Артур Алехин

Как вы считаете, каждый ли старик достоин уважения?

Ответы
Оксана Безотечество

Каждый, потому что он старик., только вот уважение это понятие индивидуальное в этом мире.

Артур Алехин

Не понял. Вы сказали "уважение это понятие индивидуальное". Я спрашиваю, что для вас значит уважение? Что для вас значит уважение к старикам?

Оксана Безотечество

В первую очередь, это желание помочь, одобрить, поддержать, промолчать - если говорит, прислушаться, и не ответить - если обидет словом или делом. Для меня люди преклонного возраста особые люди, которых нужно беречь.

Артур Алехин

Но, вы же не знаете кем он был в молодости. А вдруг он был недостойным человеком?

Оксана Безотечество

У вас одно понятие достоин, у меня другое. Он прожил дольше меня, в нем нет уж силы такой, это внутри меня заложено, старики - это те кого нельзя обижать. Есть старики маньяки например, или алкаши. я просто о них не думаю. Они существа и были и будут.

Ир
Ирина

Нет

Артур Алехин

Почему,разве старость не нужно уважать?

Ир
Ирина

Если бы Чикотило был бы жив, он был бы стариком. Вы бы его уважали только за старость?