Кобра 13*****

Начало к/ф "Ирония судьбы или С легким паром". Сцена украшения ёлки. Галя (типа-невеста): - "Давай встречать здесь вместе"... Лушашин: - "А МАМА?" Галя: - "А мама ВСЁ ПРИГОТОВИТ, НАКРОЕТ НА СТОЛ...И УЙДЁТ К СОСЕДЯМ" Лукашин - реакции 0....... Какие есть мнения и мысли?

Ответы · страница 3
Алемжан

Ну,по чеснаку,эт ваще т очень по-русски. Женщина-мегера,мужчина-тряпка. Стереотип

Кобра 13*****

точно))))))))😀 очень частый случай🥃 🍋

Друг.

Так у Лукашина же хрен стоит а мозги не работают. А эмоции перетекли в инстинкты.

Кобра 13*****

в домашней обстановке, похоже, что так)))) 🍷🍰

Мах

Этот фильм - запрессовка. Если его полностью распаковать, охренеете. Вы готовы?

Мах

Независимость от внешних структур для меня была как воздух. И тогда и сейчас. Но в Германии с этим конечно проще чем на Родине.

Кобра 13*****

Вовремя вы..... что сейчас в России творится - это полный дурдом. Вот тоже думаю, куда бы уехать. За МКАДом не жизнь, а бардак какой-то. А в Москве уже делать нечего, она совсем не та, что раньше была, когда ее все любили.

Мах

У меня ещё в девяностых было чувство что при моей жизни ничего в РФ для обычных граждан ничего хорошего не предвидится. И решил всё изменить.

Кобра 13*****

то же самое...но у меня возможности выезда не было из-за родителей.

Кобра 13*****

Если можно, прощусь до завтра. Надо идти спать, завтра дела)) Приятно было пообщаться и познакомиться))) Хорошей ночи))

Ни
Нина

Ну так мамы только для того и нужны, чтобы всё приготовить, не мешаться и уйти...

Кобра 13*****

да проще сразу в Дом престарелых сдать)))

Ни
Нина

Что порой и делают...

Pimenidi Simona Die Tochter Von Iwan

Маме самой не захотелось бы сидеть с молодыми,когда сыну давно жениться пора

Pimenidi Simona Die Tochter Von Iwan

По началу в Греции было тяжело без знания языка. Выучила. Потом в Германии учила язык. Выучила. Теперь я в своей коллеи. За очень много лет научилась жить.В Греции люди мягкие,,в Германии люди холодные,но очень любят свою страну и этому учат других. Мне нравится жить тут.

Кобра 13*****

Прям вот рада за вас от души. Как хорошо, когда у человека в душе спокойно и он живёт без напряжения и в удовольствие. Я вот всю жизнь, как между небом и землей... вечно в России какие-то катаклизмы и встряски(((((( Тоже думаю, куда бы переехать из городка, где я сейчас (здесь мама жила). И вы молодец - 2 языка выучили.

Pimenidi Simona Die Tochter Von Iwan

Вы знаете,в Греции каждый день землетрясения. Правда небольшие баллы 4,но в 1999 в сентябре,было землетрясение в Афинах,где я жила и там у меня квартира,под 7 баллов. Снесло старые постройки,земля гудела под ногами. Три дня жили на улицах,под открытым небом. В Германии нет таких катаклизм.И то главная причина уехать из Греции. Тем боле,тут уже дочь с семьей жила.

Кобра 13*****

Надо же))) первый раз по такие ужасы слышу. Ну если дочка рядом - тогда совсем хорошо

Pimenidi Simona Die Tochter Von Iwan

Греция по ЕС занимает первое место по сейсмологии. Впервое время,мне даже нравилось такое землетрясение.Лежишь на кровати,а тебя качает.Бежать надо всегда под открытое небо. А в Греции ,так уж сложилось,дома находятся друг от друга на растоянии вытянутых рук и чуточку больше.И поэтому,бежишь,куда глаза глядят. На дорогу.Дочь тоже живет в Германии,но отдельно и в одном городе.У дочки семья,дети.

Татьяна Ивченкова

Не помню... Помню только, что обещала крабовый салат приготовить Лукашину))))

Кобра 13*****

интересно, что за салат имелся ввиду)))🍷 🍰

Татьяна Ивченкова

Наверное из натурального краба... Вроде в то время палочки крабовые еще не так популярны были))))

Ол
Олег

А почему Кобра 13?) До тебя было еще 12 кобр?) Или это просто счастливое число?)

Ол
Олег

даже спорить не решаюсь) Кобра 13 , это вам не уж 6, или червяк 4))))))))

Кобра 13*****

вот точно)))))))🍷 🍰

Ол
Олег

🤝 😁 🤝 🌹что то меня терзают смутные сомнения) не смахиваю ли я на льстюна?)))))

