Демонолог Миднайт

Расскажите, пожалуйста, как вы учите своих детей относиться к насилию. "Добро с кулаками" или пацифизм? И почему именно так?

Ответы
Марина *****

Я своего сына всегда учила избегать драки до последнего, стараться разруливать мирно. Но если по-хорошему не получается, что делать? Иногда я жалею, что не родилась мужиком:пока мечешь бисер перед свиньями, они будут продолжать гадить, как только съездишь по морде, моментально все понимают

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

мне не представляется возможным этому учить. здесь же речь безусловно о балансе между тем, что насилие не обязательно продвигать именно через кулаки с одной стороны и готовностью дать в пятак в определённых обстоятельствах, с другой.

Alex Dark 🇷🇺

россия большая страна и мы друг друга понимаем на русском, не важно якут мордвин, украина залупилась на русский язык 35 лет назад, за кем слово молвите? по читайте чисто русский язык если всем так принципиально???

Демонолог Миднайт

Украина на своей территории может говорить хоть на эфиопском. Это другая страна и другие правила. Всё прочее навязанная пропагандой ненависть.

Alex Dark 🇷🇺

верно

Лея

насилие не приемлемо...только доброта, правда, работоспособность спасет их...только так..помогать слабым, уважать старших...помнить ИСТОРИЮ и не делать ошибок прошлого..

Белый Тигр

Зачем?

Демонолог Миднайт

Чтобы дестабилизацировать и установить новый режим, а потом присоединить

Белый Тигр

Какой?

Демонолог Миднайт

Бандитский

Белый Тигр

Не таких били

Ан
Анти3Ая

Если надо заступиться за кого то и за себя постоять он это сделает. Такой вот он человек, никто в нем это не культивировал. С ранних лет такой.

Ан
Анти3Ая

Правда у каждого своя. Об этом можно спорить до хрипоты и не прийти к истине

Демонолог Миднайт

Но я не собираюсь спорить, я просто спрашиваю, как себя проверить. Я вот против кулаков вообще. Потому что нет гарантий, что я не мудак

Ан
Анти3Ая

Ну если у тебя на улице что то захотят отобрать, или кто то из взрослых попытается причинить вред твоему ребенку - как себя поведдешь?

Демонолог Миднайт

Не-не, давай не вопросом на вопрос. Есть какие-то механизмы проверки?

Ан
Анти3Ая

Не знаю

Елена Асвойнова-Травина

Пожалуй, "добро с кулаками". Как метко заметил один святой отец, Священное писание требует подставлять свою щеку, а не щеку ближнего.

Демонолог Миднайт

Понимаю. А как не запутаться в определении добра? Ведь много кто с кулаками и злом себя не считает

Елена Асвойнова-Травина

Не всегда все так сложно... скажем, если какое-то животное бьет женщину - это нельзя считать добром, не так ли?

Демонолог Миднайт

Допустим. И?

Владимир Ковалев

На Добро отвечай добром, а на Зло, если полезет, отвечай кулаком. А так у нас много пофигистов, которым все равно кому .... намылить.

Владимир Ковалев

В этом сами разберетесь, мне сказали, что я не должен.

Демонолог Миднайт

Голоса сказали?)

Владимир Ковалев

Возьмите библию, и, я думаю, там найдете ответы на многие свои вопросы.

Демонолог Миднайт

Про голоса в вашей голове там тоже есть?

Владимир Ковалев

И даже о вашей, что то написано. Но если не умеете читать, то кого нибудь попросите найти про Грехи человеческие, так это и будет то зло от которого на беречься. Счастливого чтения.

Владимир Ольшанский

Ну,меня в своё время очень неплохо научили "рукопашке",понятно,что своих сыновей я тоже научил,хотя жена поначалу выступала...

Демонолог Миднайт

И как? Это им помогает?

Владимир Ольшанский

Не раз помогало...

Демонолог Миднайт

А неприятные случаи "превышения допустимой самообороны были"?

