Алексей Горталов

Философский вопрос. Берём святую воду, расщепляем на святой водород и святой кислород. Делаем водородную бомбу. Будет ли она, так сказать , святой?

Ответы
Сергей Из Сибири

Встречаются в воздухе русская и американская ядерные ракеты.
Русская: Привет, ты куда?
Американская: Я к вам, а ты?
Русская: А я к вам. Ну чего, давай за знакомство?
Выпили. Американская говорит: Ну ладно мне пора.
Русская: Ты куда? Мы обе разобъемся, больше никогда не увидимся. Давай
еще по одной.
Выпили еще. Американская: Ну все полетели.
Русская: Нет, так не пойдет. Давай на посошок.
Выпили.
Американская: Ну все, я домой.
Русская: Погоди, я тебя провожу.

Виталий Иванович Вербицкий

А кислород зачем? Анекдот старый - священник, преподаватель слова божьего, жалуется в учительской - "Спросил ученика, что такое божья сила, тот ответил, что это произведение божьей массы на божье ускорение... Я ему двойку поставил"... На что физик рявкнул - "Единицу ему сукиному сыну надо ставить, ибо получается божественность в квадрате"...

Алексей Горталов

Зачёт!

Виталий Иванович Вербицкий

Отлично! Удачи Вам!

Тортуга

вопрос только не совсем верен.... воду надо прогнать через зону распада урана- получив "тяжелую воду" (где водород становится изотопами тритием или дейтерием). НО!!!! самый важный ФАКТ!!! Святая вода- вода с ионами серебра!!!! А серебро- реакторный яд!!! Полураспада в реакторе не будет!!!! Так, что не СУДЬБА получить Святую водородную бомбу!!!!!!

Лживая Метафизика

Что такое понятие "святое"?, это нечто сакральное и неприкосновенное, и по своей сути есть не что иное, как обычная человеческая метафизика, и весь вопрос переходит в сферу восприятия, т.е. вопрос уже восприниматься на индивидуальном уровне, а не с помощью разума. Или говоря проще: один скажет, другой нет, в связи с личными убеждениями

Алексей Горталов

Браво!!!

Лживая Метафизика

Благодарю, но мне кажется формулировка достаточно туманная

Алексей Горталов

Для философии и риторики - самое то!

Лживая Метафизика

Учту если буду писать философский трактат

Алексей Горталов

Стоит попробовать. У Вас хорошо получается

Mihail Kiranow

Вспомнился старый анекдот. По-моему, даже 19 века.
В универе преподы, собравшись, обсуждают учеников. Преподаватель богословия возмущается: "Это безобразие! Студенты отвлекаются, не слушают. Недавно поднял я одного такого, который и сам не слушал и другим не давал, и говорю: молодой человек, я только что объяснял, что такое божественная сила, повторите! А он и говорит: божественная сила -- это произведение божественной массы на божественное ускорение. Разве это не безобразие?!" Следующим встал преподаватель физики. "Это действительно безобразие! Студент этого курса обязан знать, что в произведение божественной массы на божественное ускорение войдёт божественность в квадрате. Следовательно для получения божественной силы лишь один из членов должен быть божественным".

Алексей Горталов

Супер!!!

Весна Красна

Действительно философский ... Когда-то, давным давно, одна мартышка взяла в руки палку, достала ей ветку бананов, которая висела высоко на пальме, и накормила всю семью ... А другая мартышка , позавидовав её успеху, взяла эту палку и ударила мартышку по голове ... Между прочим, чуть не убила, и история могла бы окончиться гораздо хуже ...

Оксана Донская

А что если "ВЕЛИКИЙ ВЗРЫВ" это как раз то что явилось появлением Этой Вселенной? Произошло "отделение", потом создание мега-бомбы и затем ВЕЛИКИЙ ВЗРЫВ? А что если мы живем как раз в СВЯТОЙ Вселенной? но просто мы не до конца "отделились" и процесс просто еще не завершен и нужно немножечко подождать до следующего...

