Юл
Юлия

Почему стоп-кран в поездах красного цвета, а в самолётах голубого?

Ответы · страница 26
Марина Кимис

Его не бывает в самолётах))))

Артур Аракельянц

он есть . но имет иную функцию. Что-то с остановкой подачи топлива

Марина Кимис

Ну так это не стоп-кран в прямом смысле значения. И он не для общего доступа, как в поездах

Артур Аракельянц

Я не говорю, что он такой же. но многие пилоты называют стоп-краном. Я выяснял и через интернет и через знающих людей. Да и бог с ним.

Лариса

В самолётах особенно нужен.

Лариса

Но официальное название и назначение у него другое.

Артур Аракельянц

как я понял еги пилоты называют именно стоп-кран. но функции да иные

ОК
Олег Карабашев

Смешно ☺️😊😁😃😄

|D
|D¡\/@|:=)

Что тут смешного?? Неординарно мыслить не умеешь?)))

ОК
Олег Карабашев

И на каком облаке он должен тормазнуть?

Василиса

Ха..ха.. самолёт остановить))

Василиса

Спокойной ночи и приятных сновидений

((
((Жека))

Спокойной ночи и приятных сновидений и вам😉

Серега Мешков

Чтоб не догадались))))))))))))))))

Серега Мешков

Я знаю, просто шучу))) Хотя есть обратная тяга которая существенно замедляет самолёт.

Ирина Чепурина

Об этом говорит флаг России

Pilot Pirks

ЕСЛИ ФЛАГ РОССИИ--ТО ГДЕ ЖЕ БЕЛЫЙ? 😄

Ирина Комиссарова

Да нет в самолете стонкрана

Артур Аракельянц

В самолете стоп- кран есть, только он не останавливает маршрут движения ,а останавливает , закрывает подачу топлива к двигательной системе. Этот рычаг находится в кабине пилотов самолета, пассажиры к нему не имеют свободного доступа.

Pasha Melnik

в самолетах тоже красного ))

|D
|D¡\/@|:=)

Неверно ))

Александр *********

в самолётах его вовсе нет )))

Александр *********

ну тогда парашют Вам в полёт

Константин Марсов

Он не всегда голубого цвета

Валерий

Да это просто. Небо голубое.

Павел

в самолетах нет стоп крана!

Clouddancer

спасибо,а вам тут

Павел

ну обращайтесь если че!

Clouddancer

ок

Павел

ок!

Clouddancer

🙂

Просто Сеня

В самолетах он фиГалетовый

Ми
Милантэ

Ну это же плохой цвет, значит и глаза тоже

Просто Сеня

Это плохой цвет для стоп-крана в самолете))

Ми
Милантэ

Тыиего все равно не увидешь, он только у пилотов в кабине

Ми
Милантэ

Основная функция стоп-крана в кабине самолета – перекрывание доступа топлива к двигателям. Этот момент очень важен при возникновении пожара или, если в полете возникнет экстренная ситуация.

Просто Сеня

Это как кингстоны на корабле. Их открывают, когда надо утопить корабль

Ольга Мерлина

Стоп-крана в самолетах нет.

Ольга Мерлина

По здравому размышлению - не надо ей верить.

Александр Корнилов

Ну ясень день..Своя голова-владыка..Особенно у пассажиров,которые не заходят в кабину пилота,где этот стоп-кран и есть

Ольга Мерлина

Есть торможение. Но если, как в поезде, аварийно тормозить - у самолета колеса на полосе отпадут.

Александр Корнилов

На многих типах воздушных судов установлены "стоп-краны", которые служат для штатной или экстренной остановки двигателей. Окрашены такие краны (которые могут выглядеть как кнопки или тумблеры), как правило, в красный цвет. "Стоп-кран" расположен в кабине экипажа и недоступен для пассажиров. Кроме "стоп-кранов", управляющих топливной аппаратурой двигателей в топливной системе воздушного судна, обязательно имеются пожарные краны, закрывающие подачу топлива в магистраль в случае ее разрушения или возгорания топлива в мотогондолах и топливной аппаратуре двигателей.-статья и википедии.

Ольга Мерлина

Эти стоп-краны не сопоставимы с теми, что в поездах. Фунции разные.

Александр Корнилов

У стоп-крана функция одна-стоп кран,экстренная остановка..Принципы устройства разные

Ольга Мерлина

Ну, если самолет пока на земле.

Фаина

нет стоп крана в самолете)))

Александр Корнилов

Зачем отвечать? Пропустить не проще?

Фаина

Потому что нет там никакого стоп крана(((

Александр Корнилов

Из википедии-"На многих типах воздушных судов установлены "стоп-краны", которые служат для штатной или экстренной остановки двигателей. Окрашены такие краны (которые могут выглядеть как кнопки или тумблеры), как правило, в красный цвет. "Стоп-кран" расположен в кабине экипажа и недоступен для пассажиров. Кроме "стоп-кранов", управляющих топливной аппаратурой двигателей в топливной системе воздушного судна, обязательно имеются пожарные краны, закрывающие подачу топлива в магистраль в случае ее разрушения или возгорания топлива в мотогондолах и топливной аппаратуре двигателей."

Фаина

АААААААААА_ вот оно что)))))

Кирил Монолит

а на кораблях какого цвета?

Николай Гридин

Точно! Я там был, мёд, пиво пил, по усам текло в рот не попало...

Николай Гридин

И тебе всяких приятностей...

Николай Гридин

Подойди к зеркалу и плюнь...

Марина Семенихина

в самолете, он отсуствует 😉

Александр Корнилов

Нет. В кабине пилота используется только на земле

Александр Корнилов

В некоторых странах светло зеленый

Александр Зубков

В самолёте нет стоп крана!))

Ал
Алеся

Есть но только в кабине пилота

Александр Зубков

Его там нет))только ручной тормоз)

Ma
Marshal

В самолёте нет стоп крана)))

Виктория Володина

В самолетах есть стоп кран))))

Ал
Алеся

Правильно,в самолетах есть стоп кран

Sk
Skorpion

в самолетах он отсктствует

На
Наталья

тогда все-таки может есть таковой?