Светлана Суханова

Если бы не Одоевский,то этого бы поэта мир так и не узнал...Кого спас декабрист?

Ответы
Владимир Чернов

Среди декабристов известен поэт Рылеев, но вряд ли его можно назвать спасенным!

Jackal Jackal

не знаю не читал ) но знаю что декабрист бы не спас плохово человека )

Диана Грошева

С его взглядами лучше бы он никого не спасал, равно и себя тоже.

Мадьярова Тынара

не читала об этом... не знаю... но из современников - Рылеев

Светлана Суханова

Грибоедова

Мадьярова Тынара

спасибо за ответ

Лидочка И Игорь Гура

блин... скажите мне ответ: может быть Лермонтова?

Светлана Суханова

Нет,Грибоедова,когда тот,во время наводнения в С.-П. в 1824 году,попросту свалился с мостика.....Одоевский его,что называется,за шиворот вытащил!

Лидочка И Игорь Гура

блин круто! запомню обязательно!!!

Виктор Чижов

Давно было.... Может о чем - то поближе.

Венера Иванова

В этой жизни все бывает, это жизнь.

Ольга Николаева

Пушкина? От похода на Сенатскую?

Павел Сурков

антон вечеславовичь шкня)))

Александр Бындов

Простите ,но я не знаю!

Светлана Суханова

Грибоедова

Тима Прг

В литературе не силен)

Юрий Панкер

ну спас и спас и что

Светлана Суханова

проехали...

Татьяна Титова

наверное Пушкина

Светлана Суханова

Грибоедова

В.
Виктория .

гуглить надо.

Светлана Суханова

надо же....!

Светлана Суханова

надо же....!

Макс

Просвети!

Светлана Суханова

Ишь ты,прыткий какой!

Макс

НАПИШИ-НАПИШИ-НАПИШИ-НАПИШИ-НАПИШИ-НАПИШИ-НАПИШИ

Светлана Суханова

Ну,слушай,Максютка,сюды...Дружба Грибоедова и Одоевского сыграла большую роль в жизни того и другого и была порой трогательна. Одоевский не раз удерживал пылкого Грибоедова от легких романов с представительницами тогдашнего балета и предостерегал его, резкого и невоздержного на язык, от излишней откровенности перед людьми, не отличавшимися ни скромностью, ни стойкостью убеждений. Во время известного наводнения в Петербурге в 1824 году Одоевский с опасностью жизни старался добраться до дома, где проживал Грибоедов, чтобы его спасти. А по другой версии,он его,что называется,из воды невской за шиворот вытащил

Макс

Gracio!

Светлана Суханова

si prega di!

Алексей Шубин

Пушкин