Га
Галина

Как вы считаете нужна ли дипломатия в семейной жизни?

Ответы
Николай Маурин

Галина! добрый день, Опять Головоломка, Примерно Так, Семейная дипломатия особенно важна на первых порах становления семьи Конечно, жизни без невзгод и печалей не бывает, но обидно, когда семейные конфликты возникают из ничего а столь необходимую в семейной жизни уступчивость некоторые считают проявлением безволия.🤷‍♂️

Га
Галина

хотите сказать, что в головах у людей стало много мусора?

Николай Маурин

Про людей нет, может про себя

Га
Галина

думаю у всех мусора хватает))

Николай Маурин

ненависть, злоба жадность вот основной мусор

Га
Галина

а еще религиозные фанаты меня пугают

Геннадий Попов

Дипломатия это методы, приемы и правила проведения ВНЕШНЕЙ политики государства. Помимо благородных, так скажем приемов и методов, дипломатия не исключает хитрость, обман, скрытие информации, а то и дезинформацию. А нужно ли последнее в семейной жизни?

Га
Галина

хитрость иногда бывает нужна

Геннадий Попов

Ну если только какая-нибудь невинная

Га
Галина

ну например сказать мужу, что никто в семье не моет посуду лучше него)))

Nikas Juozaitis

Обязательно! Основа благополучной семейной жизни (по моему мнению) заключается во взаимоуважении и поиске и принятии компромиссов. Как только супруги начнут выяснять, кто в семье главный, и за кем последнее слово - всё, хана нормальной семье.

Жанна Солнечная

А как-же, конечно нужно! Переговоры там, обмен мыслями, в Библии говорится :"Без доверительного разговора планы расстроятся, а при множестве советников будет успех"

Евгений Терехов

Всенепременно!!!Вот я никогда не спорю,со всем соглашаюсь,а потом иду и делаю так,как МНЕ надо.И все довольны.Это и есть семейная дипломатия)))

Вячеслав Матвиенко

Если у обоих есть мозги , то не нужна В идеале каждый должен давать другому возможность быть САМИМ СОБОЙ тогда и дипломатия не понадобиться

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

С периодическим отзывом послов, брифингами для иностранных журналистов, завтраками "в честь" и обмена нотами.

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

ну , а как иначе ... сначала фехтование сковородками ... скалочками ..а потом садишься за стол переговоров

Алексей Пимяков

обязательно . в голове в твоей одно а у другого другое . ляпнешь от своего а другой воспримет обидой

Га
Галина

мне непонятно о чем вы

Алексей Пимяков

вот и все . я не обижаюсь и не сужу .

Га
Галина

и я не обижаюсь)))

Алексей Пимяков

правильно

Ви
Виктория

не дипломатияа оверие и открытость и честность.вот если этогго нет 0не удет и семьи или еее жителей

Антон (Ulysses)

http://lib.ru/AKONANDOJL/uspdip.txt
Будет время, прочитайте. Получите удовольствие и ответ на свой вопрос )

Сергей Башкатов

Люся спит сейчас, а я не знаю точного ответа на этот замечательный вопрос. Будем ждать.

Слава Касьянов

Конечно нужна. Кому нужна между усобица и ссора.Надо деликатно замазывать свои грехи.

Николай Журавлев

А если один все время - дипломат, а другой - все время Начальник Генерального штаба?

Степаныч

всё надо и шпионаж и разведка и контратака и отступление и заныривание на глубины

Улугбек

Чем изящнее она в вашей семье, тем успешнее "огибаются" проблемы угловатые твои...

Екатерина Щербакова

Дипломатия и мудрость ! Убедилась на собственном опыте С мужем прожила 54 года

Анжела Никулина

Да. Если человек не слышит тебя и гнет свою линию, без дипломатии не обойтись.

Николай Косенко

... просто необходима! ... иначе (без дипломатии) семьи быстро распадутся!

Герцог Де Маликорн

В каждой семье должен быть свой - Лавров!И идиллия восторжествует!😉