А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

ЛИТЕРАТУРНЫЙ МИНИМУМ...сколько по вашему в жизни

надо прочесть книг литературной классики ?....Или у вас

есть своё мнение?...

Ответы
Doctor Bo

А не все ли равно сколько, зависит от круга общения наверное. Если ты известный критик то много, а если ты обычный учитель в школе , то мало (по программе)

Любовь Янковая

сколько хочется) здесь нельзя ставить рамки и ограничения)кто-то готов читать всю жизнь, а кому-то и "Курочку Рябу" за всю жизнь не осилить)

Сергей Богатов

В общем-то литература не ограничивается классикой,есть история,краеведение,очерки,мемуарная литература,эпистолярный жанр,фантастика...

Наталья Августовская

а кто определяет вообще что есть КЛАССИКА ? .... школьной программы хватило по уши .... умные дяди и тёти всё за меня когда-то решили .....

Раиса Кунцевич

Лично я читала раньше очень много, некоторые книги - несколько раз, потому что каждый раз воспринимаешь текст по-разному

Людмила Краевая

Дело не в количестве прочитанных книг, а в том, что из прочитанного останется в голове и будет применено в жизни.

не обязательно все читать от корки до корки, можно просто сделать обзор и прочитать более понравившиеся.....

нет...из опыта....не люблю лишнее....

Александр Воронцов

скока хош

Ирина

у кого то максимум в этом вопросе не дотягивает до минимума школьной программы, все зависит от человека

Ma
Makentosh_49

сколько хочется... ну как по мне...у меня временами... иногда взахлеб читаю а иногда и браться не хочу!

Маргарита Зайцева

Чем больше - тем лучше! Нет предела! А некоторые вообще можно постоянно перечитывать!

Ксения Бочкарёва

главное не то, сколько ты прочтёшь книг, а то сколько ты из этих книг почерпнёшь.

Tanea Dalgex

если человеку интересно читать,тут не может быть минимума,а только максимум.

Валерия Извекова

нет никакого общего минимума, одному много и одной книги, другому мало всех

Владимир Беккер

В общем то должно хватить школьной программы ,если ты учишься как следует.

Яна Синько

к сожалению,именно класика мне не нравится,поэтому ответить затрудняюсь

Евгений Невский

столько сколько познать чёрный квадрат картину Казимира Малевича

Ольга Колихалова

чем больше тем лучше и не только классику и не только литературную

Татьяна Рогачёва

Это смешно! Хотя поколение "пепси" обходится и без "минимума"! 🙂

Ольга Серикова

книги должны быть удовольствием,а не литературным минимумом.

Алевтина Геннадьевна

каждому свое ... но азы пройти необходимо для общего развития