Вл
Влад

В России берут и предлагают взятки. Оставить как есть или искоренять расстрелами? Как вы к этому относитесь?

Ответы
Igori Romanenko

боже ж мой... а кто вам виноват что в тех или иных случаях у вас средств не хватает на взятку для взаимного благополучия? это нормально, и всегда так будет... в россии не соблюдались законы очень давно и это опять же нормально... вы думаете если мент увидит вас с сигаретой в общественном месте то штраф он в ментовку занесет? он его в карман положит... просто засуньте свою зависть куда по дальше и действуйте а не жалуйтесь... сделайте себя финансово независимым что бы не парится...

Ириночка Борисова

Это историей в России заложенно, после революции, хотели что бы не было богатых, да только не учли, что каждый чинуша в душе мечтает быть богат, если бы хотели что бы не было бедных, может и не было бы коррупции, а так полной конфискацией имущества, но придумают и другую уловку подарки же никто не отменял

Галина Д.

Наверное, лучше оставить... Вряд ли можно побороть... Менталитет такой:в крови. Вот у нас в Украине попробовали, теперь сами видите, что творится...((( Оно вам надо? Хотя, согласна, что это все плохо... В Китае расстреливают - а результата, вроде, нет.

Вера Романова

Думаю, надо обратиться к прошлому опыту.... Дедал сделал страшное орудие пыток и убийства, и царь, в благодарность, испытал это орудие... на самом Дедале) Мысль: не рой другому яму, сам в неё попадёшь!

Яна Фокина

есть гораздо хуже преступления, а взятки как они были так они и останутся, у нас правительство такое, а хорошо бы как раньше в ссылку на лесосеку отправлять ну или как во времена Сталина расстрел

Вл
Влад

Благодарю за развернутый ответ ))

Яна Фокина

честно говоря вижу только ваш адекватный вопрос, все остальные такую чушь порят здесь

Вл
Влад

К сожалению, нет ваших вопросов. Хотелось бы ответить

Яна Фокина

А как вы относитесь к тому что сейчас происходит в Сирии?

Вл
Влад

Я сражен наповал... ))) вас действительно это интересует?!)

Вл
Влад

Поддерживаю дядю Вову. Нужно давить гниду в зародыше. Игил рассадник терроризма у наших южных границ. К тому же они сбивают цены на нефть

Кларис

По мне бы лучше искоренять, потому что не беру и не умею давать взятки. Но расстрел это уже слишком. Хотя в высших эшелонах власти может быть по-другому и не получится.

Кларис

Людмила Сергеевна

Стрелять - не выход...нас мало...и так китайцы скоро шапками закидают...а вот заставить выполнять общественные работы "за спасибо" и не давать должностей...я так думаю

Галина Ясная

В Китае расстрел не отмене,и это не искореняет этого зла.Вот бы конфискация это подправила серьезно,поэтому в Думе и не проходит этот вопрос,все мздоимцы там.

Жанара Сейдуалиева

Везде берут и предлагают. Расстреляете одних, придут другие. Это соотношение неизменно. Лично я не поддерживаю ни взяточников, ни тех кто их дает.

Эльвира

Взятки берут везде, просто в России больше. В Германии , в древние времена отрубали руку, воровавшему, и даже здесь есть взяточничество

Алексей Скворцов

Вот как можно отвечать на вопрос, который предполагает только 2 варианта ответа? Это из серии есть мое мнение и неправильное...

Вл
Влад

Есть вопрос "как вы к этому относитесь". Изложите свое мнение!

Алексей Скворцов

Боюсь что вопрос много глубже. То как ставите вопрос Вы - слишком поверхностно. И какая разница как я к этому отношусь? Например плохо, потому что это удорожает, например производство и конечную стоимость продукции, хорошо, если например, я сам беру взятки. Чтобы найти решение проблемы, нужно найти ее причины, а для этого необходимо ответить на множество других вопросов. Иначе проблема будет возобновляться и расстрел ничего не решит, а приведет к много большим проблемам.

Margaret Gerardessky

Если государство не платит. многим приходится выживать подобным способом. значит надо сначала расстреливать правительство.

† Александра Британ †

Все вроде против взяток, но при этом когда нужна помощь, эти люди помощнику первые предлагают деньги, прям какой-то парадокс

Вл
Влад

Потому и спрашиваю 😉

† Александра Британ †

Я против и когда мне давали так же отказывалась, даже когда продуктами дают- отказываюсь, есть работа ее надо выполнять, и не ждать взяток

Ольга Рыжая

взятки берут и предлагают везде. Это надо контролировать различными пугалками, но искоренять бессмысленно и непрактично

Наташа Царёва

А я не, да думаю, что деньги нужно брать у богатых и давать бедным с их мозолистыми руками, а мошенникам давать по морде.

Елена Садчикова

Ну точно не расстрелами....А вообще жизнь по разному поворачивает....бывает от "взятки" зависит человеческая жизнь......

Александра Ульянова

а где их нет этих взяток.(да и в китае есть и их расстреливают,ибо там 1,5 миллиарда населения и жизнь ничего не стоит.)

Irena Sokolidze

ты чтоли этим будешь заниматься, да ты беспредельщик, надо оно тибе, они сами договоряться, а где берут то конкретно?

Андрей :\>_

я не сторонник расстрелов за взятки.... а вот метод Петра I поддерживаю - отрубание руки за взятки и казнокрадство