Джина

Может ли кто-нибудь знать будущее?

Ответы · страница 34
Эл
Элинчик

Всевышний

Светлана Смирнова - Москвина

да. спасибо . А расказать нам он может ?

Абдула Абдулаев

Навряд ли.

Абдула Абдулаев

Что Бог? Он здесь при чем?

Иван Бездомный

хироманты

Иван Бездомный

по руке ни предскажут мировые события

Виталий Радыгин

атсрологи

Наталья

Люди, которые профессионально занимаются прогнозированием будущего, по большому счету потерпели в этом неудачу. Однако многие уверены, что предсказывать будущее под силу Богу. В его Слове говорится: «Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времен — о том, что еще не сделано» (Исаия 46:10). Насколько он в этом успешен?

Екатерина (Минск, Беларусь)

а надо ли?

Екатерина (Минск, Беларусь)

Тревожит. Но в пределах. Позиция такая - делаю и волнуюсь за то, что может зависить от меня. Больше смысла нет. Себе дороже )))))

Galina Skorobogataya

Жизнь самое дорогое, что есть у человека и от чего она зависит?

Екатерина (Минск, Беларусь)

Бог дает ее длину, а мы делаем ее ширину ))))

Galina Skorobogataya

И как же Вы делаете её ширину? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Екатерина (Минск, Беларусь)

Первое мое правило - все только с позитивом. А дальше пробуем все и выбираем - нравится или нет. Возвращаться к этому или нет. Если нет, тогда вперед, к новым приключениям. Обожаю все новое!!!! Оно всегда хорошо, потому что оно новое ))))

Аптер Пётр Яковлевич

Может.Бог

Аптер Пётр Яковлевич

А почему Вам не нравится просто Царствие небесное?Или Вы наивно думаете,что как в Библии написано 144000?

Protravel Plus

Мне нравится все, чему учит Библия.

Аптер Пётр Яковлевич

Мне тоже.Только понимать нас эту Библию учат по-разному.

Protravel Plus

Согласен. Должно быть горячее желание иметь не свое понимание и не какое-либо другое человеческое.

Алексей Цыганов

И да и нет

Алексей Цыганов

Да-его можно спрогнозировать...Нет-оно зависит только от Вас...

Galina Skorobogataya

"Знаю, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги" (Иеремия 10:23).

Алексей Цыганов

Чушь...человек сам выбирает себе путь ..ему только показывают направление...и то его выбор идти или не идти..

Galina Skorobogataya

И куда ведет этот путь? Вам всё равно? Да выбор Ваш, но кто показывает направление?

Алексей Цыганов

Куда?а вам ведомо?..направление-жизнь сводит и разводит с людьми...действия...постопки...ситуации...все это направления...

Анатолий Андреев

Вы можете

Джина

Нет я могу только предпологать.

Анатолий Андреев

получите свою самореализацию методом сахаджа йоги и можете знать

Джина

Расскажите тогда пожалуйста,что ждет человечество,лет так через 20.

Юлия Смит

да все то же самое только в прогрессе 🙂

Григорий Стяжкин

есть люди

Ольга Павлова

уже сказал, через свое слово Библию!

Ольга Павлова

Приведу один пример: Падение великой империи Вавилона. Это предсказание было записано за 200 лет до его исполнения. Насколько было бы невероятным, если бы кому-то удалось назвать имя великого полководца — причем задолго до его рождения — и предсказать, что он ниспровергнет могущественную мировую державу, воспользовавшись для этого особой стратегией! Бог провозгласил, что человек по имени Кир завоюет целый народ. Кроме того, Бог предсказал, что Кир применит особую военную стратегию, осушив реки. При этом, согласно пророчеству, городские ворота останутся открытыми, что облегчит завоевание города (Исаия 44:27—45:2). Исполнились ли все эти подробности Божьего пророчества? Историки подтверждают, что эти события на самом деле произошли. Войско Кира воплотило в жизнь гениальнейшую инженерную мысль, отведя в сторону воды Вавилона и тем самым осушив его реки. И что самое удивительное, захватчики вошли в город через ворота, которые действительно остались открытыми. Кто, кроме Бога, мог заранее знать все детали этих исторических событий? И это не единственный пример. Так же в Библии содержится пророчества на наши дни которые уже сейчас исполняются и это явно видно если понимаешь что записано в Библии.

Юрий Иванов

Своё знаю

Galina Skorobogataya

Вы уверены, что будет завтра?

