Алексей Горталов

Философский вопрос. Берём святую воду, расщепляем на святой водород и святой кислород. Делаем водородную бомбу. Будет ли она, так сказать , святой?

Ответы · страница 5
Валентина Рязанова

Будет . Попов в церкви называют "святыми отцами", но они же люди не без греха.

Mihail Kiranow

А зачем "святым отцам" быть без греха? Разве одно мешает другому?

Валентина Рязанова

По Библии нет человека без греха. Даже человек который ничего плохого ни кому не сделал, в церкви он должен говорить : Грешен батюшка, грешен батюшка .Потому мы все, живущие на Земле, великие грешники. Прогресс только сейчас церковь и святые отцы не брезгуют пользоваться его плодами.🚘✈️📲💻

Татьяна Иванова

Водородную бомбу так не сделаешь.... Там простым расщеплением не обойтись..

Mihail Kiranow

Так чтобы сделать расщепление и не нужно. Оно будет нужно потом, что начать синтез.

Светлана Волостнова

Если она произведет святое дело! Например взорвет Сатану 😜

Борис Бабкин

Так у вас получится не водородная бомба, а святая гремучая смесь, однако...

Владимир Ульянов

Нет. это уже не чистый Святой водород, а смесь с не Святым....это очевидно....

Владимир Ульянов

Дмитрий Коршунов

Я думаю, что при расщеплении воды святость тоже расщепляется и теряется.

Mihail Kiranow

К тому же она может остаться только у кислорода, в то время, как для водородной бомбы нужен именно водород.

Марина Осипова

Святая не является особенностью, возьми радиоактивную воду лучше уже)

Людмила Милая

Ну, а то, как святое кадило, как трахнет, мало не покажется грешникам )))

Сергей Бабкин

Можно проще, делаем бомбу и освящаем священником. Так проще и дешевле.

Надежда Лапочка

ничего не получится ...потому как СВЯТОЕ НЕ РАСЩЕПЛЯЕТСЯ ...ОНО ЕДИНОЕ!

Ms
Ms.praga

вот и я о том же, разве может вода быть святой? физику никто не отменял

Саша Иванов

Непременно будет. Главное рвануть на святой земле и за святые идеалы.

Гульнара Байбурина

А ЭТО КТО СПРАШИВАЕТ ...БОГ ? ЕСЛИ БОГ ТАК ОН ДАЕТ ЖИЗНЬ ,А НЕ ЗАБИРАЕТ!!!

Валерий Тим

даже священной, лишь бы поп освятил, сейчас они всё освятят за бабки

Елена Галкина

Вот как в вашей светлой голове рождается такая хрень?!?!?!?!?! Удивлена

Елена Рассохина

Другие-то составляющие будут не святые... Ответ напрашивается сам!:))

Алевтина Геннадьевна

Кто что хотел тот то и придумал , в защиту все святое, первым не уарь

Λακσμι

Конечно. Особенно, если её ещё разок освятить, после изготовления.

Надежда Савина

Да, конечно! А приплатим, так Кирилл над ней ещё и кадилом помашет))