Eugene Chernishov

Пологаю, что уничтожив библию, христианству придет конец. Так как все знания о христианстве черпаются именно из библии. Не вижу смысла в такой рилигии, где знания о сущности вещей пусты и не имеют возможности повториться для доказательств.

Ответы
Светлана Войцеховская

Христианство - не новая религия. Говорила уже не раз. Иисус принес знания духовные из Индии,где учился много лет. Это знания Ведические и они намного шире и глубже,чем Библия.

Eugene Chernishov

Ницше жил в момент перелома человеческого сознания и мог судить этот процесс объективно, а эти люди, лишь, воспользовались этим процессом, чтобы создать новые течения и смысловые понятия. Это совершенно разные люди и их сравнивать не вижу смысла

Светлана Войцеховская

Читайте мудрых,которые тысячелетия изучали человека,его душу и сознание.

Eugene Chernishov

не могу утверждать что-то против пока не ознакомлюсь с трудами этих джентельменов, но внутренний голос подсказывает мне не делать этого, так как это противоречит моему опыту и сформированному взгляду на порядок вещей.

Светлана Войцеховская

А вы попробуйте, откроете другую планету и посмотрите на себя,прежднего с горы.

Eugene Chernishov

да нет, пожалуй обойдусь, здравомыслие терять дорогое для меня удовольствие

Лариса Крушельницкая

Католики и православные больше руководствуются церковной традицией. До того, как Лютер перевёл Библию на немецкий, её вообще никто не читал, кроме знатоков латыни.

Eugene Chernishov

не просто кроме знатоков латыни, но и вообще, кроме тех, кто умел читать

Лора

а почему только христианству, по сути любая религия основывается только на Вере , тк собственно прямых доказательств существования Бога не существует

Лора

это точно, сколько течений, столько и толкований и все претендуют на истинную свою правоту и все приведут неоспоримые доказательства

Eugene Chernishov

буду ожидать

Лора

чего ?

Eugene Chernishov

неоспаримых доказательств

Лора

😀

Екатерина Белявцева

Докажите это этим фанатам которые с открытыми глазами и трезвым умом верят в эти постулаты.. я скорее поверю в левитацию чем в эти библейские сказки

Valja Шурчкова

Библия объясняет сущность вещей? Разве не наука это делает. Библия представляет нам все понятия как аксиому, не требующую доказательств .

Лунный Свет

Известны литературные первоисточники библии. Даже если сама библия как-то вся исчезнет - первоисточники останутся

Eugene Chernishov

Вы агностик

Лунный Свет

Блин! И что я с этим ярлыком делать-то буду?! 😄

Eugene Chernishov

Со временем поймете, что Вам ближе к сердцу: рилигия, если доказательства для Вас будут достаточными или атеистом, если таковых не найдется

Лунный Свет

Да нет, я не агностик, - я самая что ни на есть атеистка! Мне вовсе не нужны доказательства существования или несуществования бога - мне сам бог не нужен. Никак.

Eugene Chernishov

☺️ возможны Вы и правы. Сложно проводить грань между верой, агностизмом и атеизмом. Все координально, но и похожи, у всех одна основа

Людмила Солдатенко

Не дождетесь ни первого, ни второго! И молите Бога, чтобы открыл Вам глаза

Лариса

В религии вообще смысла нет! Смысл в вере! А её заменили на религии!

Доктор Косигач

надо не уничтожать, а прочесть лично. а взамен придёт не лучше

Eugene Chernishov

а об исламе говорить?

Доктор Косигач

почему нет

Eugene Chernishov

Тогда что за "тут не место"?

Доктор Косигач

пустословное

Eugene Chernishov

аааа, истина глаза может вырезать. Хорошо, пускай будет по-вашему

Елена Мезенцева

Так все умненько излагаете.почему же так безграмотно?

Eugene Chernishov

Что для Вас обязательно должен уметь человек?

Елена Мезенцева

Если человек претендует на интеллект.то он должен знать правописание таких простых слов.как "полАгаю" и "рЕлигия"

Eugene Chernishov

аааа, ну ок, ступайте к ним

Радуга

Не все книги Библии пусты если уметь их читать

Eugene Chernishov

😄 Просветите тогда

Радуга

Не вижу смысла

Eugene Chernishov

Значит Вы не отвечаете за свои слова! Похоже, что действительно я зря потеряю время общаясь с Вами

Радуга

Перед кем я должна отвечать за свои слова, перед тобой?!?!? Мне когда интересно было что же это такое Бог я искала ответы и нашла, а доказывать это не в моих правилах...

Eugene Chernishov

Вым бы по-учиться действительно полезному в реальном мире - правилам этикета

Яна

если есть доказательства, к чему и верить?

Elvira Pesotska

все что ВЫ говорите....бесполезно....сэр....

Eugene Chernishov

Вы правы, человеческое невежество - большая проблемма на пути здравого рассудка

Elvira Pesotska

я права не в том смысле что невежественна....а в том что С ВАМИГОВОРИТЬ БЕСПОЛЕЗНО....ну можно обьяснять теорию относительности пельменям....

Снежана Семёнова

грамотности конец,а не христианству

Юрий Иванов

Сначала - займитесь своим русским..

Язва Вреднюкова

Так это...Вас никто и не заставляет

Людмила Лии

Религия, а не рилигия - умник 😞

Eugene Chernishov

Если нечего сказать, лучше помолчите

Rima Kravcenko

вот и не читаю ее .противлюсь

Фиса Маева.

Ну прям еретик новоявленный.

Дайлова Надежда Гомель

Я ни в какой не вижу смысла.