Лара

Риск - благородное дело только...для "начинающих"?;-)

Ответы · страница 2
Алла Куликова

По-моему, наоборот. Начинающие всего опасаются и не идут на риск, а вот опытные думают - пронесет и рискуют. А последствия такого риска бывают очень плачевными.

Vytautas Valaitis

odni riskujut po neznaniu, drugie po samouverennosti v rabote optimum 3-7 let. Do i posle braka bol'she.

**milaya **

Риск - всегда " благородное дело", но, только он должен быть оправдан ( т.е. знать для чего ты рискуешь и что ты в итоге хочешь получить, и стоит ли он того или нет)!

Магомед Мусаев

если риск приводит к благородным делам,то тогда считаю благородное.Порой люди рискуют с такими вещами, то о последствиях для других говорить даже не хочется

Юлечка

Риск — это возможность возникновения неблагоприятной ситуации или неудачного исхода производственно-хозяйственной или какой-либо другой деятельности.

Оля Суслова

если не рисковать, тогда для чего жить. младенец тоже рискует, сможет он родится, хватит ли у него сил вылезти из утроба матери, но он об этом не думает...

Елена Ив

Всегда ведь рассчитываешь, насколько рискованно то или иное дело. Иногда это и благородное дело, иногда на бытовом уровне. Бывает и просто глупость)

Андрей Дегтярёв

Риск благороден,когда рискуешь за правое дело,а если для того,чтобы провести ,скажем пару кило "дури",так это идиотизм...без надежд на реабилитацию..)

Ничка Маклакова

Почему же.. и для опытных и продвинутых тоже риск может сыграть положительную роль.. мне кажется, в большинстве случаев наша жизнь состоит из риска..

Светлана Маркова

Риск , если особенно связан с опасностью для жизни - глупость и грех пред Богом, давшим эту жизнь! Это не о героях, спасающих других, а о легкомыслии.

Екатерина Гоголь

нет, человек на протяжении всей своей жизни рискует.... просто надо уметь рисковать и осознавать цену проигрыша, тогда это точно благородное дело.

Т*
Тануки ***

Совершенно согласна с Виктором Кузовковым : Риск риску рознь !!! Как пример пьяный водитель ,который рискует не только собой и своей жизнью ...:(((

Василиса Микулишна

У НАЧИНАЮЩИХ БОЛЬШЕ ШАНСОВ НА ПЕРВЫЕ 2 РАЗА.. ИГРАЮТ НА ПОДДАВОК ПОДЗАДОРИТЬ А ПОТОМ ИМЕЮТ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ... РИСК ЛЮБИТ ХОЛОДНЫЙ РАСЧЕТ...

Денис Устин

нет он всегда был благороден, но в тоже время смотря какой риск и в чём он заключается. возможно ограбить банк!! это не благородное дело ))

Анастасия Воробьева

для кого-то риск - это жизнь,для кого-то - смерть,смотря к кому относишься ты. но есть и средняя "цена" - это нормальная жизнь,но таких мало

Владимир Новиков

прыжок с крыши ради узнать сломаешь руки и ноги тоже риск но не благородный без разницы начинающий ты или уже весь изломаный ветеран.

Ренат Туракешев

Женщины часто довольствуются тем что есть, а мужчины часто рискуют для подтверждения своего эго. В каждом мужчине есть победитель.

Ера То_На

У некоторых людей, профиль профессий всю жизнь являются риском, например, врачи, лётчики и т.д. так, что я с этим не совсем согласна 😉

Станислав Сахаров

Молодые не знают, что всё так сложно, поэтому не тормозят. В молодости нужно быть авантюристом. Консерватизм приходит с возрастом.

Владимир Кузьмин

Риск вообще то глупое дело) и рисковать надо только по разумной необходимости -об этом лучше всего могут рассказать пожилые люди

Людмила Петровна

Риск бывает разный: иногда - смертельный, иногда - хорошо продуманный и взвешенный, но всё - таки очень рискованный поступок...