🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Считаете ли вы что, Аляска была 1) продана... или 2) Отдана в аренду на 100 лет? ПОЧЕМУ вы так считаете?

–1
Ответы
Don Без Pardon

Договор о продаже русских владений в Америке общей площадью 580107 квадратных километров был заключен 18 марта 1867 года. Его подписали в Вашингтоне госсекретарь США Уильям Сьюард и российский посланник барон Эдуард Стекль. Окончательная передача Аляски США состоялась 18 октября того же года. Над фортом Ситка был торжественно спущен российский флаг и поднят американский

Veleslav Yarumar Vran

Некоторые считают, что одни евреи из рассейской верхушки продали другим евреям, из американской, но ни рашистам, ни америкосам не досталось ни гроша, т.к. корабель с якобы платой за продажу, то ли аренду - утонул, не достигнув рашки. Такие дела.

Михаил Цветаев

Я не видел официального документа о продаже или аренде Аляски,знаю только что её отторжение от России было инициировано министром ин.дел того времени Горчаковым,бюст которого ныне красуется при входе в МИД РФ,очень показательный факт.

Николай Дубинин

...с Аляской очень мутная история. Императору принесли на подпись, с пространными пояснениями о необходимости избавиться от холодных пустых земель. Не смотря на то, что уже отдельные люди знали о золоте в недрах. Развели как Горбачева.

Николай Дубинин

...развлечение у нас историческое ...кровью завоевываем, за понюх табака - отдаем.

Ирина

Продана...есть официальный сайт с историческими документами..там выложены сканы договора..Продали по тем временам выгодно..правда амеры задержали оплату,а неустойку так и не заплатили..насколько я помню

Ирина

Тогда это была обычная практика..какие то штаты продали испанцы..какие то французы..мексика Техас продала))

ℛℳ

Есть лекция, посвященная канцлеру Горчакову, ее можно найти в Ютубе, где в конце говорится что именно продана. И в книге Пикуля "Битва железных канцлеров" так говорится.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

спасибо🤝 именно про Горчакова, слышал👍

Дм
Дмитрий

Продана..я знаю подробности...и поверьте это самый лучший вариант.....а вот вы мне ответьте..вы верите что Крым отдан украиной на 100 лет в аренду россии??

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

спасибо🤝.. незнаю.. но знаю что крым был ЧАСТЬЮ СОВЕТСКОЙ УКРАИНЫ.. и когда в августе1991 Украина вышла из состава СССР .. Крым ликовал вместе с Украиной.. и никто из крымчан не выразил желание остаться с РСФСР-РФ....

Дм
Дмитрий

Это неправда..крым ждал что россия поднимет вопрос и негодовал когда про него забыли...автономия позволяла проведение референдума о выходе из состава украины..инициированного главой крыма Мешковым в 1996 года..если бы он был проведен то не нужно былр бы России покупать крым в 2016...вы верите что крым был куплен в 2016??

Дм
Дмитрий

Да..так же и с Аляской произошло

Александр Tukan

Да потому что это официальная позиция. Этому в школе с измальства учат. Если бы затирали, что ее инопланетянам продали, все бы так и думали.

Михаил

Продана, и это исторический факт. Русские дипломаты даже давали взятки конгрессменам, что бы те голосовали за сделку в конгрессе

Александр Ххххххх

Аляска была отдана в аренду за хорошие деньги. Срок аренды истечет с момента начала извержения Йелоустоунского вулкана.

Александр Ххххххх

Это шутка, хоть и злая. На самом деле я желаю народу США, чтоб они были счастливы. Жили, создавали семьи (м+ж), рожали и воспитывали детей. Но, если все же произойдет страшное, то мы их примем и поможем.

Пётр Нугуманов

Может, ее вернули назад по каким-то причинам? А может, "B&Q" сумел выплатить за нее свой долг? Не важно.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

рента или продажа.. всё что я спросил

Мир

Отдана в аренду на 100 лет. Но об аренде забыли, так как к тому времени страной правили коммунисты.

Ле
Леонид

Американцы утверждают что купили, а мы считаем что сдали в аренду. Так что точного ответа нет

Юрий Лабукас

Бумагу покажите. Просрали Значит Аляску тоже. Ну можно конечно референдум устроить.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не понял.. аренда или продажа.. как вы считаете?

Юрий Лабукас

Аренда. Но при отсутствии бумаг любое мнение неимеет значения.

Ольга

Отдана за дарма,так как денег то Россия так и не получила, в итоге, ни копейки🤷‍♀️

Алексей Корнилов

продана, читал где то ... а ведь и калифорния могла нашей остаться, эхх ...

Алексей Корнилов

ну как не могла? у нас там и форпосты были, и да, местные, индейцы - были за нас☝

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не в кали.. а именно на аляске...

Алексей Корнилов

посмотрите за калифорнию, история об этом не умалчивает, форт росс

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вы про историю которую расеянцы переписывают? .. сами смотрите😂😂😂😂... АЧИ!

Алексей Корнилов

это давно известный факт

Скромный Незнакомец

А что значит - считаете? Она была продана. Какие тут могут быть мнения?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Спасибо🤝. есть мнение что была отдана в аренду еа 100 лет... есть мнение что США нагло "отжали" у русских купцов и промысловиков.... Почему ВЫ так СЧИТАЕТЕ?

Скромный Незнакомец

Это история. Есть документы. Аляска была открыта русскими, но вот защищать ее было в 19 веке практически невозможно. Чтобы не потерять эти территории задаром, Александр 2 принял решение продать Аляску Америке. И правильно сделал. Такова история. А мнения могут быть разные, тем более основанные на фантазиях.

Fedor Shkenev

То, что писали об этом участники-говорит о том, что это была продажа.

Старый Знакомый

официально продана, вырученные деньги потрачены. Тема закрыта)))

Belich Roman

Ни то ни другое не верно... В аренду она была отдана на вечно...