Пусть Бог Хранит Тебя! Спартак-Чемпион 🤘

С 9 на 10 февраля день рождения Домового! Я поздравлю, а вы?

Ответы
Ѻлегъ

по сути, это праздник христианский а не Ведический. в этот день христиане отмечают память Ефрема Сирина, который в своих писаниях упоминал о присутствии в домах незримой энергетической силы.

День Домового отмечают в 2020 году 10 февраля
Православная церковь 10 февраля отмечает День памяти Святого Ефрема, в народе данный праздник называют «кудесами» или же День Домового

Ѻлегъ

сударь, день домового - новодел, не имеющий к Ведичеству ни какого отношения

ну не я же это придумал

Ѻлегъ

естественно не ты. но ты это распространяешь не понимая того, что помогаешь окончательно убить дух нашего народа

🤣Я?? глаза разуйте, на каждом сайте пишут

Ѻлегъ

🤦‍♂️

Ан
Анна

а я людям не желаю зла, так как домовой относится к бесовским личностям, а уж добра они людям точно не желают

Анжелика

Да уже поздновато его поздравлять, я тогда только на следующий год, заодно и извиняюсь)

Igor Fedaev

А от куда дата взялась , сами придумали , или при рождении присутствовали?😂

День домового отмечается издревле, до принятия христианства на Руси широко отмечали кудесы. В этот день наши предки благодарили защитника дома за службу, задабривали, готовили угощения и веселились. Домовой дух любит добрую шутку и хорошее настроение, в день его рождения постарайтесь весело провести время с семьей. День домового приходится на 10 февраля, это дата статичная и не меняется с годами. Однако это праздник традиционны и на уровне государственных дат не как не значится. Потому рассчитывать на выходной не стоит.

Igor Fedaev

Это всё понятно , мне не понятно , от куда дата взялась , почему не 15 а именно с 9 на 10 ?!

Психоделический Енотик )

Жопень это досихпор ходит хуркает ) у нас договор не каких дне рождений )

Са
Салфетка

Вот оно что....вчера домой нажрался и пугал мою собаку 😆

🤪я сам вчера литр пиваса,а что дальше🤔смутно все

Са
Салфетка

От литра? 🤔

смутно время пришло🤔не помню

Са
Салфетка

Слабоват)

Она

Домовой любит чистоту и порядок. И не любит скандалы

Ольга........

Пошла рюмку ему налью....и хлебушка.....😀😀

Анна Осокина

А я думала день рождения Сережки Пенкина...

Королева"Осень"

А я кашей гречневой и сладостями угостила.

Алекс

домового комитета???😳ДОМКОМА??😳

Алекс

Возьми Моё Сердце! онлайн +друг-----Так давайте и рецепт....приготовлю))😉🙂

Людмила Бондаренко

Я его прикормила))словами не наешься))

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

А мне пофиг на него)) Просто скипну.

Алëнка

Чёта он от моей радости опешил😃

Улугбек

Наш домовой родился в ноябре...🤣

Православная церковь 10 февраля отмечает День памяти Святого Ефрема, в народе данный праздник называют «кудесами» или же День Домового. Люди верили, что в этот день совершаются различные чудеса. В дом приходит домовой и охраняет жильцов от разных бед и плохого самочувствия. Чтобы задобрить мифическое существо, обязательно стоит угостить его чем-то необычным и сладеньким

так что подарки готовьте

Улугбек

Вот!.. Видите, как просто люди охраняли дома свои... А Вы всё норовите Иконами загородиться от бед...

Ирина Стеблова

Я, нет. Даже и не знала что есть д р

Константин Дос

Эдак, скорее ночь рождения.. 🙂

Ирина Карпова

нет.10 февраля. день домового.

Весь инет про днюху дового, провославная церковь

День домового приходится на 10 февраля, это дата статичная и не меняется с годами. Однако это праздник традиционны и на уровне государственных дат не как не значится. Потому рассчитывать на выходной не стоит. ... В день рождения, приходящееся на 10 февраля варят кашу и дарят подарки. ... Каждый месяц первого числа оставляйте домовому угощение.

Интернет гудит, картинки с днюхой домового 10 февраля

Если не правда, пускай дальше все портит. И так мобильный дважды в клею был((

Ночью в 24 часа уже 10 февраля

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Что ж вы раньше не напомнили?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я знала, что в начале февраля, но забыла когда.

Ирa

А как его поздравлять надо?))

Ирa

😁😁😁.... А скажите, и он все съедает?.... Ну то сто вы ему кладете?)))

конечно ест, но яда на месте будет.Он же по своему есть,а конфеты могут быть без начинки🤔А то что пьет,рюмка с каждым днем меньше и меньше

как они едят,не знаю,менять надо ему

Ирa

А что если ничего ему не давать?