Вл
Влад

В России берут и предлагают взятки. Оставить как есть или искоренять расстрелами? Как вы к этому относитесь?

Ответы · страница 3
Светлана Светик

искоренять- не обязательно расстрелами-правильной идеологией и мотивацией

Malыshka Mю

Менталитет надо менять. Физ расправы только адреналина под шкуру загоняют

Вл
Влад

А как его поменять? Есть идеи?

Malыshka Mю

Нет. Это невозможно. К хорошему быстро привыкают, но хорошему тяжело научиться. А напрягаться у нас не особо в цене. Так что все так и останется

Рыбачка Соня Как То В Мае....

Зачем расстреливать? Конфискация ВСЕГО имущества поможет гораздо лучше...

Дарья ******

это было .есть и будет... весь мир стоит на этом... эквивалент у всех разный.

Ольга Павлова

Боюсь, что в этой системе вещей расстрелы не помогут бороться с взятками

Марина Вольгина

тех кто берет хотяб приговорить пару тройку остальные может задумаются

Ильгиз Саяпов

И наказывать тогда не тех кто берет, а тех кто дает! Во всем виноваты они!

Кристина Сергеевна

если бы не брали было меньше проблем, главный вопрос Брать или НЕ брать

Снежана

Иван Грозный искоренял - не смог. Петр искоренял - не смог.. Куда уж нам!

Элис

ах если бы можно было взяточничество искоренить)))) жилось бы легче....

Нейка

С нашим раболепием...невозможно... у нас формат отношений хозяин-раб

Lego

Только жесткое наказание сможет это остановить, больше никак никто не смог....

Realistka

они уже сами друг друга стреляют. Георгадзе 3 взяточников уложил.

Вл
Влад

И пенсионера...

Realistka

пенсионера жалко, остальных - нет.

Алексей О.

Нельзя расстрелами, всех избирателей путинских перестреляешь !

Oxana Vyatkina

При Петре наказывали не только того кто брал, но и тот кто давал

Алексей Ворон

Когда получают железо....егь сопровождает ржавчина...окись....всегда и везде где есть деньги было и есть взяточничество. Да с ним нужно бороться...зачищать и красить...но оно всегда будет. Нет не одной строны где его нет...поэтому....делайте свое дело живите в счастье в своей семье...а взятками пусть полиция занимается

Вл
Влад

Я сталкивался с ситуациями, когда коррумпированность системы была мне на руку и с помощью денег я решил свои проблемы. И задумался - а такое ли это абсолютное зло? Может несовершенство наших законов компенсируется взяточничеством?

Алексей Ворон

Вы знаете страну где нет взяток?

Вл
Влад

Гонконг

Алексей Ворон

Я там бываю переодически. Примерно в 2010 году посадили 2х членов правитнльства и пару директоров строительгых компаний

Вл
Влад

Других без гугла не вспомню. Я о том что не лучше ли оставить как есть

Алексей Ворон

Я обьездил почти 60 стран. Уровень счастья человека не зависит от взяток и денег. Бывпет страна беднейшая...а люди веселве и наоборот. А жизнь...это и есть борьба

Мария Стасюк

каждый человек имеет голову и должен поступать по долгу чести!

Валерия Михайлова

такую национальную особенность ценить надо, а не искоренять))

Вл
Влад

Сразу видно - человек удачно решал свои проблемы деньгами))

Валерия Михайлова

хм..сразу видно - человек делает свои выводы беспочвенно)

Вл
Влад

Никогда не давали?

Вл
Влад

Даже гаишникам?

Валерия Михайлова

я не так давно за рулем, чтобы давать взятки гаишникам

Вл
Влад

У вас все впереди! 😉

Леся

любого можно купить. вопрос в цене. так что крайности излишни

Вл
Влад

И вас можно?

Леся

вопрос что предложат в альтернативу. а там и за копейку продаются люди

Вл
Влад

Деньги, например. Много. Очень

Вл
Влад

Например, вы стали свидетелем убийства. От ваших показаний зависит сядет подонок или нет. Друзья подсудимого вам предлагают деньги и отказ от дачи показаний. Ваш выбор?

Леся

место убийцы- в тюрьме. аксиома.

Надежда Сербина

Лучше руки отрубить. В Китае за воровство еще так наказывают.

Вл
Влад

Вы ни разу не давали взятки?

Вл
Влад

Даже гаишникам?

Руфана Гаджиева

Одного расстрела достаточно. Больше не будет этого явления.

Владимир Игнашенков

отменить деньги ... 😊 будут брать борзыми щенками ! 😄