Наталья Александровна

Что такое феномен "бриниклы"?

Ответы
Лилия Болохова

ледяные сталактиты, которые пронизывают глубину океана в виде струи экстремально холодной (практически замороженной) и очень соленой воды. Вода этой струи обладает намного большей плотностью, чем вся остальная окружающая ее вода океана, и к тому же температура этой струи намного ниже, она холоднее льда.

Жгучая Крапива

это еще называют ледяной палец смерти. Струи ледяной воды как бы над уровнем моря в Антарктиде

Наталья Александровна

Да да да... http://goodassistant.ru/publ/razvlechenija/kinooperatory_bbc_zasnjali_neobychnyj_fenomen_v_antarktike/8-1-0-166

Виктория Дубницкая

его операторы назвали "ледяной палец смерти"

Наталья Александровна

Какие операторы? А ответ верный....А что это за ледяной палец смерти, знаешь?

Виктория Дубницкая

его операторы назвали "ледяной палец смерти"

Виктория Дубницкая

его операторы назвали "ледяной палец смерти"

Марина Кремлева

зловещая красота: http://kot-de-azur.livejournal.com/897267.html

Наталья Александровна

Да да да....Вот это феномен, правда?

Марина Кремлева

здорово. Спасибо за вопрос!!!

Олег Сошников

Так хочется ответить, а ответа и не знаю.

Наталья Александровна

http://goodassistant.ru/publ/razvlechenija/kinooperatory_bbc_zasnjali_neobychnyj_fenomen_v_antarktike/8-1-0-166

Олег Сошников

спасибо

Наталья Александровна

а когда это видео смотришь, а не фото, то вообще...

Саргис Тамразян

Не знаю спроси что нибудь по проще

Наталья Александровна

ОК!!! Попроще,так по проще!!!! А кто такой Саргис Тамразян?

Лема

“ледяной палец смерти”.

Лема

И правильно делают

Наталья Александровна

вы тоже замечательный, мне было приятно с вами общаться...А сейчас я всё же можно пойду спать? 😉 👋

Лема

Конечно можно . Спасибо за общение

Лема

Добрый вечер Наталья

Мистер-Х Мистер-Х

А бриниклы его знает 🙂

Мистер-Х Мистер-Х

Действительно феномен....

Наталья Александровна

вы посмотрели?или так просто написали?

Мистер-Х Мистер-Х

Я просто написал, мне ваших слов хватило, что бы это понять

Коля Сахалинский Живу На Украине

Ледяные сталактиты

Наталья Александровна

При чем тут это?

Коля Сахалинский Живу На Украине

Теперь я обладаю такой важной информацией!

Наталья Александровна

Я и спрашиваю в при чем тут это?

Наталья Александровна

Нет не надо.... Я всё поняла с вами... Просто ещё раз убедилась...😉😉😉. Удачи!

Евгений Сайфудинов

мне тоже интересно!

Наталья Александровна

Это палец-смерти, так называемый.... Посмотрите ссылку, если интересно. http://goodassistant.ru/publ/razvlechenija/kinooperatory_bbc_zasnjali_neobychnyj_fenomen_v_antarktike/8-1-0-166 Там вы можете прочитать немного об этом феномене, но жаль, что видеоролик, как сейчас пишут там, не доступен.... А так прямо показывали, как этот "палец смерти", вернее на его пути всё живое замерзало, попросту говоря, умирало...

Евгений Сайфудинов

Хорошо! 🙂

Евгений Лурье

не знаю. На фото вы?

Евгений Лурье

вы фигуру отрезали или на картине и была только голова?

Наталья Александровна

да на картинке было только это....одна голова....я ничего не отрезала..)

Евгений Лурье

интересная картина - гипнотизирует. Не миниатюра? медальон можбыть

Евгений Лурье

на оригинале, думаю, было больше. Кто-то до вас отрезал остальное

Наталья Александровна

всё может быть, точно не знаю

Хельга Шувакина

морская сосулька??)

