Джина

Может ли кто-нибудь знать будущее?

Ответы
Шморгун Николай

Таких было во все времена полно.Американцы дали задание своим учёным изучить все катрены Нострадамуса и сделать заключение- ни один КАТРЕН не нашел подтверждения на планете Земля,а некоторые аферисты в то или иное для себя удобное время достают из запасников нострадамусов и вещают о пророчествах в свою пользу.

Ванькин Сын

Провидение не алгебра. Ум человеческий, по простонародному выражению, не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей и может выводить из оного глубокие предположения, часто оправданные временем, но невозможно ему предвидеть случая — мощного мгновенного орудия Провидения.
(Александр Сергеевич Пушкин)

Ванькин Сын

(Александр Сергеевич Пушкин)

Gv
Gvozdevsergei.sg

Будущее - это такая же категория времени, как прошлое и настоящее. Знать будущее могут все (если только им об этом рассказать). А вот видеть это будущее ещё при этой жизни могут далеко не все. Лишь те, кто не утратил связи с другими Монадами. Именно они и говорят ему о будущем, настоящем и прошлом.

Владимир Добровольский

ВСЕ ЛЮДИ ЗНАЮТ СВОЁ БУДУЩЕЕ.БУДУЩЕЕ -ЭТО УМЕРЕТЬ И ПОЙТИ В МИР ИНОЙ.НО ОНИ НЕ МОГУТ ЗНАТЬ ,КОГДА.И ПОТОМУ ЦЕРКОВЬ УЧИТ.БЫТЬ ВСЕГДА ГОТОВЫМ ПРИЙТИ В МИР ИНОЙ.ЭТО ЗНАЧИТ БЕЗ ГРЕХА.КОГДА ВЫ БЫЛИ НА КЛАДБИЩЕ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ?ПОСМОТРИТЕ СКОЛЬКО ТАМ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ,НЕ ЗНАЮЩИХ ДАЖЕ ЛЮБВИ.

Владимир Добровольский

'ЭТО НЕ ПЕССИМИЗМ.ЭТО УЧЕНИЕ,ЧТО ЧЕЛОВЕК К ЧЕЛОВЕКУ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЛАСКОВЫЙ ,ДОБРЕЙ.ПЕРЕД БОГОМ БУДЕМ ВСЕ ОТВЕЧАТЬ.ДАЖЕ НЕ ВЕРУЮЩИЙ.

Владимир Добровольский

МНЕ ВСЁ НРАВИТСЯ.КРОМЕП РОССИИ.

Galina Skorobogataya

Национализм - это отрицательное качество.

Александр Боровков

Хм-м... Канешна! Я вот помню, когда учился в школе, читал какой-то фантастический рассказ, где описывалось далекое будущее, в котором еда будет делаться из химии, а по вкусу не будет отличаться от настоящей. Я тогда еще подумал: "Эх, жаль не доживу! "
К сожалению, дожил...

Galina Skorobogataya

А Создатель знает, и без химии, а чистый воды, чистого воздуха и чистых отношений между людьми?

Galina Skorobogataya

А дожить до такого времени хотелось бы?

Валентин Круглый

да,может.обьясняю-ваша жизнь для постороннего уже закончена и он может наблюдать ваше рождение и смерть линейно.те,кто живет моментом настоящим,имеют эту возможность.Но эти редкие люди живут в монастырях-святые.

Ольга Соколова

да конечно!!! будущее всего человечества записано в Библии!!! жаль,что люди оказываются ее читать..Ведь сам Создатель рассказывает,то что было от начала,и говорит,что будет в конце...это очень интересная книга!!!

Денис Щёлоков

Перед нами есть цель - это наше предназначение. А путь - это наша дорога к этой цели. Есть ключевые точки - уроки, которые мы должны на дороге встретить(люди, события, проч.). Но к каждое событие или встреча происходит в зависимости от нашего выбора. Мы можем обратиться к свету и идти в этом направлении. Можем обратиться к тьме и идти туда. А можем просто стоять на месте и никуда не идти. Тогда нас будут пытаться склонить в ту или иную сторону, вопрос времени.... Таким образом свою судьбу мы выбираем сами. А будущее нам априори известно.

Helen Schaab

Да, многие уверены, что предсказывать будущее под силу Богу. В его Слове говорится: «Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времен — о том, что еще не сделано» (Исаия 46:10).

Ольга Соколова

да,и чтобы знать это будущее, важно не просто читать Библию,но и размышлять над прочитанным...

Ольга Соколова

судя по твоему профилю Хелен, да!!! сестра!!! )))))))

Геннадий Степаненко

не в нашей стране.вот,у родителей,в СССР,были ежедневники.мне,как то попался ежед.тех лет,минимум на месяц,они его знали.и,сегодняшняя ирония на эту тему,о плановой,размеренной жизни в СССР,смешна.

Галина Локтева

Россия победит,поскольку только она содержит искренних и настоящих людей-мужчин и женщин,соответствующих своему статусу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И не возражайте!!!!!!!!!!!!!!Посмотрим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Protravel Plus

Безусловно есть. И такие люди наследуют Землю на вечно. Все будут жить как одна семья, даже без границ. И планетой будет управлять тот кто ее сотворил. Это будет удивительное время восстановления

Галина Локтева

Мне главное,чтоб мои дети жили,не рабствовали ,а жили.

