Александр

В отличии от животных, живущих инстинктами, у человека есть разум и свобода выбора. Свобода выбора человека начинается тогда, когда самостоятельно принимаем решения о том, как жить. В этот момент мы раскрываем в себе канал интуиции и слышим свой внутренний голос, свои жизненные и личностные потребности. Нужны ли личности какие то программы или установки, пробуждающие в человеке вопросы его предназначения в этом мире?

Ответы
Марина

Нет у людей никакой свободы воли и никакого выбора. Вы поступит согласно программам, заложенным в вас с детства и с рождения, родовые программы.

Alex Potjomkin

Да не нужны. Первая установка, это желание покушать. Вот и всё. Остальное уже начинается в мозгах на сытый желудок.

Александр

спать, кушать, совокупляться и оборонятся это желания тела, а не души -личности

Alex Potjomkin

А душа ведь живёт в теле. Так что о местожительстве души нужно заботиться. Топчите прах мой смело, сознание покинуло мой мозг и тело. Сознание ---это и есть душа.

Невушка Невушкина

Программы, установки... Законы и принципы, без которых не возможно НОРМАЛЬНО жить в обществе.

Мария Василькова

С самого рождения человека программируют, и отнимают его личность, тогда о чем речь здесь?

Александр

конечно, родители передают свой жизненный опыт адаптации в обществе

Мария Василькова

Именно адаптация к данному обществу, потому что, общество не приемлет тех кто не похож, и они становятся изгоями.

Александр

конечно, если стали в этом обществе изгоями, дети ищут другое, там где их понимают

Александр

не по кругу, а по спирали, ведь со временем дети накапливают свой опыт, деградируют или прогрессируют и находят другое общество в котором их понимают

Александр

нет, спираль не замыкается, а движется по времени, это как наша земля крутится вокруг солнца по спирали, а солнце вместе со своими планетами спутниками тоже двигается по спирали вокруг галактики

Светлана

Первую часть Вашей речи покажите Черниговской. Улучшите настроение дважды академику.

Светлана

Отличное. Черниговская - это не я.

Светлана

Почему? Всем интересна, а Вам нет.

Александр

всем, это никому, к тому же её лекции слушал, полезные

Светлана

Ну, вот...правильно. Так что интересна она Вам. Оччччень даже интересна.

Александр

ревность элемент любви, правда эгоистическая её часть

Светлана

И что? Может, у меня есть!?!

Александр

у всех есть, но у каждого на своём уровне

Пи
Пипец

Я вроде знаю для чего я в этом мире,но реализовать не получается ((

Александр

может стоит присоедиться к какой то разумной программе?

Александр

та, что ближе к вашим потребностям души

Людмила Чумак

Эволюционировать сознание. Сознание это проявление личности.

Ольга

Личность сама себя настраивает,а те программы чужие

Та
Татьяна

Нет. Ничего кроме семьи для этого не надо.

Александр

семья это ведь тоже программы, установки, принципы, иначе будет хаос

Та
Татьяна

Это называют обычаями и традициями.

Александр

семья, это взаимоотношения двух полов и их детей между собой

Ольга Малярова

О какой свободе вы говорите?

Юлечка

а оно есть предназначение

Ромашка

Может нужны для помощи

L S D

свобода это иллюзия)

Александр

берите тогда глобально, жизнь это иллюзия

L S D

жизнь нам дарится, а иллюзия вкладывается, разница очевидна же)

Ольга Минина

Чего так заумно?

Ольга Минина

Ну, тогда сам себе режиссёр.

Ро
Рост

Многа букавак...

Светлана Филюкова

наверное нужны

Людмила Бондаренко

Нет,не нужны

Александр

конечно, но человек социальная личность, надо придерживаться основных норм поведения

Людмила Бондаренко

Никто и не спорит.но...свой уклад жизни он строит сам

Александр

сам, значит есть свобода выбора?

Лина

незнай

Та
Тамара

Нужны