Юл
Юлия

Почему стоп-кран в поездах красного цвета, а в самолётах голубого?

Ответы · страница 2
Евгений Викторович

Хаха)чтоб в воздушном пространстве красный цвет стоп крана не вызывал тревоги,поэтому его красят в синий,в цвет неба.но он еще белым бывает.)))

Артур Аракельянц

знаю, но главное большинство спорит по началу, что в самолете нет стоп-крана.

Евгений Викторович

Такой вопрос не этого сайта)тут к такому не привыкли)))стоп кран у всех ассоциируется с аварийным торможением,поэтому и думают,что в самолете он не может быть.с

Артур Аракельянц

Это загадка как бы на смекалку со стороны людей, а тут такое. тут такие есть умники. Ответы один уморительнее другого. а споры какие. Читаю и настроение поднимается.

Алла Ушкова

какой вам самолет попался замечательный. думаю(исходя из вашего вопроса) вы нажали этот стоп- кран и удачно приземлились- головой об асфальт

Александр Корнилов

Никоим образом Стоп кран в самолете находится в кабине пилота,используется только на земле в воздухе блокируется

Руслан Панферов

В самолётах нет стоп крана, есть воздушные тормоза спойлеры и интерцепторы +реверс обратной тяги!!! В поезде красного чтобы был заметен!!!

Mr Zero Haka

а в самолете есть стоп-кран? красного - потому что если дым например, пожар, можно красное увидеть в полумраке! привлекает внимание

Аделина Свабода

ну может потому) что в самолетах им никогда не пользуются) а не пользуются потому, что акромя вас, никто не знает, что они там есть)

Александр Корнилов

Это знают акромя еще и пилоты,потому как стоп кран находится в кабине пилота и используется при передвижении самолета на земле,для экстренного торможения.

Аделина Свабода

ну и отлично)

Ольга Колесникова

В самолетах нет стоп крана..А так то ведь понятно почему голубого!!По небу голубому ведь летит самолет!Вот и голубого цвета!!!😉

Александр Зарбактаев

В поездах стоп- кран красного цвета! Он лучше виден в темноте! А в самолётах- это символ неба! Думаю на высоте это тоже ощущается!

Тетка Больная И Старая

не обращала внимание.....но стоп кран в самолете это круто ..хахаха....может это не мтоп кран в самолете а аварийный выход в никуда

Тетка Больная И Старая

но верно потому ,что предупреждает ,что выход в никуда ,это дорога на небеса...а красный в поезде будишь калекой.,если не повезет

Ярослав Коваль

Надо спросмть у тех, кто красил, такие, вероятно, правила. В авиации голубой цвет предпочтительней -- по цвету неба, наверное...

Petr Marchenko

...кстати, в космических кораблях эти краны тоже голубого цвета!!! А вот краны в самолетах и вертолётах отличаются, а почему....

Petr Marchenko

.... это зависит от скорости движения летательного аппарата, чем выше скорость, тем темней цвет стоп-крана !!!

Petr Marchenko

..ну конечно , такая же правда, как и вторая часть Вашего вопроса...

Алиса

Ахаааа...😝

Олег Залыгин

а главное что гальюны разные.В поезде нажал на педальку-шпалы,шпалы.....А в самолёте....можно даже приглядеться ...на кого нас..л

Па
Павел

Каким был конструктор таким и сделал ))) или на поезде 100% остановится а в самолете пилот решит остановится или подтопить ))

Людмила

Это же в каком таком самолете Вы видели стоп-кран?Я тоже хочу в таком полетать, что бы зависать можно было над красотами)))

Александр Корнилов

Есть в самолете стоп-кран,в кабине пилота,на случай экстренного торможения во время взлета или посадки

Людмила

меня туда на экскурсию не водили 😮

Александр Корнилов

Теперь в курсе,тоже неплохо? 😉

Людмила

Думаю, что кроме тумблера, который перекрывает подачу топлива, нет никаких стоп-кранов

Александр Корнилов

А чего вы будете делать если при рулежке на взлет или там при разгоне на ввп возникнет помеха,пьяный ди бил на злектрокаре или там корова выскочит? В кабине пилота есть стоп-кран,используется только на земле,в воздухе он блокируется..Но мне вот щас подсказал знакомый летун,что он не голубого,а скорее светло-зеленоватого цвета

Людмила

ладно ... запомню ....спасибо

Иван Иван

На Земле чем быстрее, тем краснее. А высоко в небе чем быстрее, тем синее. Возможно как вариант. Но скорее всего ошибаюсь.

Максим Anonimus

Стоп-кран в самолёте? *Остановите самолёт блэт я хочу сойти сдесь! Что значит нет? Щас дёрну стоп кран! Я реально дёрну!*

Михаил Глухов

Потому что сейчас --женщины "ДИНАМО"-и если добиваешся...всгда один ноль..и на вторую шайбу охота пробатает..(из личного-

Вадим Аскаров

В самолетах?? голубого?? Дак чтоб не перепутать что ты в самолете а не в поезде)))))) а то дернул и вышел по ошибке))) 😄 😄 😄

Юрий Илюшкин

😀 😀 😀! В наше время вопрос звучал так; В поездах стоп кран красного цвета а в самолетах - какого цвета????

Артур Недбайло

Потому что красный ОСТАНАВЛИВАЕТ ПОЕЗД ! А голубой только ОТКРЫВАЕТ ДВЕРЬ ! А самолёт при этом не останавливается.

На
Наталья

интересно...я не знала..спасибо!