Джина

Может ли кто-нибудь знать будущее?

Ответы · страница 16
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Может .🤷‍♂️😁.

Л.
Лариса .........

примерно...постареем однозначно

Владимир Илюхин

Давным-давно предсказал крах КПСС и СССР.

Galina Skorobogataya

А сегодня что предсказывайте?

Galina Skorobogataya

Лариса, а Вы слышали, что в будущем люди не будут стареть?

Л.
Лариса .........

гипотезы...а я в них не верю...пока не увижу

Алëнка

Да,если ты сместился во времени)

Алëнка

Скорее расширенней и глубже,но эт тоже мы!)

Protravel Plus

А до нас? Когда мы ещё не существовали....

Алëнка

Мы вечные и существовали всегда🌅

Protravel Plus

учение о вечной жизни тоже поддерживается в Библии, только с точки зрения будущего, что можем жить вечно, т.к были созданы для вечности

Тарас Сааков

скорее это предчуствия, догадки

Тамара Сергеева

Кроме как написано в Библии, мы ни где не узнаем.

🇷🇺Anna😊

может предполагать, но не знать.

Protravel Plus

Да это точно, люди только предполагают. Создатель знает точно, будущее всего человечества.

Где Ты Там И Я

Наше или у тебя другие интересы?

Владимир Забродин

спрогнозировать от части можно

Владимир Забродин

ЧЕЛОВЕК БЕЗ ВОЛИ БОГА ДАЖЕ РОСТА СВОЕГО НЕ МОЖЕТ НИ УБАВИТЬ НЕ ПРИБАВИТЬ ВСЁ ПО ВОЛЕ БОГА И НЕ ОДИН ВОЛОС НЕ УПАДЁТ С ГОЛОВЫ ТВОЕЙ БЕЗ ЕГО ВОЛИ НА ТО. ОПРОВЕРГНИ ИЛИ Я ЧТО ТО НАПУТАЛ?

Protravel Plus

Да, жизнь человека в руках Бога, но это не значит, что сокращение жизни было волей Бога. Да, можно это назвать его наказанием, но это был выбор человека. Бог был вынужден допустить смерть, как следствие непослушания

Владимир Забродин

ты мне мозги не выкручивай ежели читал библию то так и сажи что там встречал эти слова а если пропустил то перечитай

Protravel Plus

Эти слова есть. Но кто как их понимает

Владимир Забродин

НЕ ДЕРЖИ БОГА ЗА ИДИОТА НЕ СПОСОБНОГО ДОНЕСТИ СВОЁ СЛОВО ДО КАЖДОГО

Ник Ци

Знать нет, стремиться к нему- да

Galina Skorobogataya

А тот, кто дал нам жизнь, создал землю и небо?

Ник Ци

В бога не верю...

Ник Ци

Я - буддист

Galina Skorobogataya

То есть, поверхностное восприятие даже себя. Вас не восторгает то, как мы дивно устроены?

Ник Ци

Я нахожусь в ПОЛНОЙ душевной гармонии со своим внутренним духовным миром...

Lady Butterfly

Никто не может знать кроме Бога

Protravel Plus

Да, это точно. И нам открывает

Ina Jin D Rin

🤔 Человек 👨🏻 с ребёнком 👧🏽

Protravel Plus

да есть такое😅 а будущее всего человечества?

Николай

Может! Но знать лучше не надо!)))

Веруня ...

Бог никогда беспорядочно людей не уничтожал,а всегда предупреждал,как и сейчас это делает. У Бога совершенное чувство справедливости и милосердия к людям. В 1 Тимофею 2:3,4 Бог говорит о своем желании по отношению к людям: "3 Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины."

Николай

А где она, ЕГО истина то?))

Веруня ...

Отвечаю вам словами Иисуса Христа в Иоанна 17:17 : "Слово Твое есть истина" - то есть Библия

Николай

Да читал уж... и очень внимательно..)))

Веруня ...

но читать и понимать это разные вещи. В Иакова 1 главы говорится: "Будьте же исполнителями слова, а не только слушателями, которые обманывают самих себя ложными рассуждениями. 23 Если кто-то слышит слово и не исполняет, то он подобен человеку, который рассматривает в зеркале природные черты своего лица: 24 он смотрит на себя, отходит и сразу забывает, как он выглядит. 25 Но кто всматривается в совершенный закон свободы и остаётся в нём, тот, став не забывчивым слушателем, а исполнителем дела, будет счастлив, поступая так."

