Cветлана

Как вы отнесетесь к тому, если работодатель обяжет вас исполнять должностные обязанности с использованием ваших личных технических средств (смартфон, ноутбук, ваш интернет)

Ответы
В_
В_Лад_И_Мир..

Я работаю сварщиком😁 работаю своим сварочным полуавтоматов, своей уши, с волей дрелью, компрессор на 25 л. свой😁 иногда на работу приношу свой плазморез.. давно бы открыл свой металлоцех😁

Cветлана

вам так и стоит сделать!

В_
В_Лад_И_Мир..

Я отношусь нормально к этому😁 я не у кого ничего не прошу🤣👍

Владимир Федоров

в таком случае, вся выполненная работа становится моей интеллектуальной собственностью.При неминуемом уходе все забирается с собой. Я, признаться, на этот счет не парюсь.

Cветлана

а если это работа учителя - что станет моей интеллектуальной собственностью - конспекты ?

Владимир Федоров

Возможно. Видите ли у меня проектная работа, сметы, проекты производства работ, чертежи. Все это годами нарабатывается, копится база и продолжает копится и , поверьте, это стоит тех затрат которые я несу, используя свою технику. У вас специфика иная. Хотя, полагаю вопрос не в технике, а в отношении руководства к вам.

Cветлана

наше руководство - министерство образования

Владимир Федоров

Ну, ожидаемо конечно.

Антонио Гареев

У меня безлимит, а потому похеру каков объем трафика я использую, опрата одна - 270 руб/месяц. А потому, если работодатель будет мне его оплачивать, я только буду за.

Cветлана

спасибо за ответ

Котик - Наркотик )))

Я и так на работе использую свой планшет и игровую приставку ... чтоб фильмы смотреть и играть - чтоб смена быстрее проходила 😸

Вадим Сперанский

Я работаю машинистом в метро)) так что для меня это значит лишь снятие ограничений на пользование телефоном в кабине)

Сварог

От многого зависит,от отношений с работодателем и от заинтересованности в выполнении данной работы)

Cветлана

тоже верно

Сварог

Ну,а как ещё? Если моей личной выгоды в этом нету,то и тырнет у меня кончился и смартфон глючит

Игорь

Отрицательно. Это личные вещи. Потом он заставит помимо работы, работать дома за ту же зарплату.

Cветлана

мы учителя так работаем )

Игорь

Личные вещи могут быть или не быть в наличии.

Clan

Всё, что прописано в контракте и в ДИ - исполняю. Дополнительно - за дополнительную оплату.

Николай

Да-да. Особенно возмущает, что я должен иметь карточку, для перечисления зарплаты.

Елена

А зачем работадателю рассказывать про то, что у вас есть в собственности?

Елена

Так пусть денег даст.

Аркадий

Так и было у преподов, когда было удаленное обучение из-за ковида.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну это за дополнительную плату естественно по договорённости.

Сергей Кузнецов

Будет платить амортизацию - вполне. а нет, так усть идёт лесом.

Cветлана

лесом пойдет работник. У нас так

Сергей Кузнецов

Ну так скоро останется вообще без работников. Я как-то рааааааааааааботал, там компенсировали инет и платили амортизацию

Cветлана

нам нет

Сергей Кузнецов

Уходите оттуда. А то скоро и за электричество платить придётся.

🇷🇺Anna😊

Ой! Их телефоны все равно калешные, редко кто ими пользуется.

Огненный Муравьед

А вот пиписька ему. По самое грызло, шоб кадык не качался.

Вячеслав Скульский

а мы по ходу снова благотворительностью занимаемся.

Cветлана

так и есть

Вячеслав Скульский

поэтому уже и есть нечего. и для здоровья ой как полезно.

Павел

Обязать он может только тогда когда за это платит

Сигизмунд.

И что? И как это " обяжет"? Заберёт свои гаджеты?🤣

Roman K

нормально!)) Главное что зарплату же платил, да?

Cветлана

ну вообще - да)

Roman K

а вам платят?)

Cветлана

у меня 10 000 ) зарплата

Roman K

надеюсь это в евро

Cветлана

ахх ххаааа))

Ол
Ольга*

Платить он будет так же, поэтому пошел он в лес