Юрий Иванов

Причём тут это? Быть уверенным и знать, разные понятия. Будущее изменяемо и контроль над ним ведем мы лично сами живя настоящим.

Александр Грызлов

Думаю нет

Александр Грызлов

Какой, выдуманный

Protravel Plus

Мы же не выдуманные, а реальные. Если есть творение, должен быть Творец

Pfyelf

думаю нет

Джина

Как не может знать тот кто создал,что-то с какой то целью?

``гульшат # Гайпназарова***)

Все может

Helen Schaab

В отличие от предсказателей, пугающих концом света, Бог заверяет, что наша планета Земля никогда не будет уничтожена (Псалом 104:5; Экклезиаст 1:4).Люди будут губить землю, но Бог вмешается и остановит их (Псалом 92:7; Откровение 11:18).Богу известно, что большинство религий говорят о нем ложь и отвергают Библию, поэтому он устранит их (Откровение 18:4—9).Божье небесное правительство — а не люди или природные катаклизмы — уничтожит всех, кто творит зло и не желает подчиняться Богу. «Будущее нечестивых погибнет» (Псалом 37:10, 38; Даниил 2:44).Бог сохранит жизнь тем, кто получит его одобрение, и они будут жить на чистой, обновленной земле. «Наблюдай за безупречным и не упускай из виду честного, потому что будущее такого человека будет мирным» (Псалом 37:11, 37; Откровение 21:3, 4).В Библии объясняется, что нужно делать, чтобы получить Божье одобрение и «избежать всего, что должно произойти» (Луки 21:36; Иоанна 17:3).

Вадим Клепиков

могут Все

Galina Skorobogataya

И какое будущее человечества?

Анатолий Шарафанов

Наверное

Анатолий Шарафанов

Читал. И ветхий завет и новый

Анатолий Шарафанов

Доктрина, помогающая власть имущим дурить народ

Наталья

Библия писалась не для властьимущих, а вообще для всех людей независимо от социального статуса... Кстати, ее писали люди разных профессий и соц положений...

Наталья

а для чего пишут инструкции к приборам?

Наталья

так вот Иегова и дал нам инструкцию для жизни в виде Библии, где записаны законы и принципы для нашей жизни. Так говорит Иегова, твой Выкупающий+, Святой Израиля+: «Я, Иегова,— твой Бог, который учит тебя полезному+, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти+. 18 О, если бы ты был внимателен к моим заповедям!+ Тогда твой мир стал бы как река+ и твоя праведность — как морские волны+.

Ульяна Красавина

возможно

Ульяна Красавина

нет пусть все идет своим чередом

Веруня ...

благодаря знаниям о будущем которое предлагает нам Бог,мы можем сделать свою жизнь лучше,вы не хотели бы?

Веруня ...

я рада за вас,просто хотелось чтоб ваша жизнь улучшилась. я в этом убедилась

Веруня ...

я нашла много полезных советов на адресе jw.org

И В Нежности Снежинок Бывает Своя Сталь

Конечно))

И В Нежности Снежинок Бывает Своя Сталь

Приходит из неоткуда знание... А через некоторое время оказывается, что это выполняется

Protravel Plus

тогда даа, сложновато с этим жить

Protravel Plus

А так чтобы точно знать не только своё, а в целом что всех нас ждёт может знать конечно только Создатель

Владимир Сенин

Конечное

Веруня ...

согласна с вами. Он рассказывает нам об этом из Библии,что скоро люди не будут болеть,стареть и умирать

Веруня ...

тогда и в обещания Бога вы должны тоже верить. А это написано в Откровен 21:4: Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»

Веруня ...

так это сам Бог обещает,а он всегда исполняет свои обещания

Веруня ...

а что нам для этого надо сделать?

Веруня ...

В Иоанна 17:3 говорится: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.

Веруня ...

хотели бы вы получать знания о Боге?

Владимир Сенин

Все что необходимо я и так знаю

Пе
Пертурабо.

писатели

Protravel Plus

да бывает...но всё же не всё и не всегда

Пе
Пертурабо.

всегда

Protravel Plus

только Создатель может знать всё и всегда на 100%

Пе
Пертурабо.

наивная блажь

Пе
Пертурабо.

чувак не Протрэвел Плюс

Protravel Plus

😉 Да и даже не Гордость Императора

Пе
Пертурабо.

в данний момент Гордость Императора))

Лев Полыковский

Примерно

Лев Полыковский

Экстрасенсы

Лев Полыковский

И он тоже.

Protravel Plus

Да, и мы тоже, если Библию читаем

Лев Полыковский

Тору