Алексей

Почему купюра номиналом 5000 рублей на территории России до 10 часов утра не действительна?

Ответы · страница 2
Анатолий Андриюк

В ликеро- водочных отделах только....

Алексей

Не обязательно, просто в маленьких магазинах утром не всегда есть сдача

Марина Югорская

Размена нет, не наторговали исчо

Алексей

Во-во

Ольга Савченко

кто ж вам ее утром разменяет?😁

Алексей

😜

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Сдачи нет, вчера в 12 дня кое как

Алексей

Во-во, об этом и речь

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Но есть еще вариант. Нас потихому отучают от нала, везде можно по картам, но это мое мнение.

Алексей

А его куда девать?

Надежда

это точно. размена нет негде ..))

Алексей

Да-да, именно

Elena.....

Почему это не действительна?)

Алексей

Сдача не всегда есть

Алексей

Тогда явно убыточное предприятие

Марина Маловичко

размен с утра отсутствует

Алексей

Именно

Эльмира Фассахова

😀разменять не могут

Fille Mystère

размена потому что нету

Алексей

да

Нинна Ковальчук

❓ ❔ 🤤

Суфия Каримова

такое слышу-впервые.....

Алексей

Судя по комментам не я один такое заметил

Stanger

чета первый раз слышу

Алексей

Случается такое

Stanger

то есть на заправке в 8 утра не возьмут деньгу в 5000?

Алексей

На заправке круглосуточно есть сдача, а в мелких магазинах утром не всегда

Stanger

тю) вы про сдачу) Ну это понятное дело) Меня как-то днем водитель маршрутки высадил, потому что у меня кроме 500 рублей не было...

Алексей

О маршрутке и речи не идёт, со мной тоже случалось, но провёз бесплатно, я всего пару остановок, просто спешил

Stanger

причем маршрутка была забитая) плата тогда стоила около 12 рублей - мог бы и бесплатно провести) Мне тоже там 3-4 остановки) От злости, я пробежал их сам. Потом сел в трамвай... и вскоре, трамвай сломался.. ВОдитель травмая попросила подтолкнуть трамвай... Никогда бы не поверил, что трамвай можно подтолкнуть) Мужчина 20 вышли и я тоже, и мы начали его толкать... Россия млять

Алексей

Когда раньше у нас были старые тролейй бусы, то такая же хрень случалась

Амина

неверное утверждение

Алексей

Но факт штука упрямая

Амина

даже в мойке в 5 утра сдача есть с 5 штук

Алексей

Если они не сдавали кассу, а если маленький магазин с утра только открылся, то такое не исключено

Амина

если магазин частный-сдача есть

Алексей

Оказывается, что не всегда

Sergazy Malashee

не на всей территории

Алексей

Не везде есть утром сдача

Sergazy Malashee

а Вы сдачу продавцу оставляйте и все будет действительно

Алексей

Ну да, с 5-ти штук 4,9 просто на чай

Sergazy Malashee

это Ваша математика. А купюра-то действительна

Алексей

Теоретически да = как и пластике может сумма лежать, а банкомат или терминал не работает т.е. на тот момент это будет просто кусок пластика

Светлана Айсина

Потому что сдачи нет .

Алексей

да

Алексей

Мы по улице идём, с красными шарами. Эти красные шары мы залили сами)))

Алексей

Вся жизнь праздник

Алексей

🤷‍♂️

Ирина Цветкова

Впервые о таком слышу

Алексей

Ну сдачи у них нет🤷‍♂️

Ирина Цветкова

Проблема однако

Алена

Сдачи наверное нет ))

Алексей

да

Вера Маркова

нет размена в кассах

Алексей

да

Леонид Гове

Нет разменных купюр.

Алексей

Именно так

Галина Лебедева

этого мы не ведаем...

Алексей

Случается и такое

Лариса

Разменять проблематично🤣

Алексей

Да=да