Алексей Горталов

Вот!!! Отличный пример логического, непредвзятого мышления! Браво!

Старый Гегемон

Будет. Все массовые истребления, организованные святыми товарищами, были изначально святыми, поэтому после применения бомбы достаточно объявить её жертв пособниками демонов или демонами. Мы созданы для неистового размножения и для такого же истребления самих себя, это нормально, агрессия в нас с рождения.

Serge Sff

Суть святой воды в специфическом построении молекул после проведения совместной молитвы. Если разрушить цепочку молекул, будет простая вода. Если разрушить простую воду, будут простой водород и кислород. Ну или проще: святое потеряет святость в руках злодеев, задумавших употребить его на неблаговидное.

Александр Себихов

Прежде чем пытаться философствовать, надо немного физику изучить... Для водородной бомбы нужен дейтерий, а в воде его ничтожно мало - это раз... Чтобы водородная бомба взорвалась, нужен запал в виде атомной бомбы... Так что дьявольским порождением можно испортить любую святость... 😉

Aля )))

Вот ! Умник ты наш ! )))

Александр Себихов

А чё не так? 😗

Юрий Юрченко

Водородная бомба, конечно же, никакого отношения к водороду и кислороду не имеет, а вот будет-ли вода, полученная при взрыве гремучего газа из святой воды, разложенной на водород и кислород, опять святой или божественной, это вопрос.

Аликпер Агакишиев

только водородная бомба состоит не из водорода..она начинена радиактивным материалом ( Уран, Плутоний..) а водород .только катализатор взрыва...Но вопрос хороший....не обычный

Алексей Горталов

Дык не про технологию вопрос. На то и философия

Аликпер Агакишиев

да..понятно

Светлана Шульга

Будет кощунственной: учтите, все наши записи и высказки записываются на тонком информационном поле Земли. Вас потом на Суде спросят за эту философию. Что ответите Богу?

Алексей Горталов

Ах, оставте свои сказки себе. Божьими карами запугивают только ограниченных

Светлана Шульга

Не скажите...

Ольга Бычкова

То,что разрушено(расщеплено), будь то даже святая вода, никакой " святости" не несёт. Ну если только для фанатиков . Тогда , да,водородная бомба будет "святой".)))

Ирек Асфаганов

святая смерть для многих,а святых много не бывает,работать некому будет,так,что при расщеплении похоже улетучилось,святость легче кислорода и водорода 😂

Марина Цитко

Замысловато , но интересно .А вы знаете , если в море начнётся процесс расщепления , то вся планета - это водородная бомба ?А куда девался святой кислород ?

Алексей Горталов

В море не начнётся, слишком большая энергия нужна. А кислород по баночкам запакуем

Марина Цитко

И продавать .А зачем он нужен будет , только ускорит процесс.

Алексей Горталов

Да, тяжела наука философия!

Марина Цитко

Тут термоядерная физика подкралась .

Галина Попова

Бомбу нельзя сделать только из чистого водорода, поэтому будут добавлять несвятые добавки, значит уже о святости водородной бомы речь идти не может

Pe
Petp

Не-а... Суть святой водородной бомбы не в этом. Нужен святой тритий, чтобы в результате образовался святой гелий.... И святой протон.... Не получится))))

Vera Furtuna

Когда вы верите что она святая . То вам простая ода поможет зависит т вашей веры. Бомба у нас в голове это наши мысли и воображения. Это моё мнение.

Бактыбек Эркинбаев

.... а Вы хорошо разбираетесь в водородной бомбе, что лежит в основе этой бомбы..., недавно испытали вакуумную бомбу-экологически чистую бомбу...,!?!

Елена Савинова

Зачем такие долгие хлопоты? Берёте из любого храма ⛪или церквушки святого отца, платите ему пожертвование 💰и он освещает вам бомбу💣