Аламути

Дети за окном матерятся как сволочи. Вот тебе и результат удаленного обучения...

Ответы · страница 4
А Нам Пофиг

есть с кого пример брать. здесь в спрашке пенсионеры матерятся ужасно.

Пётр Васильев

Нет, это результат воспитания, как дома в первую очередь, так и в школе

Чю Зая

То ли ещё будет оейей. Вопросу 5 лет, а с матом в стране все хуже и хуже

Аламути

🙁

Чю Зая

Факт...к сожалению

*Просто Гостья*

Ребенок учится тому, что видит у себя в дому, родители пример ему...(с)

//
/Светозар /

У нас они и до короны выражались так,как я в детстве не говорил даже

Аламути

😁

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Моя бабулЯ с 7 ругалась матом. Тогда не было удалённого. Что за чушь?

Аламути

Поспешный вывод - логическая ошибка

Татьяна

не удаленного воспитания, а семейного и социума куда попал ребенок

Даха

Это не обучение, а родители. Первое воспитание в семье происходит.

Даха

🤷‍♀️ как "учитель права " скажу-воспитательная функция школы стала возвращаться в 2012 году,но очень медленно.

Аламути

И проблема - в отсутствии социального консенсуса. Это я так коряво выразился. Что может сделать воспитатель, если нет нормы?

Аламути

Всё зря?

Даха

Воспитание держится,ещё на мудрости педагогов и старых советских постулатах. Но это уже уходит из ДОУ и школы.Человеческий фактор.

Аламути

Значит. всё пошло прахом...

Михаил

они и раньше матерились - это результат еще тех, Ельцинских реформ

Аламути

🤦‍♂️

Татьяна Грачева

сейчас модно, парни при девчонках матерятся. а девочки не отстают

Аламути

Сволочи...

Татьяна Грачева

веяние времени, подросткам кажется это круто. так они самоутверждаются. но неприятно очень, как помоями обливают

Та Самая

За окном, это фигня. В школах учителей на три советских посылают

Аламути

Так воспитали

Та Самая

Они друг друга воспитывают, что в семьях слышат.

Шолпан Ермагамбетова

Точно?результат удаленки?или может это от домашнего воспитания

Аламути

🤷‍♂️

C18H25No(Hbr)

Было бы это первый год, я быть может и поывелся бы на эту теорию))

Павел Пахин

Дети за школой матеряться и курят ...вот результат обучения ))

Doctor Faust

При чем, здесь обучение? Дома, матерятся, как с добрым утром.

Аламути

Тогда ковид был

Лю
Любовь

ошибаетесь...это результат воспитания прежде всего В СЕМЬЕ

Аламути

Не факт

Лю
Любовь

Каждый судит по себе, в моей семье не слышала мата, грубого обращения-нас у мамы было шестеро. Неужели я могла бы выругаться или пойти по ... пути, зная что моей маме это не понравиться? ВСЁ ИЗ СЕМЬИ!!!

Аламути

Вы пытаетесь вывести индуктивное умозаключение на слишком ограниченном материале. Это большая ошибка.

Лю
Любовь

как мудрено написали такими редкими фразами и в данную ситуацию неприемлемую. Я просто смотрю на мир так как меня воспитали.

Аламути

Этого мало

Лю
Любовь

вам может и мало а мне хватает

Аламути

Все может быть

Мое Имя Любовь

Это не от этого.... Это самовыражение...и плохое воспитание...

Аламути

Какое у них может быть самовыражение? Обезьянки.

Мое Имя Любовь

Ой, ну как же среди сверстников матом заговорить... Круто, никто не ругается...

Аламути

Ой, и правда...

Мое Имя Любовь

Да, так... Я слышу, как в окружении внучки, ругаются... Я недовольна... Она мне говорит, бабушка, ты такой не была!!!! Говорю, не была...!!!!

Аламути

Дай бог, ума наберутся )

Александр Петрович Кудрявцев

не нормативная лексика результат воспитания а не обучения

Ел
Елена

конечно, между родителями и ребенком школа уже не встанет

Ел
Елена

ну, об этом судить не могу, просто не знаю

Аламути

Вот и они так же. Рождаются, кушают, умирают.

Ел
Елена

да.. далеко мы от Ваших школьных мук ушли

Аламути

Через школьную идиллию шведов )

Ел
Елена

))))

Марина Ростовская

А дети вообще матерятся, при чём с самого раннего детства

Аламути

Штрафовать родителей.

Марина Ростовская

От родителей слышат, потом их отдают в детский сад, а там друг от друга)))