Лариса Лаврентьева

Как достичь гармонии с самой собой?

Ответы
Юрий Сергеевич

***
Какой учитель самый лучший? — Страдание.
Какой учитель самый плохой? — Наслаждение.
Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.
Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.
Какое умение самое трудное? — Умение молчать.
Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.
Какое умение самое нужное? — Умение слушать.
Какая борьба самая опасная? — Фанатичная.
Какая привычка самая неприятная? — Склочность.
Какая привычка самая вредная? — Болтливость.
Какой человек самый сильный? — Тот, кто способен постичь Истину.
Какой человек самый слабый? — Тот, кто считает себя самым сильным.
Какой человек самый разумный? — Тот, кто следит за своим сердцем.
Какая привязанность самая опасная? — Привязанность к своему телу.
Какой человек самый бедный? — Тот, кто больше всего любит себя.
Какой человек ближе к Богу? – Милосердный.
Какой человек самый слабый? — Победивший других.
Какой человек самый сильный? — Победивший самого себя.
Чем противостоять беде? — Радостью.
Чем противостоять страданию? — Терпением.
Каков признак здоровой души? — Вера.
Каков признак больной души? — Безнадежность.
Каков признак неправильных действий? — Раздражение.
Каков признак добрых поступков? — Мир души.
(Монах Симеон Афонский)

Svetlana

1) принять себя и совершенствоваться, 2) принять людей такими какие они есть и не судить, не завидовать 3) не обижаться , а делать выводы 4) принять судьбу 5) забыть слово - "проблема" 6) помнить - что у вас только -"задачи" и вы их решаете как можете , если не можете, даете время на формирование новых задач

Moses Tavdidishvili

В первую очередь, познакомиться с собственным телом как можно лучше, научиться понимать и принимать асе просьбы тела, выполнять их незамедлительно..... Научиться управлять каждой своей частичной, каждой мышцей..... И в этом деле ничего не стесняться или бояться. Все, что ни делается для тела,

Лариса Лаврентьева

Что то осталось недописанным? Спасибо.

Moses Tavdidishvili

Продолжаю....все потом будет благотворно влиять на твоё здоровье, на психику, на душу... Подумай над этим и, если решишь, начинай учиться.....

Анатолий Чурин

Любимая, съешь кусочек тортика! — Спасибо, зай, не хочу. — Ну смотри какой он аппетитный! Ну скушай хотя бы кусочек. — Спасибо, я не голодна. — Ну совсем чуть- чуть. — Да отвали! Я после шести не ем! — Жри торт, дура, там кольцо! Жениться на тебе хочу!!!
😄

Анатолий Чурин

:DЗагадка - Почему, когда наешься, хочется спать? (Потому что кожа на животе натягивается и глаза закрываются

Анатолий Кучерина

Приходишь домой, делаешь кофе, садишься в кресло и вокруг - тишина... И каждый сам решает, что это: одиночество или свобода.
А если глубже и по сути: Отдай миру лучшее, что есть в тебе - и к тебе вернётся лучшее, что есть в мире. В том числе и гармония.

Фаина Крохмаль

Расслабиться,простить себя и всех,попросить прощения,не думать о прошлом,жить настоящим и радоваться даже маленьким удачам,делать себе любимой возможные удовольствия,подарки,благодарить за все,что есть у тебя.

Маргарита Витаева

воспринимать себя такой какая есть физически, жить так как твоей душе угодно! короче быть самой собой всегда и везде, ну и соответственно быть честной с собой и с окружающими.

Дмитрий Настевич

Есть разные, как духовные, так и метафизические практики, а так плюньте на всё, подумайте что для вас важнее всего и этим занимайтесь. Сначала это трудно, а потом втянетесь. 🙂

Анатолий Ростовский

Пустить Христа в сердце, ведь Он наш Творец и лучше знает что нам надо, а без Него мы рабы греха и не справимся с самими собою, будет постоянный диссонанс в сердце.

Женя Чернов

Послушайте этого дядьку, очень много знает и понимает, по ходите по ссылкам его. Может себя где то и найдёте. Уверен будет так!

Лариса Лаврентьева

А на русском языке? Как найти?

Лариса Лаврентьева

Невозможно перейти по ссылке (

Женя Чернов

А Вы её скопируйте и ютуб вставьте, должно получиться.

Махамат Закиров

человек непостоянен ,трудно придерживаться одних и тех же взглядов,для этого нужно отрешение от многих материальных зависимостей

Елена Калуч

нужно себя любить,таким какой ты есть,простить себя и других,не обижаться и не зацикливаться на проблемах,все разрулится

Calil Mahmudov

привет. Это очень легко с утра занимайса ходбой и вес день буудеш в хорошем настроении и это полная гармония

Олег Демидов

Перестаньте ругать себя по пустякам, идти на поводу у ненужных желаний и готово - Вы - в гармонии с собой

Олег Демидов

Не за что!

Николай

Её и не надо достигать....она в нас...что то убавить..где то прибавить..,вот и баланс...он же гармония)

Тамара Бабич

Достижение гармонии души и тела - такую задачу поставили нам свыше!!! Думаю, никому не удалось....

Сергей

Просто! Полюбите В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ себя, не обращая никакого внимания на мнения окружающих. 🙂

Niemand Против Войны

Не надо, скучно же... Надо все время бить себя по морде и таскать за волосы! Тогда толк будет. 😉

Всевидящее Око

Это долгая и кропотливая работа. Подняться к небу, вот работа! Подняться к небу, вот это труд!

Дрон Иванов

Гармония с самим собой - это гармония внутреннего духовного мира с внешним физическим.