Protravel Plus

даа,это естественное желание родителей.

Галина Локтева

И что мне надо сделать,чтобы всё так и было...?Мне обидно за наших детей,только сейчас я понимаю,насколько счастливо было в моей жизни.

Protravel Plus

Знаете, т.к это будущее обещает Создатель и только Он его сможет нам сделать, то нужно с Ним поближе познакомиться и узнать, что Он от нас хочет, какие у Него требования чтобы мы могли получить это будущее и наши дети.

╬☭
╬═БумⒶСтров✰ ☭ ✰ⒶНдрей═╬

предсказывать будущее под силу Богу.
В его Слове говорится: «Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времен — о том, что еще не сделано» (Исаия 46:10).

Виктор Зыков

У будущего есть несколько имен. Для слабого человека имя будущего — невозможность. Для малодушного — неизвестность. Для глубокомысленного и доблестного — идеал.
В. Гюго

Galina Skorobogataya

И кто же в Вашем понимании идеал?

Игорь Осинский

Философ Пифагор утверждал, что он в деталях знал пять своих предыдущих жизней. Великие предсказатели Нострадамус, Мессинг и другие, наверняка, заглядывали в будущее.

Бобби Бриггс

Да. Есть способы гаданий на вещий сон. Сам пробовал и видел, как бы картинками себя, как буд-то телевизор смотришь... Звучит может неубедительно, но по-другому не могу...

Protravel Plus

да бывает и такое....но не всё и не всегда может знать человек, в отличие от Создателя, правда же?

Бобби Бриггс

Да, наверное так...

Protravel Plus

да, Он знает на 100% и открывает нам в своём слове, что ждёт в будущем всё человечество.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Если оно ему открывается, то может. Я когда-то видела своё будущее на ближайшие несколько лет , а потом и саму себя, идущую навстречу мне из совсем недалёкого будущего

Protravel Plus

Даа интересно, бывает и такое....Но знать будущее всего человечества на 100% может только Создатель.

Галина Пенская (Могрицкая)

Мы то и настоящее ни как не можем понять.

Шеф Татарин (Самара)

вы сами можете просчитать свое будущее, не зря говорят есть белые и черные полосы в жизни, промежуток между ними , это период, разложите свою жизнь по датам,

Лидия Лаудермильх

Ну да,судя по тому что написано в Библии о времени в которое мы с вами живем,и что оно названо последними днями,думаю что скоро будет лучше,потому что об этом позаботится Бог.

Анжелика Васильева

http://sprosi.besaba.com/ тут круче, можно писать сообщения цветные, ставить фото в вопросы и в коментарии, система балов за ответы и вопросы! и многое другое всех жду!

Nazar Nazarov

Конечно, тот кто его делает. Вот кпримеру Нагасаки, ктото знал что на следующий день там умрут сотни тысяч людей, ате которые умерли даже и недогадывались.

Nazar Nazarov

Прочти каран, а потом сможешь ли ты принять его? Постигни индуизм или к евоеям обратись и узнай побольше о иудоизме. Просто я рассуждаю с точки зрения 2 х религий и неверю не в одну так как это все бред может и ты познав больше тоже сгмной согласищься а рассуждать о правильности или неправельности своей или чужей религии опираясь только на знания своей этт тоже самое что расскахывать а вкусе мяса кенгуру неразу не вкусив его)

Веруня ...

Для этого не нужно исследовать и сравнивать вероучения всех известных религий. Достаточно только узнать, чему на самом деле учит Библия и что в ней говорится об истинной религии. Рассмотрим один пример. Во многих странах подделка денег — серьезная проблема. Если бы тебе поручили выявить фальшивые деньги, как бы ты это сделал? Стал бы ты исследовать, как выглядят все поддельные деньги? Вряд ли. Более мудро было бы уделить время тому, чтобы изучить настоящие деньги. Зная, как выглядят настоящие деньги, ты сможешь определить подделку. Подобным образом, узнав, какую религию Бог считает правильной, мы сможем определить, какие религии ложные.для этого есть признаки.

Nazar Nazarov

Это называется фанатизм. Ты веришь что бог создал землю за 7 дней?

Веруня ...

нет,он не за шесть буквальных дней создавал,это не разумно

Веруня ...

сами подумайте,даже то что Бог Всемогущ,не значит что он за один день создал небо или землю

Евгения Кокачева

Считаю, что до мелочей никто его знать не может, но можно поставить себе определённую цель и идти к ней. Это тоже в какой-то степени знание своего будущего.

Ольга Павлова

как думаете Бог Может знать?

Евгения Кокачева

Возможно , только он и знает

Ольга Павлова

Спасибо за ваш ответ, я тоже считаю что только Бог может знать будущее, хочу процитировать для вас стих из Библии, он записан в книге Исаия 46 глава 10 стих "Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времён — о том, что ещё не сделано. Я говорю: „Мой замысел исполнится, и всё, что мне угодно, я сделаю"

Евгения Кокачева

Спасибо вам за прекрасный вопрос. Рада была отвечать на него. И отдельное спасибо за то , что поделились) Очень благодарна вам.

Де
Дед'уктор

Теоретически , да. Но практически доказать это не возможно. И любое сбывшееся предсказание можно списать на совпадение. Пока это не будет доказано научно.

Наталья

Ученые до сих пор не могут доказать существование Бога, хотя Он есть.