Ирина И

У знакомой мама работает (сама уже на пенсии), чтобы оплачивать внучке ипотеку, а внуку подарки (типа айфон). При том, что живут среднестатистически. Сама при этом в отпуске не была много лет. Разве это нормально?

Ответы
‍‍‍Тыдыщ

Один таксист рассказал мне, что он с братьями заставили своего отца перестать торговать на рынке, потому, что им было стыдно перед знакомыми - дескать, такой почтенный аксакал, за 80 лет, и каждый день в 5 утра раскладывает продукты на прилавке! Ведь могут подумать, что они его вынуждают, что семья не имеет достатка! Отец в итоге подчинился, дома без дела захирел и скоро умер 😞 Этот мужик каялся и говорил, что он с братьями нечаянно довели отца до ранней смерти тем, что отняли у него смысл вставать по утрам, быть нужным и полезным... Так что я бы не спешил судить вашу историю...

Ирина И

Дело не в работе, а в том, что она о себе не думает

‍‍‍Тыдыщ

есть такие люди, для которых о себе думать - только себе вредить. их, правда, немного. не могу судить, не зная лично.

Та
Татьяна

по мне так не нормально. у нас тоже одна пенсионерка каждый год возила детей и внуков на отдых за границу. им очень там нравилось. а сама перед отпуском брала кредит на такой отпуск. и целый год выплачивала.

Ирина И

Ну так тоже кредиты у неё

Та
Татьяна

так тоже ненормально. и никто из детей не сказал-Не надо , мама, не бери! мы сами!

Ирина И

Нет)))

Яна

Это ее выбор.Она же насильно это не делает надеюсь.А нормы у всех разные.У меня подруга пашет как лошадь с одним выходным а муж 5 лет домохозяйка🤷Это нормально!? Для нее да,это ее выбор

Анатолий Иванов

При нынешнем хрензнаеткакомизме это нормально и в порядке вещей! А о социалистической "халяве",отпуска с бесплатной или льготной путёвкой пора забыть!

Уральская Рябинушка

Для нас, может и ненормально, но для неё это вполне нормально, если на добровольной основе. Лично мне по барабану, кто что оплачивает и кому

Влад Паладин

У нас построили целый квартал и сейчас его называют бабушкин, потому что там брали ипатеку бабушки своим внукам...😂

Аэ
Аэроплан

в России это обычная практика тянуть детей до седых волос и выростают они неблагодарными идиотами инфантильными

Александр Абрамов

Не вижу ничего необычного. Для мама работа и есть основная часть жизни. И забота о внуках понятна и естественна.

Владимир

так у самой Мамы нужно спросить? Есть люди которые в принципе не хотят дома сидеть. У меня бабушка была такая.

Марина

Человек привык всю жизнь пахать, видимо. А отправь ее на отдых - будет чувствовать себя не в своей тарелке.

Виктор Ш

Нужно повысить женщинам возраст выхода на пенсию до 65 лет.
И так живут на 10 лет дольше. Это несправедливо!

Endarkenment

Или уменьшить срок жизни! Во имя справедливости!

Виктор Ш

А мужчинам продолжительность жизни увеличить!

Моня Гершензон

ненормально ... но так принято по умолчанию в наших семьях ... до англичан в этом плане нам далековато ...

Татьяна *

Это не нормально! Наверно, какую-то вину перед дочерью чувствует и таким образом ее искупает

Леонид Музафаров

Конечно нет но с другой стороны она сама так решила жить, может отпуска ее не интересуют.

Seline

Ириш послушайте а пусть бабушка будет спокойно хоть за эту радость внучке 🙏🙏🙏🙏

Ви
Виктор

нет для ссср это было бы ненормально да никто такого и не делал. для рф это норма

Ирина И

При чем здесь страна?

Ви
Виктор

вот когда поймете причем. вопросов не будет

Ирина И

Это от человека зависит

Ви
Виктор

все зависит от человека

Ирина И

Вооот

Огненный Муравьед

А что, она пожаловалась? Может они и жива потому, что нужна кому-то. Не трогайте.

Ирина И

Я не трогаю. Она и сама ещё моложавая привлекательная женщина. Можно и о себе подумать

На
Натощак

🖼вот она рашка еле нашёл, 90 почетное место по уровню жизни населения

Та
Татьяна

это её выбор. но по- моему, не нормально. уже надо, чтобы они облегчали её жизнь.

Наталья

Работа, видимо, хорошая. Не физическая. У нас вот в 70 руководит. И фиг выгонишь)

Оксана Орлова

Это уж точно. И внучке хватает денег помочь и на внука прилично остаётся.