Домовой Дом

По ПДД в стоящей машине все являются пассажирами. Почему инспектор ДПС обращается к сидящему за рулём в стоящей машине: "Товарищ, водитель!"?

Ответы
Катюшка Бабина

Эмм но ведь один водитель же... остальные просто посажиры.... и потом, что выходит надо обращаться к водителю "водитель" только когда едет? Это что же на ходу кричать что ли)) остановил машину и обратился так.... и вообще, зря что ли учился на права сдавал... чтобы все равно остаться "пассажиром"?! 🙂

Ирина Усольцева

До того, как остановить, он видел что машина едет. Если просто подходит к стоящей машине, то неправильно обращается 🙂 Но чаще всего они говорят: "Добрый день/вечер. Предъявите документы пожалуйста.", при этом никак не обращаясь.

Домовой Дом

Так надо паспорт показать?

Ирина Усольцева

Даже если Вы предъвете паспорт, там вряд ли указано, товарищ водитель Вы или нет.

Домовой Дом

Товар ищи

Максим Дементьев

лицо, находящееся в стоящей машине и находящееся за рулем одновременно может и не может быть водителем. а обращается так потому что по логике вещей за рулем должен сидеть водитель

Наталья Сучкова (Куцева)

потому что в органах МВД и в Армии все обращения , Товарищ...а к тому же водитель не Господин для инспектора, чтобы его величать в обращении,,Господин.

Виктор Шаламов

Речь в ПДД идёт о машине, стоящей на стационарной стоянке. там все пассажиры. А к стоящей на светофоре машине это не относится.

Наталья Казак

а как нужно?господин командир транспортного средства?или гражданин верховный руководитель?

Домовой Дом

Может первый пассажир?

Наталья Казак

и он же командир экипажа из пассажиров?

Домовой Дом

И фраза уместна: "Командир, давай пополам!"

Наталья Казак

пополам и хлеба горбушку и табаку понюшку?

Светлана Иванова

Ему так положено, человек же сидит за рулем. А к едущему он никак не обратиться..., не догонит...

Fedor Shkenev

Вы уверенны? Выпейте водочки-и сядьте в машину-посмотрите-кто Вы-пассажир-или отдайправа....

Guldana Mukash

кроме сидящего все пассажиры. если и водитель пассадир кто будет управлять а\м?))

Домовой Дом

Будет управлять - будет водителем!

Guldana Mukash

да!

Станислав Москва

Так может его надо поправить в этом случае. Типа... Я не водитель, а пассажир.

Annet Vrednuka

Потому что если пассажиров много, не понятно к кому обращается инспектор

Невушка Невушкина

Некоторые, даже сидя за рулём, по существу так и остаются пассажирами.

Тимофей Скорпион

не все. Тот, кто за рулем, водитель. Не важно, едет машина или нет?

Татьяна Ларионова

А он думает, что тза рулем только водители и сидят.. Глупыш..

Виктория Гребнева

потому что он сидит за рулем значит является водителем

Александр Шебалин .

А с кого ещё деньги брать?Пассажиры взятку не дадут.

Любовь Чеботарёва Волгоград

может потому что он - пассажир на месте водителя))))))

MคLꭵήค

Он водитель транспортного средства, а не пассажир.

Наталья Архипова

1. с пьяну. 2. потому что за рулем сидит, придурок.

Алина.. A.............

почему он обращается не товарищ,а гражданин