Юл
Юлия

Почему стоп-кран в поездах красного цвета, а в самолётах голубого?

Ответы · страница 22
Валерий Янушевский

Радость моя в самолете нет стопкрана

Ал
Алеся

Он там есть и находится в кабине пилота ))

Валерий Янушевский

ЕСЛИ бы ты углубилась в изучение данного вопроса то знала бы что стоп кран это средство экстренного торможения а стоп кран который в самолете всего лишь перекрывает подачу топлива в двигатели

Михаил Александров

и в поездах прашюты не выдают... казлы

Володя Мухин

потому что это поезд а в небе самолет

Елена Царукова

в самолете слава Богу его вообще нет

Александр Корнилов

Слава Богу он есть. В кабине пилота А то как тормозить когда самолет рулит по земле?

Музыкальный Кот 🐈

Вапщета в самолетах он тоже красный)

Сергей Канев

на корабле кран-стоп зовут кингстон

Clouddancer

а там

Сергей Канев

23 февраля-день красной армии и синего флота

Clouddancer

спасибо за инфо

Clouddancer

🙂

Наталья Неизвестная

правда? что-то не обращала внимания

Pilot Pirks

А ТО БЫ ДЁРНУЛИ БЫ ЕГО? 😝

Наталья Неизвестная

а разве в самолетах есть этот кран?Глупо как-то

Pilot Pirks

ДА ЭТО ЖЕ ШУТКА-В ЭТОМ И СОЛЬ ВОПРОСА

Наталья Неизвестная

Я сначала не поняла а потом дошло 😃

Pilot Pirks

А ЗДЕСЬ ВСЁ ПОЧТИ С ШУТКОЙ

Наталья Неизвестная

Удачи! Спасибо за хорошее настроение!

Pilot Pirks

И ВАМ ТОГО ЖЕ--УЛЫБАЙТЕСЬ ЧАЩЕ--ВАМ ЭТО ИДЁТ 🌸

Александр Туганов

А в самолётах нет такой штуковины...

Александр Туганов

Наташенька, я 33 года в гражданской авиации, 26 из них авиатехником, и не разу их в кабине не видел...

На
Наталья

а мне здесь ответили, что есть в кабине пилота, голубой и служит он для открывания дверей, а не для остановке...это не так?

Александр Туганов

Вас Ввели в заблуждение, а то что Вам говорили - аварийный выход...

Александр Туганов

Не за что! Обращайтесь если что и всех Вам благ!..

ОК
Ольга Корепанова

В самолетах вообще нет стоп-кранов.

ОК
Ольга Корепанова

И где же он располагается?

Частное Лицо

оч может... можеш в нете позырить

Света Светикова

Правда! Я не задумывалась, а почему?

Александр Корнилов

А черт его знает,летчики сами не в курсе..Самое главное что он есть,хотя большинство считает что его нет

Джива Атма

🖼

Джива Атма

с хвостом носом и двумя крыльями

Алëнка

Потому что в космосе фиолетового😀

Алëнка

😲

Сергей Суслов

Прыгал с "Аннушки", рычаги не видел.

Артур Аракельянц

Ты следи за своим языком, а стоп-кран в самолете есть! Намотай себе на ус. Понятно.

Сергей Суслов

Не дуйся, Дружбан. Просто бухаю с утра, обидеть не кого не хочу, только жирного позитива, всё хорошее и доброе - в нём.

Артур Аракельянц

скажи а ты в скопине не жил?

Артур Аракельянц

город в Рязанской области. просто там тоже когда я жил там. был Сергей Суслов. и у него сестра была Ирина.

Сергей Суслов

Совпадение. Стрелял себя в инете, меня дохуя по шарику. Липецкая область, город Грязи. Похмелёный и не террорист, похую. Две верхние послушай. Разобрался с прогами, музыкант. Так, пробные пизданул. аудиозаписи: https://vk.com/sersus71

Феликс Л

Где Вы видели стоп-кран в самолёте?

Феликс Л

Говорят, что кур доят....Из той же оперы...Больше верьте....

На
Наталья

а вы попробуйте понять, что пишется...

Феликс Л

Вот я и понял, что в самолёте кто-то нашёл стоп-кран! Смешно!

На
Наталья

повторяю в самолете есть стоп-кран для экстренного выхода из самолета и находится он в кабине пилота...и больше мне не отвечайте...

На
Наталья

В самолетах, "стоп-краны" разных цветов. В частности в ТУ-154-белые, в Боингах 737 - серые, в Боингах 747, 757, 767, 777 покрашены охрой. Просто в самолете словом "стоп-кран", называют краны, перекрывающие подачу топлива к двигателям, и как следствие применение такого крана, вызывает остановку соответствующего двигателя. Не сложно догадаться, что кол-во этих кранов, соответствует числу двигателей в самолете. Возможно они в каких то моделях ВС и синие, но мне это не известно.
На многих типах воздушных судов стоп-краны действительно есть и служат для штатной или экстренной остановки двигателей. Окрашены такие краны (которые могут выглядеть как рычаги, могут как тумблеры), как правило, в красный цвет; реже — обычного для тумблеров цвета (серый, некрашенный металл и т. д.). Стоп-кран расположен в кабине экипажа и недоступен для пассажиров. Кроме стоп-кранов, управляющих топливной аппаратурой двигателей в топливной системе воздушного судна, обязательно имеются пожарные краны, закрывающие подачу топлива в магистраль в случае её разрушения или возгорания топлива в мотогондолах и топливной аппаратуре двигателей....... и поищите в конце концов в интернете сами... Блаженный вы наш)))

Феликс Л

Я ,хоть и лётчик в прошлом (истребитель, правда) ,таких подробностей не знал... А , вообще-то , не стОило это называть "СТОП"-краном....

На
Наталья

я не летчик и в кабине пилотов не была ни разу...но как-то прочитала об этом, приняла все, как есть....но вы так странно и настойчиво отрицаете действительность...правда, аш стало интересно))))

Анна Соколова

В самолете нет стоп-крана)) ващет))))

Анна Соколова

Ну он же не общедоступный, и не на всех моделях

Александр Корнилов

Не дай Бог он будет общедоступный,учитывая сколько пьяных идиотов летает

Анна Соколова

И просто идиотов, воспитанных на камеди-клаб и подобных....

Вадим

Стоп- кран в самолётах? Интересно...

Частное Лицо

такой который останавливает двигатели....

Частное Лицо

чегосмешного то? в аварийных ситуациях....

Сергей Авдеенко

один в альпах уже
дернул стоп-кран

Александр Корнилов

Дергает только пилот,только при рулежке на земле,в воздухе он блокируется

Лариса... ...

Потому ,что на пароходе белого)))))))

Лавр Латф

Многие скажут: «Не знаю.» Бывалые ответят: «В самолётах нет стоп-крана.» На самом деле в самолёте есть стоп-кран в кабине пилота.

Кирилл Морозов

В самолете он тоже обычно красный.

Частное Лицо

пилоты мне говорили што голубого....

Lаzy

Ни фига. Йиолет=вый он в самолетах.