Ва
Валерий

🖼Шишковидная железа(эпифиз),какую роль выполняет?

Ответы
Владимир Строганов

Эпифиз (шишковидное тело) - эндокринная железа внутренней секреции, анатомически относящаяся к промежуточному мозгу. В зависимости от освещенности, нейроны эпифиза синтезируют и выделяют гормон мелатонин, участвующий в регуляции суточных и сезонных ритмов организма.

Ва
Валерий

странно.а почему допустим в Ватикане не изобразили ногу или руку и у попа на жезле железа?

Владимир Строганов

От слова шишка....

Ольга Андреева

Участвуют в суточном и сезонном ритме организма, вырабатывают какой-то гормон

🍒 Анастасия 🍒

Вырабатывает мелатонин. Называют третьим глазом........, я без подробностей......

🍒 Анастасия 🍒

Нет. У меня мама рвётся делать, она вообще ничего не боится, да и её не остановить))

Ва
Валерий

боится.не боялась бы не рвалась

🍒 Анастасия 🍒

Неа, она и ковида то не боится. Это совкое восприятие того, что положено делать прививки. Мама от гриппа каждый год на работе ставит.

🍒 Анастасия 🍒

Неа, она и ковида то не боится. Это совкое восприятие того, что положено делать прививки. Мама от гриппа каждый год на работе ставит.

Ва
Валерий

понятно

Лея

Гармон мелатонин вырабатыаает

Та
Таня

Напоминание о лесе о природе

Та
Таня

👍

Владимир

шишку контролирует

Сэм

НАПРЯГИ !!!

Татьяна С.

там душа

Александр Грызлов

Не знаю

Эльмира Фассахова

😀😁🤣

Надежда Семёнова

Символ