Fahr

Вас тоже бесят нарисованные персонажи в фильмах, типа Скубиду, Гарфилда и Стюарта Литлла? Особенно когда люди принимают это как само собой разумеющееся? 😬

Ответы
Svetlana M

мне кажется это надо воспринимать как мультфильм изначально, ну вот такой странный немного, Скубиду сам по себе дебильноватый, остальные из перечисленных для детей наверно нормально, мне нравился в свое время "Кто подставил кролика Роджера", очаровательный микс с нарисованными персонажами

Svetlana M

Ледниковый период (1-2-3), Супер-семейка, Гадкий-Я (1-2), из Шрека мне нравятся 1 и 4, Монстры, Кунг-фу Панда 2й очень красивый, качественный, наш Винни-Пух это классика, Смывайся - ничего, Уоллес и Громит Проклятие кролика оборотня - прикольный, Ку-Киндза-дза, Карлик-нос -тоже очень качественный, это не всё, но больше пока не могу вспомнить

Fahr

я с вами согласен, кроме Кин-дза-дза, только потому что, я его не смотрел, а еще есть Красавица и чудовище, Король-лев, и много-много анимэ

Svetlana M

Кин-дза-дза тоже очень хорошо сделан

Fahr

надо глянуть

Svetlana M

хотя и не абсолютно точно по фильму, но режиссер тоже Георгий Данелия и он даже озвучил персонаж, а персонаж Леонова озвучил сын Леонова

Маша :)

Это фильм... это фантастика... а по настоящему бесит когда люди в немытом окне заброшенного дома видят святой лик и начинают туда ходить молиться и просить чего-то. Вот где маразм.

Fahr

ух ты! это куда вас понесло, в порыве гнева?

Маша :)

да не... ну одно фантастика, а совсем другое когда подобными глюками прям в реале страдают... и их даже шизофрениками не считают.

Вася Пупкин

Смотреть Гарфилда, и жаловаться на то, что он рисованный? Т.е. больше там ничего не смущает, только CG-шный кот? Ваще-то это детское кино про кота из мультика.

Fahr

а я смотрю вы фанат?

Вася Пупкин

Нет. Но я трезво смотрю на вещи: у этого фильма своя ниша, в которую он замечательно вписывается. Это ж не документальный фильм о жертвах Холокоста или слезоточивый Титаник. Сетовать при просмотре такого рода картин на рисованных персонажей, тоже самое, что жаловаться на изобилие песен и танцев в индийском кино.

Fahr

и что это за ниша? Типа вселенных Marvel и DC Comix?

Вася Пупкин

Семейные комедии. Которые не скучно смотреть взрослым, и на которых не засыпают дети. И в которых нет пошлятины и всего такого. На самом деле мультики такие попадаются довольно часто, а вот фильмов все меньше и меньше.

Fahr

сказки что ли?

Вася Пупкин

Не обязательно сказки, просто комедии тоже бывают. Отечественных современных не припомню, а зарубежные есть, хоть и не много. Фантастический или сказочный элемент тут нужен для того чтобы увязать "мир взрослых", и "мир детей". Можно и без фантастики обойтись.

Fahr

вроде то что вы написали все понятно, но я лучше Морозко посмотрю

Голубь Сизый

О, Губка Боб просто шедевр в этом ряду! А девочка с треугольной головой? Не помню название...

Fahr

мне нравятся мультики, где все животные и предметы равны, а ни как здесь, один кот или мышь умная, а остальные просто звери

Голубь Сизый

Как в басне, у каждого своя роль

Ба
Баффи

Нет,я не считаю что в фильмах кроме реализма ничего другого быть не должно,скорее наоборот

Fahr

ОК, вы классифицируете эти фильмы как сказки?

