Александр Шкляренко

Вот мне интересно, кто умнее, собака или рыба ? По ТВ смотрел, как собака, неся в зубах палку, длинную, не может пройти в дверной проем и постоянно, многократно, палка упирается в лутки открытой двери , или калитки . Поверни немного и пройдет. А вот рыба, когда ее поймали, притихла, а потом рывок и в воду, но у нее, преграда корневая с узким промежутком, рыба после двух попыток неудачных, развернулась боком и по узенькому проходу ушла . Все это видел по ТВ . А говорят у рыб и нервов нет, и мозгов .

Ответы · страница 2
Илья Каногин

Тебе по лицу ударяют. Уворачиваться будешь? Рыбообразный ты наш.

Илья Каногин

Квиты. Рыбарь, видимо знатный.

Наташа Дмитриева

Есть умные соба и и тупые рыбки, все в этом мире уравновешенно!!!

Михаил Пухов

Нервы есть, она боль только не испытывает. И мозг есть.

Александр Шкляренко

Интересно, а как можно это определить .

Михаил Пухов

Не знаю, только стать рыбой

Галина Локтева

Про рыб видела-вроде они тоже умные,но избирательно.

Александр Шкляренко

Как и люди .

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Это была самая тупая собака и самая умная рыба..

Сергей Бойко

Рыбу рано или поздно все равно съедят🤣🤣🤣🤣

Александр Шкляренко

Большинство рыб доживает до естественной смерти (засыпает)

Долой Геноцид

Рыба свою жизнь спасала. Собака развлекалась.

Александр Шкляренко

Возможно и так .

Здравый Знакомый

и рыбы, и собаки, и люди - все разными бывают)))

Александр Шкляренко

Правильно, одинаковых нет .👍

Ры
Рыжая

Кто это говорит, что у рыб нет мозга и нервов?

Вячеслав Скульский

умный тот кто больше молчит. все правильно.

Ал
Алексей

все созданы исполнять свое предназначения

Александр Шкляренко

Возможно .

Яду Хари

так говорят и Сздателя нервов и мозгов нет

Камилов Камил Хамзаевич

нервов может и нету но мозги то есть 😁☝️

Александр Шкляренко

Почему-то люди уверены , что о живых существ все знают . Сомневаюсь в этом .

..
...

У рыбы сработал инстинкт самосохранения

Александр Шкляренко

А у кого его нет .

..
...

Поэтому не известно что рыба умнее, надо её по другому проверить🤔

Александр Шкляренко

Я всем пишу, этот вопрос продолжение вопроса выше о рыбах . А насчет проверить , уже проверяют . Ловят, поиздеваются и отпускают, с соответствующими последствиями . Поймали б медведя, сфотографировались и отпустили , беги наш красавец .

Евгений

А рыба тоже с длинной палкой во рту была?

Александр Шкляренко

Нет, она таким не занимается .

Евгений

Тогда как можно сравнивать?

Александр Шкляренко

А что, сравнивать обязательно надо с палкой .

Евгений

А какой смысл сравнивать поведение животных в неравных условиях?

Александр Шкляренко

Логический .

Люд- Мила

По знаку Зодиака Рыбы самый мудрый знак)

Евгений Волков

не каждая рыба такая и не каждая собака.

Realistka

У всех всё есть. Мозгов нет у биологов.

А Нам Пофиг

у глупых хозов и собаки тупые🤷‍♀️

Александр Шкляренко

Да все мы разные .

А Нам Пофиг

и собаки тоже. общаться надо с ними. тогда и они будут решать разные проблемы сами

Александр Шкляренко

Я постоянно отвечаю, что это продолжение вопроса выше , я с Вами полностью согласен . Как раз первый выше вопрос был о защите рыб, вот я и сравнил с собачкой, потому что, есть запись по ТВ, по теме . А так я с Вами полностью солидарен .🌷

А Нам Пофиг

рыбы развиваются в естественной среде. вопрос выживаемости. а домашними питомцами люди управляю. если ума нет, то и управление соответственное🤷‍♀️

Бибизянин

тоже есть, возвращаются погладиться