Валентин Нифонтов

Учитывая трагический опыт земной цивилизации, издревле расколотой на противостоящие блоки, ведущие бесконечные войны друг с другом и подталкивающие мир к роковой катастрофе, не стоит ли нам во имя выживания человеческого рода объединиться во всемирную конфедерацию, с сохранением автономии государств, национальных, культурных и религиозных различий, но с планетарным правительством из ведущих государственных деятелей всех стран для разрешения мировых проблем по законам обязательным в исполнении?

Ответы · страница 4
Мила

никто не соблюдают никакие законы.

Валентин Нифонтов

Пока в душе людей не утвердится Высший Закон, мирские писанные законы всегда будут нарушаться

Мила

это означает никогда до пришествия...

Валентин Нифонтов

Всё зависит от внутреннего выбора человеком Земли пути своего развития...

ст
светлана торишняя

Это что то вроде мирового порядка?

ст
светлана торишняя

люди всегда делают прогноз в сторону войны. а если просто жить?

Валентин Нифонтов

Мы не животные, мы уже не можем "просто жить" как они, не думая о последствиях. Даже животные инстинктивно подчиняются законам необходимости. Человек же всегда перед выбором. И любой наш жизненный шаг - это сознательный или подсознательный выбор в соответствии нашим складом личности, нашим мировоззрением и уровнем духовности. Мы можем выбрать то, как жили всю историю. И этот выбор, рано и поздно, приведет нас к всемирной катастрофе последней войны, когда уже не будет не победителей не проигравших. Но мы можем сделать сознательный выбор принципиальной переориентации пути своего эволюционного развития, выйдя за рамки эгоистических интересов личности, наций, партий, государств и различных их геополитических блоков, и поднявшись до уровня высшего сознания человека Земли, осознания высших интересов человеческого рода.

ст
светлана торишняя

И высший интерес человеческого рода должен подчинятся законам порядка? Мне кажется. что они уже существуют, только называются они иначе и понимают их не все.

Валентин Нифонтов

Правильно. Вы умная женщина.

ст
светлана торишняя

Да уж. Ожидала любого ответа, только не этого. Благодарю за комплимент.

Тетушка Сова

Вам бы писать утопические романы.

Валентин Нифонтов

Ну да, мы все сейчас такие реалисты и прагматики... Хотя всё, что творится в мире, говорит о том, что у народов поехала крыша...

Тетушка Сова

Великолепно, правда? Крыша поехала, уииииииииииииииии

Кепи Длинныйчулок

Америка и так в этом преуспевает.

Кепи Длинныйчулок

В планетарном руководстве.

Валентин Нифонтов

Что-то не очень у неё это получается. Пытается навязывать свои ценности и образ жизни всему миру.

Кепи Длинныйчулок

Она и не допустит то, что Вы предлагаете.

Валентин Нифонтов

Есть высшие цели существования разумного существа, на достижение которых народы направят свои усилия, или же погибнут в непримиримом противостоянии.

Мария Гришина

в европе неполучилось----евросоюз

Валентин Нифонтов

Речь о другом и ином уровне сознания. Они вознамерились изменить мир (под свою гребёнку), не меняясь в сути сами.

Юлёнка)))))

Человеческие пороки помешают.....

Юлёнка)))))

Фомка? )))

Юлёнка)))))

Ну скажи....ну скажи....)))

Юлёнка)))))

А мог ба )))

Alexsey

Разумеется;))) я способный;)

Юлёнка)))))

Верю))

Vika Vika

И как вы себе это представляете?

Валентин Нифонтов

Прежде всего у ведущей части человеческого рода, в среде всех его народов, должна утвердиться новая единая духовно-мировоззренческая основа мировосприятия и внутренний слом прежних архаических представлений о целях и реальных жизненных формах, законах существования человека в этом мире на этой планете, во взаимоотношениях людей друг с другом, наций, народов, религий. Естественно, на основе нынешних взглядов на жизнь, уровня сознания и духовного развития ничего невозможно будет сделать, люди будут продолжать убивать друг друга, как звери, на полях сражений за свои политические, национальные и религиозные убеждения, материальные и геополитические интересы своих стран, за делёж мира и мировое господство крупнейших держав.

Разбитое Сердце

А куда денете перенасиление ????

Валентин Нифонтов

Пугало перенаселения - "веский" аргумент тех, кто не желает в корне менять нашу жизнь на этой планете...

Разбитое Сердце

Вы хлебнёте горюшка с вашей философией - Под Китайским гнётом.🐈

Валентин Нифонтов

Вот ещё один яркий образчик пугала-аргумента тех, кто хочет, чтобы всё оставалось как прежде, как было всю прошлую историю и как продолжается в нынешнюю.

Разбитое Сердце

перемены - это не ваше единоличное мнение - и каждый понимает их по своему - вы зацыклились на своём мнении о переменах и флаг вам в руки - не оотвечайте - диалог закончен. успехов вам с Китайским В попе.😀

Валентин Нифонтов

Это ваш уровень... Что ещё сказать... Всего доброго!

Забава Путятишна

здравствуйте))..до свидания))

Валентин Нифонтов

Здравствуйте и до свидания)

Путник .

Идея не нова... такое правительство существует

Гульфина Алешина

Вопрос слишком глобальный.

Валентин Нифонтов

О-о!.. Мы все все живём в очень маленьком земном мире и все взаимосвязаны друг с другом... Никуда не сбежать от назревших проблем нашего земного общежития...

Гульфина Алешина

Все это конечно так. но зачастую каждый живет в своем мире и так далеко не вглядывается...

Валентин Нифонтов

Ну чтож, это лишь свидетельство низкого уровня духовного развития человека, не воспринимающего общечеловеческую основу жизни и закрывшегося от неё в своём эгоистическом мирке...