Кобра 13*****

а вы в другую сторону смахивайте)))))))

Ол
Олег

там тоже народу куча стоит) могу ж нахамить и мне надают тумаков)))))))))))

Любовь Ф

уже после этих слов следовало проводить Галю встречать новый год подальше

Кобра 13*****

вот и я так думаю)) сидела в девках - и еще сто лет ей сидеть с таким отношением к пожилым и мамам. 🍷 🍰

Любовь Ф

вот вот вот!!!

Здравый Знакомый

Та фильм вобще...Но народ смотрел и радовался реальности происходящего)

Кобра 13*****

а как же))) в сказку верить мы с детства обязаны))))))

Здравый Знакомый

Сюжет да, как бы сказочный, но соткан из возможных знакомореальных эпизодов, виденных по жизни каждым, почему все его так всем нутпом и восприняли) Смотрели, видели то же, что и каждый день и не понимали, что можно и иначе....

Владимир Рожков

Повезло Лукашину, что его в самолет запихнули. Подальше от такой Гали.

Кобра 13*****

вот это точно))) как говорится - не было бы счастья, да несчастье помогло)))))

Владимир Рожков

Надя хоть и хреново готовила, но сама!))

Кобра 13*****

Ипполит сожрал и ничего... уж на что капризный))) 😄 я вот всегда думала -- что там можно было с заливной рыбой накосячить, что аж стрихнином назвали??)))))🤔

Раиса Алёнкина

Эх....хороша МАША, Т.Е. ГАЛЯ, да не наша. Скоро Новый Год. Пойдем в баню...

Keeper

Прямо сказать, в финале мама не особенно оплакивала эту самую Галю.

Кобра 13*****

😃 ещё бы))) услышать такое про себя задолго ДО СВАДЬБЫ СЫНА)))

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Галя, вообще-то хотела помочь маме Лукашина!) ... Что мне Галю жалко!)

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Как-то не по человечески всё это, с его стороны!) ...

Кобра 13*****

Видимо, очень денежек хотелось)))))

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

само собой! ..но как это пропустила общественная мораль? ..люди реально слепы!)

Кобра 13*****

у них там даже мораль была?

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

мораль была ... но извращенная)

Бегущая По Волнам

невестка будущая,ей все равно на чужую женщину,ее нужды и чувства

Кобра 13*****

🍷 🍰 жуть((((( а я своих свекровей любила и уважала.

Кобра 13*****

ну почему же)) у нас во всем роду у всех невесток-свекровей хорошие уважительные отношения. а свёкор мой вообще был как отец родной, замечательный человек

Аптер Пётр Яковлевич

Ни каких.Показан быт средней советской семьи.Так было принято

Аптер Пётр Яковлевич

Не заметил.Это женщины замечают

Кобра 13*****

на ней на НГ платье фиолетовое -- поневоле волосы заметишь))))))

Аптер Пётр Яковлевич

Меня не наряды интересуют в таких фильмах Эльдвра Рязанова

Кобра 13*****

так я-то барышня)) нас везде интересуют)) кстати, платье даже лучше, чем сама бабёнка)

Сергей Сергей Журавов

все правильно.... мама тоже должна получить удовольствие...

Геннадий Кириченко

Не принять, то, что человек сделает для тебя - его обидеть.

Кобра 13*****

чё-то я не въехала....как ни старалась))))

Геннадий Кириченко

Мама сыночка всю его жизнь балует вкусненьким - это устоявшиеся отношения. Если сын откажется от угощения мамы, он ее обидит.

Кобра 13*****

ааа... ну вообще-то я не про маму...))) больше про него и рыжую))

Геннадий Кириченко

А рыжая не при делах изначально - только видимость.

Геннадий Кириченко

Люди не давно познакомились, нужно время, да бы каждый проявил свою сущность, а пока знакомство держится на кредите доверия. Расклад не в пользу рыжей.

Кобра 13*****

да уж)) рыжая лоханулась основательно) нет бы умницу изображать хоть до свадьбы... так она акулью пасть сразу открыла)))))) поэтому и в девках до сих пор)

Рая Люба

я бы тоже так сделала на месте мамы. зачем мешать молодым?

Кобра 13*****

не про маму разговор.. с ней-то всё ясно))

Кобра 13*****

вопрос читайте... там мама вообще не участвует в диалоге

Рая Люба

а что должен был ответить Лукашин?

Кобра 13*****

вообще-то он никому ничего не должен))) поэтому и вопрос об оценке ситуации

Юрий Молотов

Лишнее доказательство, что любовь отупляет нас в конец

Кобра 13*****

хороша любовь))) через 12 часов другую бабу закадрил)))))

Юрий Молотов

Только подтверждает мои слова на столько отупляет, что делает не разборчивыми в связях

Юрий Молотов

ну да

Вредное Ископаемое

хохочу. оказывается всегда такие были, а не только щас.

Кобра 13*****

еще бы)))) она там дальше еще и друзей Катанян припечатала голосом надзирателя Бутырки -- ОБОЙДУТСЯ. и точка) 🍷 🍰

Вредное Ископаемое

всегда такие были и будут. чего щас то сравнивают, что раньше лучше были. да такие же