Васильевич

Расскажите мне смысл сказки "Курочка ряба". О чем она?

Ответы · страница 4
Леоненко Михаил

Сам не знаю, зачем золотое яйцо бить было?)

Игорь Качесов

Она снясла яичко, но не простое а золотое!

Игорь Качесов

Вы далеко зашли, а как выйдете!?

Васильевич

Обратной дороги нет. Смирение. Все что должно быть так и будит. Прочитали? Попробуй сделать так что этого не было)))) прикол? А если бы - не было и не будит не когда, но можешь по побывать по другому. Я не далеко. Как всегда в начале.

Игорь Качесов

Философф!

Васильевич

Филосов-дурак, может так честнее? Кто такие философы?

Марат Чередниченко

скорее всего до нас дошел не полный текст

Уральская Рябинушка

Любопытство сгубило-остались без золота

Васильевич

Какое любопытство?

Уральская Рябинушка

А что там в зол. яйце?

Васильевич

Что в нем может быть?

Уральская Рябинушка

Вот и мне было бы любопытно. Тоже бы била-била.

Васильевич

А вы представьте что это айфон. Только дед его не бил, а побывал понять что и как))))

Уральская Рябинушка

Айфон бы он не стал бить. Теперь в этом отношении и деды продвинутые😁

Васильевич

Так он его не бил, а пытался разобраться. Это афоризм. Но пускай будит кот, залез на стол и скинул его на пол. Образно подумайте. Так он простому телефону рад больше чем стекляному.

Любовь

О том что иногда случайность решает все

Васильевич

А случайностей не бывает.

Васильевич

Думаю что нет. Вы же щас это читаете. А могло быть по другому?

Любовь

Могло быть и по другому. Верите в судьбу?

Васильевич

Вы только подумайте сколько вам надо было пройти, прочувствовать, пережить чтоб в этот момент читать этот бред. По другому быть не могло и не может уже стать. Сколько бы вы не думали вы можете только об этом забыть. Да и то вспомните все)))) судьба? Её называют разными словами...

Любовь

То есть живем по предназначенной нам линии и даже если споткнулся на ровном месте так должно было быть.

Васильевич

А как иначе? Тот же косяк когда ногой пинает) Жизнь надо смотреть и терпеть, радоваться каждому дню, все что с вами происходит. Вы хоть раз мыли посуду того не осознавая? Руки сами делают-это назвали на автомате? Думая об одном вы что то идеально делаете другое. Или *нечаено* чайник в холодильник поставили, а найдя его - ржали до полусмерти))))) прикол одим словом. Но сколько слез. Смирение.

Ольга Па.

что имеем не ценим, а потерявши - плачем

Васильевич

Но не для этого случая.

Ольга Па.

О том, что дед с бабой хотели поесть.

Васильевич

Думаете что все так просто?

Васильевич

Тест пройден))) отупение прошло успешно. Не прикол.

Надежда Стволова

На всякого мудреца - довольно апрстоты

Васильевич

В простом истина.

Галина. Ярославль

-бытие простого народа земли русской)

Васильевич

А причём тут яйцо не простое'а золотое?

! Птаха !

не жили хорошо и нечего начинать!...))))

Васильевич

Грустное мнение(

! Птаха !

реальность по сей день

Васильевич

Не об этом. Это как читают библию и логику ищат...

Igor Kulikov

это как в похождениях Одиссея

Элли Вамп

Началось🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Васильевич

Это начало конца.

Романа

Не стоит горевать о несбыточном.

Андрей Ростовский

так зародился промысел -фаберже

Андрей Ростовский

Да все было в молодости -все это блажь Ну наелся я от пуза вкусняшек 10 мин пока ем и прошло ну переспал кончил и прошло выпил на утро прошло А хорошее настроение оно весь день и радуешься всему и завтра и после

Васильевич

Скатитесь с горы на горных лыжах. Сходите в лес по дальше от суеты. Вкус те тишину под пение птиц. Сам такой, вот и ищу радости. А они в малом.

Андрей Ростовский

набери александр лебедев г херсон он говорит как радость находить и многое другое там видео 8хпо1 сиди тут и слушай очень много полезных и простых советов -другое видение жизни

Васильевич

Так у меня своя голова есть. Зачем мне чужие мысли. Это его. Пусть с ними и живёт.

Андрей Ростовский

Красавчик!!! 😉 зачем в школу ходил?? как только пошёл и сразу на 2й деь можно на работу😁

Ел
Елена

Что то там замудренное сильно.

Васильевич

Хорошая сказка. Мудрая.

Ел
Елена

И чему она учит?

Васильевич

А простом.

Вера Гудкова

Простое чаще нужнее золотого.

Любовь Печенева

Да,точно.Интересно,где эта курочка золота наелась...

Алексей

Как и в Репке, мыши решают всё!

Rima Kravcenko

прочитайте ещё несколько раз

Васильевич

Что поняли в ней вы?

Раб Честного Слова.

О неоцененых возможностях))

Васильевич

Может о не нужных? В этом что то есть. Но почиму они яйцо били и не разбили. А мышка хвостиком махнула)))

Раб Честного Слова.

Зачем еще его было пытаться разбить!!!!!!!

Васильевич

Не просто так сказка написана. Ну прочитайте её ещё один раз. Пробуйте думать образно.

~Глаза Цвета Ночи~

О взаимопонимании и дружбе

Васильевич

Конапля радует?

~Глаза Цвета Ночи~

Не курю я ее ..обошлась же без ))

Васильевич

Ну знаешь же про неё))))

~Глаза Цвета Ночи~

Да конечно ..даже было дело ..но на такой ржач ..как сейчас ..никогда не пробивала ..ой))) спс за вопрос ...чуть не уписалась)))ух..до слез поражала )

Васильевич

Да не за что. Смейся на здоровье)))

Загадка(Простая)

Не помню) Вроде про яичко)))

Загадка(Простая)

Окейно!))

Евгений Меньшиков

Ну дык. )

Загадка(Простая)

Дык я не против)

Евгений Меньшиков

Ты чем занята? )

Загадка(Простая)

Зайди, посмотри в контакте.Там всё видно)

Та
Танюшка

Об человеческой алчности.

Васильевич

Каждый в ней видит свое. Такая простая сказка, а вариантов смысла.....)))

Та
Танюшка

В ней о многом говорится, но основное.....

Васильевич

Алчности в ней не грамма.

Та
Танюшка

Задаешь вопрос для того, что бы спорщицу найти? Иди лесом....

Васильевич

Нет. Ваше мнение интересно. Лес, природа, хорошо