Гульфина Алешина

Согласна с вами. а еще это когда тебя не кто не слышит

Валентин Нифонтов

Это тенденция времени - потеряв веру в духовные и нравственные святыни, большинство закрылись в гордыне эгоистического расчётливого ума, в мире фальшивых ценностей современной цивилизации. Поэтому на тонком уровне жизни люди не слышат друг друга.

Гульфина Алешина

И снова я с вами согласна. сколько рыбе не биться об лед. она не поплывет

Valja Шурчкова

Это недостижимо, хорошо бы!

Валентин Нифонтов

Конечно, легче продолжать воевать и уничтожать друг друга, как мы это делали всю историю...

Валентин Нифонтов

Да, с доисторических времён... И в этом плане мы ничем не отличаемся от наших пещерных предков... Только теперь у нас вместо дубинки или каменного топора в руках - автоматы, бомбы, ракеты...

Valja Шурчкова

Сопоставимо с количеством населения, наверное, и средства уничтожения становятся мощнее.

Валентин Нифонтов

Уже столько накоплено этих "средств", что ими можно несколько раз уничтожить всё живое на Земле... Человечество подошло к критической точке своего развития. Дальше - или переход в новое эволюционное качество и переориентация своего исторического пути развития, или рано или поздно случится непоправимое...

Valja Шурчкова

При теперешней обстановке об эволюционном развитии можно только мечтать - нет времени. Не хочется думать, что случится непоправимое.

Сергей Логинов

Фантастикой увлекаетесь ???

Валентин Нифонтов

О!. Настоящая фантастика творится в нашей действительности... А это лишь разумное предложение выхода из этого кашмара

Сергей Логинов

Нет в нём ничего разумного....

Валентин Нифонтов

Да, конечно, "разумное" - это то, что мы творим в нашей цивилизации с собой, с ближними своими и природой планеты...

Сергей Логинов

Всё относительно....но наш вид я очень не люблю, так что ирония или сарказм мимо...

Светлана Вдовиченко

Невозможно осуществить

Валентин Нифонтов

Тогда будет реализовываться прежняя изначальная программа, до закономерного её завершения...

Галина Пушкарева

Это был бы лучший выход

Валентин Нифонтов

Только вначале хоть немного бы всем продвинуться в Сознании, в осознании единой Истины объединяющей человеческий род

Валентин Нифонтов

Что иллюзия? - Истина или возможность её осознания?..

Александр Фокша

если это поможет можно

Валентин Нифонтов

Действительно, почему бы не испытать эту еще неиспытанную форму организации человечества, как альтернативу разрозненному существованию в бесконечном противостоянии, которое в наше время подводит мир к очень опасной черте...

Лунный Свет

Вон, ЕС создали - и что?

Валентин Нифонтов

Обречено в исторической перспективе, т. к. изолировано от остального мира и держится только на западных ценностях идеологии, веры и культуры.

Лунный Свет

Так мусульманский мир вовсе не спешит оправдывать западные ценности. Кстати, мы - тоже.

Валентин Нифонтов

Но если мы хотим выжить, как разумный вид живого существа планеты, мы должны принять за объективный факт реальность существования единой, объединяющей общечеловеческой основы всех народов земной цивилизации, и на этой основе объединиться на равных во всемирную конфедерацию, с верховным правительством Земли

Лунный Свет

И какая же эта единая основа?

Валентин Нифонтов

В двух словах. конечно не скажешь. Предстоит большая работа ведущих мировых мыслителей и духовных подвижников по подведению итогов духовно-мировоззренческих исканий в истории человечества и прояснение их единой стержневой основы, вокруг которой и из которой накручивались и произрастали все разветвления - ветви исторических культур нашей земной цивилизации. По-моему мнению существуют три основных постулата её единой духовно-мировоззренческой основы: 1 - мы единый человеческий род, единый земной вид разумного существа Вселенной, созданный в ходе её земной эволюции. 2 - мы все, все наши исторические культуры принадлежим к единому Древу земной цивилизации, как её различные ветви, питающиеся от единых корней сущности человеческого рода. 3 - с религиозно-эзотерических позиций, мы мы все произошли от единого Человека, созданного Творцом мира "по образу Своему и подобию", чтобы когда-нибудь мы возвысились в своей духовной эволюции на Земле и во Вселенной до уровня Его сотворцов.

Доктор Косигач

ага!! лебедь рак и щука

Валентин Нифонтов

Естественно, без качественно нового уровня сознания, хотя бы у ведущих национальных элит народов Земли, эта идея будет не осуществима.

Андрей

Я не готов к этому ...)))

Валентин Нифонтов

Естественно. Все человечество на своем историческом пути развития не готово к этому.

Андрей

По уровню интеллекта надо всех сортировать ... иначе мордобой неизбежен ...))))))))

Валентин Нифонтов

Интеллект то, возможно, различный, но духовный уровень примерно одинаков - пещерный уровень...

Андрей

Понятие духовный уровень , придумала жалкая кучка интеллектуалов в высшей степени ... остальные об этом даже и не слышали ...))))))))

Ирина Шук

Это было бы идеально!

Валентин Нифонтов

К идеалу уже никто не стремится, все умные стали...)

Наталья Яхина

Ну прям диссертация.

Валентин Нифонтов

Во всяком случае, её основное положение сформулировано...

Валентин Нифонтов

Да нет же, просто высветил и предложил на обсуждение самую актуальную проблему человеческого рода, связанную с его выживанием как разумного вида, а также направление её реального разрешения.

Наталья Яхина

Успешного продвижения в массы.

Валентин Нифонтов

Пытаюсь в меру возможностей просвещать...