Александр

В отличии от животных, живущих инстинктами, у человека есть разум и свобода выбора. Свобода выбора человека начинается тогда, когда самостоятельно принимаем решения о том, как жить. В этот момент мы раскрываем в себе канал интуиции и слышим свой внутренний голос, свои жизненные и личностные потребности. Нужны ли личности какие то программы или установки, пробуждающие в человеке вопросы его предназначения в этом мире?

Ответы
Марина

Нет у людей никакой свободы воли и никакого выбора. Вы поступит согласно программам, заложенным в вас с детства и с рождения, родовые программы.

Александр

спасибо )

Alex Potjomkin

Да не нужны. Первая установка, это желание покушать. Вот и всё. Остальное уже начинается в мозгах на сытый желудок.

Александр

спать, кушать, совокупляться и оборонятся это желания тела, а не души -личности

Alex Potjomkin

А душа ведь живёт в теле. Так что о местожительстве души нужно заботиться. Топчите прах мой смело, сознание покинуло мой мозг и тело. Сознание ---это и есть душа.

Александр

да

Невушка Невушкина

Программы, установки... Законы и принципы, без которых не возможно НОРМАЛЬНО жить в обществе.

Александр

спасибо )

Мария Василькова

С самого рождения человека программируют, и отнимают его личность, тогда о чем речь здесь?

Мария Василькова

Круг замкнулся,

Александр

нет, спираль не замыкается, а движется по времени, это как наша земля крутится вокруг солнца по спирали, а солнце вместе со своими планетами спутниками тоже двигается по спирали вокруг галактики

Мария Василькова

А это уже другой вопрос

Светлана Тюрина

Первую часть Вашей речи покажите Черниговской. Улучшите настроение дважды академику.

Светлана Тюрина

И что? Может, у меня есть!?!

Александр

кто?

Светлана Тюрина

Что. Ревность.

Александр

у всех есть, но у каждого на своём уровне

Пи
Пипец

Я вроде знаю для чего я в этом мире,но реализовать не получается ((

Александр

может стоит присоедиться к какой то разумной программе?

Пи
Пипец

К какой)??

Александр

та, что ближе к вашим потребностям души

Пи
Пипец

Спасибо

Людмила Чумак

Эволюционировать сознание. Сознание это проявление личности.

Ольга

Личность сама себя настраивает,а те программы чужие

Александр

спасибо )

Та
Татьяна

Нет. Ничего кроме семьи для этого не надо.

Александр

семья это ведь тоже программы, установки, принципы, иначе будет хаос

Та
Татьяна

Это называют обычаями и традициями.

Александр

семья, это взаимоотношения двух полов и их детей между собой

Ольга Малярова

О какой свободе вы говорите?

Александр

Свобода выбора

Юлечка

а оно есть предназначение

Светлана

Может нужны для помощи

Александр

согласен

Светлана

Спасибо

L S D

свобода это иллюзия)

Александр

берите тогда глобально, жизнь это иллюзия

L S D

жизнь нам дарится, а иллюзия вкладывается, разница очевидна же)

Александр

не мой уровень понимания

L S D

бывает.

Ольга Минина

Чего так заумно?

Александр

всё просто

Ольга Минина

Ну, тогда сам себе режиссёр.

Александр

спасибо )

Ро
Рост

Многа букавак...

Светлана Филюкова

наверное нужны

Александр

спасибо )

Людмила Бондаренко

Нет,не нужны

Людмила Бондаренко

Никто и не спорит.но...свой уклад жизни он строит сам

Александр

сам, значит есть свобода выбора?

Людмила Бондаренко

Естественно

Людмила Бондаренко

Благодарю

Лина

незнай

Та
Тамара

Нужны

Александр

спасибо )

Olga Ohorodnyk

да

Александр

спасибо )