Ба
Баффи

Можно и так сказать.С примесью фантастики и комедии.Если мне нужна непосредственно действительность,то я не буду смотреть подобные фильмы 😄

Хаякава

Да пофик)) иногда просто думаю, как же сильно играет у людей воображение

Ли

Это у них шизофрения...Вы ещё про кролика Роджера забыли))))))))))))))))))

Fahr

как раз таки "Кто подставил кролика Роджера" это шедевр, это сказка, в которой просто существуют мультяшки и люди. А в тех которых я привел в качестве примеров, все звери как звери, а эти акселераты какие то)

Ли

Пусть так, не буду спорить))

Margaret Gerardessky

Это сказки и если детям нравится. то бесить не будет.

Fahr

может и так)

Paraska.volika

Не бесит в принцыпе...но не интересует...привет...))

Fahr

привет, а меня вот бесит, я же в жизни например, не болтаю с котом или псом

Paraska.volika

))а я в детстве даже с кошками и собаками спала..не только болтала,..

Fahr

ну, так многие делали, но смешивали реальность с фантазиями

Paraska.volika

Люди просто часто впадают в детство...

Fahr

а некоторые и не выходят из него)))

Paraska.volika

🙂 точно.

Ма*Дамочка

меня трудно выбесить )) не нравится - не смотрю.

Lo
Love

Стюарт Литтл мне очень нравился в детстве

Fahr

а вас не настораживал тот факт, что в этом фильме, только один мышонок умный и разговаривает, а все остальные животные нет?

Lo
Love

Кот и птица тоже говорили

Fahr

и тоже ходили в одежде?

Lo
Love

Кот нет. Птица-да

Fahr

вот! видите, дискриминация котов)))))

Lo
Love

)))

Томас Торквемада

Ещё как. Особенно мышь с живыми актёрами

Fahr

👍 авторы обкуренные

Темный Ангел

Прикольные мультики,мне нравится

Fahr

а меня они бесят) если это сказка, то так и надо это представлять зрителю, я же например не придираюсь к Морозко или Царевне-лягушке, я заведомо знаю, что это сказка, и там может быть волшебство

Темный Ангел

Ну волшебство по своей сути и является сказкой т.е былью....сказка это же не правда,выдумка так же и волшебство,мы верим но знаем что это все лишь выдумка

Fahr

на вкус и цвет товарища нет

Темный Ангел

Не спорю...я вот...если мне не нравится мульт или какие то бесят то я их не сматрю и даже о них не заикаюсь

Ол
Оля

детям обычно такое нравится

Fahr

но это не правильно, если смотреть сказки, то они и должны быть сказками, а не фарс, где одна нарисованная собака (кот или мышь) говорит и ходит на двух лапах, а остальные представители этого вида обыкновенно ведут себя нюхая под хвостом, облизывая лапу или копая себе норку

Ол
Оля

конечно. или они пусть все разговаривают или все норки себе копают

Fahr

вот! и я об этом, я же не осуждаю фильм "Кошки против собак" или "Путешествие домой", где два пса и кошка добираются домой

Ол
Оля

что-то знакомое

Fahr

старый добрый Диснеевский фильм

Просто Вишенка

Обожаю смотреть Гарфилда)))))

Fahr

👎

Просто Вишенка

Это всего лишь Ваше мнение, которое меня, признаться, мало интересует))))

Fahr

взаимно) пардон если обидел)

Просто Вишенка

Ни в коем случае)) Каждый имеет право на своё мнение и свои приоритеты)))

Валентина ***

и кролик Роджер тоже бесит

Fahr

нет, он не бесит, ведь для него создавалась некая вселенная, то есть персонажи сами знали что они мультяшные

Валентина ***

только Розовая пантера радует

Fahr

ведь это же мультик

Валентина ***

да, люблю его

Fahr

прикольный мульт

Валентина ***

у меня диск с ним, иногда хочется посмотреть, включаю

Елена Поноженко

не бесит, но не впечатляет.

Чаликушу

я такие фильмы не смотрю...

Fahr

а какие смотрите?

Чаликушу

советские

Мирумир

Нет, Стюарта вообще люблю.

Волшебная На Всю Голову

нет,Гарфилд довольно мил))