется!

Татьяна Епифанова

и да,и нет. Приятно, внимание,поздравления,подарки😉😊, но эта суета....Как говорится,день рожденье наших женщин проходит ,как у цыганской лошади,голова в цветах,а жопа в мыле

Вита

Не очень .Волнуюсь ,чтобы все было хорошо..а хочется спокойствия )).в Аджарии на отдыхе ,был крутой день рождения.Вме продумали мои друзья ,никогда не забуду тот день 🤗🎉🎊

Evgeniia T

Мне не нравится возносить себя и чтобы другие делали всё только для меня, ведь "большее счастье давать, чем получать" и подарки получать приятнее без повода)

Ма
Маргарита

Да, конечно. Многое вспоминается. Кроме того, это хороший повод встретиться с друзьями, родными. Иногда аж две недели отмечаю, пока со всеми невстречусь.

Созерцатель (Serg)

Вот это правильно! Вот так и надо!

Игорь Сливинский

иногда да

Sоlomka

Теперь не очень, это стало грустным, на мой день рождения поминаем маму 9 дней. Она мне подарок сделала, чтоб я помнила и не забывала молиться о её душе.

Валентина Майорова

Не люблю этот день. Смущаюсь, когда дарят подарки, люблю сама дарить, особенно, если угадываю в выборе подарка. Изучаю заранее, что хочет именинник.

Anna ***

Мне нравится, меня поздравляет моя семья, самые мои любимые, и не важно, сколько мне лет, или как говорят , постарела на год. Я люблю свой возраст.