Наталья Александровна

http://goodassistant.ru/publ/razvlechenija/kinooperatory_bbc_zasnjali_neobychnyj_fenomen_v_antarktike/8-1-0-166

Евгений Вахтель

не слышал даже

Наталья Александровна

Новый английский термин «brinicle» от «brine» (океанская вода) и «icicle» (сосулька) обозначает столб воды в океане, более соленой и более плотной, чем окружающая вода, и очень холодной – холоднее льда.

Этот ледяной столб медленно спускается с поверхности океана до самого дна (здесь это Южный океан) и замораживает все на своем пути, включая обитателей океанского дна.

Кинооператоры Хьюг Миллер и Даг Андерсон (Hugh Miller et Doug Anderson) стали первооткрывателями неведомого ранее феномена во время своего присутствия в Антарктике. Над поверхностью океана кинооператоры нашли ледяные сталактиты, которые прожигают глубину океана в виде струи чрезвычайно холодной (практически замороженной) и очень соленой воды. Ученые наименовали этот феномен «бриниклы», а операторы, которые его наблюдали окрестили это явление «ледяным пальцем смерти».

Евгений Вахтель

интересно

Наталья Александровна

да...я сама была поражена и мне это было интересно...

Красноголовец Брянский

Без понятия¡)

Наталья Александровна

Потрясающий и немного устрашающий феномен был заснят на видео и назван "ледяной палец смерти". http://kot-de-azur.livejournal.com/897267.html

Красноголовец Брянский

Интересно

Наталья Александровна

У вас получилось ссылку посмотреть?

Наталья Александровна

это замечательно....спасибо что посмотрели и вам понравилось...))

Агабек Акбаев

Ой,Джоконда!

Наталья Александровна

не знаете ответ или не знаете будите ли вы отвечать?

Агабек Акбаев

Без лица не хочу!

Агабек Акбаев

отвечать!

Наталья Александровна

Потрясающий и немного устрашающий феномен был заснят на видео и назван "ледяной палец смерти". http://kot-de-azur.livejournal.com/897267.html
http://goodassistant.ru/publ/razvlechenija/kinooperatory_bbc_zasnjali_neobychnyj_fenomen_v_antarktike/8-1-0-166

Милана Иванова

изображение

Наталья Александровна

Потрясающий и немного устрашающий феномен был заснят на видео и назван "ледяной палец смерти". http://kot-de-azur.livejournal.com/897267.html
http://goodassistant.ru/publ/razvlechenija/kinooperatory_bbc_zasnjali_neobychnyj_fenomen_v_antarktike/8-1-0-166

Николай Зарубин

😟

Наталья Александровна

Хорошо, спасибо, не буду.....бояться.... 😉 😉 😉

Николай Зарубин

четсно, честно?

Наталья Александровна

правда правда....)

Николай Зарубин

Слава Богу! теперь я спокоен! 😊

Ур.

пас

Ур.

нет

Наталья Александровна

Новый английский термин «brinicle» от «brine» (океанская вода) и «icicle» (сосулька) обозначает столб воды в океане, более соленой и более плотной, чем окружающая вода, и очень холодной – холоднее льда.

Этот ледяной столб медленно спускается с поверхности океана до самого дна (здесь это Южный океан) и замораживает все на своем пути, включая обитателей океанского дна.

Кинооператоры Хьюг Миллер и Даг Андерсон (Hugh Miller et Doug Anderson) стали первооткрывателями неведомого ранее феномена во время своего присутствия в Антарктике. Над поверхностью океана кинооператоры нашли ледяные сталактиты, которые прожигают глубину океана в виде струи чрезвычайно холодной (практически замороженной) и очень соленой воды. Ученые наименовали этот феномен «бриниклы», а операторы, которые его наблюдали окрестили это явление «ледяным пальцем смерти».

Ур.

не знал

Наталья Александровна

Теперь знаете... )) Очень интересно посмотреть это на видео... Найдите если вам это интересно в нэте и посмотрите... Реально, как палец смерти... И все живые существа на пути этого ледяного пальца смерти просто на глазах замораживались....)

Ур.

хотя чистая термодинамика