Владимир Ольшанский

Да сколько угодно,просто никогда не ждал ментов и сразу убегал,поэтому и проблем не было...

Демонолог Миднайт

И что? Никакого сочувствия? Никаких угрызений совести за превышения?

Владимир Ольшанский

Если на тебя прёт урод с ножом или арматуриной-задача одна-быстро убить или искалечить и быстро свалить...

Алекс Дол

чтобы достичь золота без насилия даже золотого кольца на свадьбу не получишь...не то что золотую медаль в спорте

Демонолог Миднайт

То есть, насилие это хорошо, и не важно, добро ты или зло?

Алекс Дол

Золото=зло... и достижения с победой

Демонолог Миднайт

Понятно

Catch Me

Семью свою защищать ,если нападают . Только в этом случае оправдано насилие ...других причин нет для меня .

Демонолог Миднайт

Я с вами согласен

Майра

Защищать сеья но не нападать первому ..пытаться любой конфликт решить мирным путём.

Zza-Zza-Lorak.

Младших не обижать ,за старших должны за ступатся более старшие ,ровесники сами .

Zza-Zza-Lorak.

По х

Демонолог Миднайт

Йееее! 3 из 3! А знаете, я ошибся - с вами весело. Вы как говорящий попугай, только лучше)) спасибо за прекрасный вечер!))

Zza-Zza-Lorak.

По х

Демонолог Миднайт

😌😌😌 остаток вечера проведём так

Zza-Zza-Lorak.

По х

Татьяна Петрова

Бьют, дай сдачи. Объясняешь, не понимает, больше говорить не стоит. Просто уйди.

Дитя Мира

Пацифизм только до ворот дома.Если в дом кто-то лезет можно применить силу.

Демонолог Миднайт

Я не осуждаю защитников отечества. Им только респект

Дитя Мира

Я не про отечество а про дом.А отечество непонятное для меня понятие.

Демонолог Миднайт

Вы правы, беру свои слова обратно - дом намного теплее и понятнее

Вера Гудкова

Просто говорила сыну учись не обижать слабых и не давай обижать себя!

Демонолог Миднайт

Вы классная мама

Вера Гудкова

Нос задеру.

Демонолог Миднайт

Не исключаю

Вера Гудкова

Мне уже всё можно.Жить меня сейчас благодарит.

Демонолог Миднайт

Хорошо

Lady Winter 🇷🇺

Не знаю, я не учила. Его в кадетском корпусе научили, наверное.

Демонолог Миднайт

Больше вопросов не имею

Надежда

Я учу не представлять вторую щеку, а давать искусно сдачу

Ок
Оксана

не надо--этой утрированной не о чем...

Надежда

Странные примеры

Ок
Оксана

угумс

Демонолог Миднайт

Оксан, я думаю, что многое идёт из детства - насилие допустимо в России, и это проблема. Родители бьют детей, потом они бьют своих детей, потом у них и бытовая позиция схожая - муж бьёт жену. И политическая позиция - бей их всех, если за правое дело! Вот только правое дело корректно определить не удается, если кругозор размером с монитор телевизора, а мозг со спичечный коробок.

Ок
Оксана

без комментариев

Лека Лютер

Учила первой не бить. Но в ответ бить сильнее в два раза.

Крыша Улетела

Глаз за глаз, вот и все дела )))) чтобы неповадно было ))))

Демонолог Миднайт

Хамурапи не теряет актуальности

Крыша Улетела

Ашопаделать )))

Ellа

если пытаются обидеть давать сдачу,слабых не обижать

Демонолог Миднайт

А как понять, кто слабый, а кто обидеть пытается? Ведь все, кто с кулаками, думают, что они добро

Ellа

слабый это тот кого обижают ,а ответить он не может,так как силы не равны,а если вам скажут гадость,то лучше сразу бить,в следующий раз неповадно будет,а если промолчать,то сочтут за слабость

Демонолог Миднайт

А если то же самое с Россией и Украиной?)

Ellа

разберутся