Александр Абрамов

Мастодонты... Кто это???

Ответы
Марина Белая

Мастодо́нты — род вымерших исполинских животных третичного и четвертичного периодов семейства Mammutidae. По данным палеогенетиков, мастодонты отделились от предков слонов примерно 30—20 млн лет назад. Последние представители рода вымерли в Северной Америке 11 000 лет назад.

Андрей Север

Мастодо́нты (лат. Mammutidae) — семейство вымерших млекопитающих из отряда хоботных (Proboscidea). Также мастодонтами часто называют представителей семейства гомфотериевых (Gomphotheriidae). Описано по крайней мере 20 их видов.

Татьяна Лозгунова

Мастодо́нты — семейство вымерших млекопитающих из отряда хоботных . Также мастодонтами часто называют представителей семейства гомфотериевых,по нашему Слоны

Котопланетянин.

Мостодонты, это артопеды! Мостодонт, это компиляция двух слов Мост и донтист!
Таким образом и получилось это слово, зубной врачь - артопед = мостодонт!

Александр Абрамов

нет такого слова "артопед"

Котопланетянин.

Ну "ортопед", подумаешь, хм.. Я уж не буду разбирать этимологическое значение этого слова, а то меня забанят ))

Марина

Мастодо́нты - вымершие огромные животные семейства хоботных третичного и четвертичного периодов . 🖼

Гаврилов Александр

машины придуманные Джоржем Лукасом для "Звёздных Войн"...
🖼
А так: вымершие животные , напоминающие мамонтов...

Улугбек

Сказочные Боги!.. Их никто ещё не встречал и никто не молится на них... А пора бы уже и молиться, ведь БОГ уже на пенсию просится!!!

Денис Шаповалов

Сейчас это слово нарицательное.типа огромная организация.а так это животное не знаю какого периода.скажем мезозоя

Михаил

Вымершие огромные слоны. Не путать с мамонтами. Те жили на много раньше и были покрыты шерстью

Валера Прокудин

Отрят хоботовых(нынешние слоники только с другим видом зубок)вымерли больше10000 лет назад.

На
Наташа..

Это вымершие животные семейства хоботных..(огромные) Иногда..так называют людей..

Ст
Стас

Мастодонты и динотерии..так же как мамонты-это все предки слонов.....

Надежда Борисова

Да хрен их знает, а сам то знаешь,подскажи, в инет лезть не охото

Yuri ...

🖼Все для тебя..Продолжай !

Надежда Борисова

Красавец

Yuri ...

Абрамыч не возмутится ?

Марина Пряхина

Доисторический предок слонов. С гигантскими бивнями

Проходил Мимо.

Это которые маст, а не лост!😁 И не перепутайте!🧐

Farhod Tomson

вымершие млекопитающие, типа мамонтов, по моему

Владимир Гибадулин

В древности большие животные похожие на слонов.

Арбузный Ихтиандр

Это разновидность динозавров ,которые вымерли.

Мир

Было такое движение в Москве во времена союза

Елена

Что-то такое знакомое но не могу вспомнить

Владимир Ревазов

То же, что и мамонты, только зубы у них построены иначе.