Лариса Белозерова

Надеюсь,что нет! Я бы не хотела.

Леонид Ракуленко

А если это будущее идеальное?И оно приготовлено для вас.

Леонид Ракуленко

А я ведь не шучу.Это обещания из Библии,которой доверяют миллионы.

Лариса Белозерова

Я не вхожу в эти миллионы, да и не доживу.

Леонид Ракуленко

А религиозные праздники отмечаете?Пасха там или Рождество?

Лариса Белозерова

Да,но только из уважения к Православию.

Леонид Ракуленко

Уважать чьи-то взгляды и поддерживать их-это разные понятия.Вы не поддерживаете православие?

Barba Rossus

только Бог может знать будущее

Galina Skorobogataya

Какой молодец!!! А кое оно понимаете?

Barba Rossus

будущее ? Бог предопределил для нас два пути: хороший и плохой. хороший приведет нас в рай а плохой в ад. и Бог дал нам выбор ...

Galina Skorobogataya

А что такое рай и что ад? Как понимаеи

Barba Rossus

рай это награда от Бога за то,что следовал за дозволенным и остерегался от запретного. рай это вечные блаженства где человек чувствует себя комфортно и счастливо и где он не испытывает никаких трудностей... ад это наказание за грехи. ад это огонь из камней и тел людей.

Galina Skorobogataya

Изначально Бог поселил людей где? В раю (саду) на земле и дал им определенное задание. Какое? И другого не предопределил! И его желание чтобы на земле(в раю) жили праведные, смиренные, кроткие люди. А ад в переводе с еврейского - это могила. "Все что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле - месте куда ты пойдешь, - нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости". Экклезиаст 9:10.

Хочу В Париж

конечно например гидромецентр

Protravel Plus

Согласен. Они могут спрогнозировать, а предсказать может только Создатель

Хочу В Париж

нет..он тоже ничерта не знает

Хочу В Париж

потому как давно бы уже армагедон замутил

Protravel Plus

Всему своё время, замутит обязательно!!!и обещает это

Светлана Пехтерева

а зачем?тогда жить неинтересно

Веруня ...

а если знать что оно будет хорошее

Светлана Пехтерева

так бывает только в сказках

Веруня ...

нет,оно будет хорошим,потому что это обещает Бог

Ольга Никандрова

думаю да. и мне жаль этих людей.

Ольга Никандрова

это просто скучно. Почитайте "Понедельник начинается в субботу" Стругацких. Мало того, что получите удовольствие, так еще и на этот вопрос найдете ответ ))

Анна Васильева

Только Боженька знает будущее

Анна Васильева

Я с вами совершенно согласна. Боженька- эта наша надежда

Веруня ...

еще у Бога есть личное имя.

Анна Васильева

Читала, но просто я забыла

Веруня ...

имя Бога в Исход 15:3. Иегова

Веруня ...

а как вы знаете какое значение имени Бога?

Александров Павел

может но оно вам не понравится

Galina Skorobogataya

Он у многих... Но есть ли будущее у них? Связывайте свой мир с Создателем.

Александров Павел

я язычник и меня эт устраивает жизнь в единении с природой

Galina Skorobogataya

А природа то, что это? Как можно любить то, что нас окружает и не испытывать чувства благодарности. Вы благодарны своим родителям, как проявляете свою любовь?

Александров Павел

милейшая от перевода зависит многое и если звучало азм есть бог не значит что я есть бог а он во мне это намного важнее что он во мне ,я способен это понять а вы???? вы явно плохо изучали писания нам дано то что превыше всего

Galina Skorobogataya

Да в Вас иска жизни дана Создателем, но цените ли Вы это? И превыше всего наше послушание. Я не пытаюсь Вас в чем то переубеждать . У каждого есть свобода выбора! Мир Вашему дому.

Поручик Ржевский

даже всевышний не знает😂🤣😩

Поручик Ржевский

бардак не предвидел😩

Protravel Plus

кстати вы знаете предвидел, и дал время по определённым причинам, но главное что скоро наведёт порядок.

Поручик Ржевский

если бы предвидел не допустил бы!он же всемогущщщщь!😂🤣

Protravel Plus

Он зная что и как будет, допустил это осознанно,по определённым причинам...Но до поры, до времени конечно

Владимир Максименко

Настоящий победитель времени!

Владимир Максименко

О вполне здоровом человеке.

Владимир Максименко

Тот кто рядом ,помочь может сразу,но только когда в команде твоей,и даже тогда он помочь не сумеет,если не предан он вере своей...