Джина

Может ли кто-нибудь знать будущее?

Ответы · страница 45
Вера Швецова

нет

Светлана Смирнова - Москвина

да есть заповеди , считаеться что основные для проявления хороших качеств : матфея 22 :38-40 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+., согласны Вы с этим?

Вера Швецова

да

Жизненный

как приятно это слышать девченки!!! 😉 😄 вы просто умнички!! 😛 😘

Вера Швецова

Благодарим!!:))

Вера Швецова

Удачи на всем жизненном пути!!:)) 🌹

Т. Сергей

неа

Веруня ...

а что похоже,что недавно?и почему чтоб поговорить о Боге и Библии значит что то должно произойти,что получается надо к Богу прийти только когда что то случается?

Т. Сергей

в большенстве случаев бывает так.. изв. если обидел

Веруня ...

согласна, что в большинстве случаев так и есть. похоже обидно больше Богу,что к нему обращаются только когда надо нам

Т. Сергей

вот что правда то правда - но мы дети его - не пасынки

Веруня ...

да я согласна с вами что Библию переписывают и что много переводов есть, но это не говорит о Том что она перестала быть достоверным источником, ведь это документ от Бога, и он позаботился чтоб до нашего времени Библия сохранилась.

Павел Переяслов

нет

Лидия Лаудермильх

Да наши родители были атеистами и вкладывали в нас и воспитывали с этим. А изучая и читая Библию я узнала о личности Бога,какой он любящий и заботливый. Если хотите узнать больше зайдите на сайт jw.org,там вы получите ответы на многие вопросы.

Павел Переяслов

Я знаю много сайтов, где о нём другого мнения. Ваше право верить, коль знаний не хватает...раз уж вы мне посоветовали, то Вам тоже: прочтите "Забавную библию" и "забавное Евангилие". Но, ещё лучше, прочтите критически библию. Неужто не видите в ней несуразностей?

Лидия Лаудермильх

Я вижу не суразность ваших рассуждений. Я люблю читать оригинал,то есть саму Библию. Всего вам хорошего.

Павел Переяслов

Вот в ней-то и ищите несуразности! А оригинал Вам не прочесть, за столько лет их уничтожено немало

Лидия Лаудермильх

Это Слово Бога,поэтому Бог позаботился,чтоб Библия сохранилась,а если вы не пробовали читать,то попробуйте

Твоё Зеркальное Отражение

нет

Твоё Зеркальное Отражение

Да ты еще и верующая

Веруня ...

да и верю,что только он знает будущее

Твоё Зеркальное Отражение

не обижайся но я в бога давно перестала верить слишком много трагедий в моей жизни

Т*
Тим *

ты видишь, что горит лампочка, видишь результат после ветра....и т.д. а тебе не приходило в голову, что это всё доказательства существования Творца? откуда появился человек и куда он уходит после смерти? получается, что ты веришь в теорию эволюции Дарвина? я, например не считаю, что я потомок обезьяны. Кстати, трагедий и у меня хватает, но я знаю, что это испытания, которые я должен пройти, которыми Всемогущий испытывает меня. Чтобы верить, нужно думать. Умная голова обязательно привезёт к Творцу всего его творение. И поверь, жить станет намного легче. Примеров по всему миру - великое множество.

Веруня ...

очень жаль,что вы перестали верить в Бога. То что у вас происходили трагедии,это печально конечно,но всему есть объяснения. И одно из них,что этим миром правит не Бог,а его злейший враг - Сатана. В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий. Но есть и хорошая новость -скоро Бог вмешается в дела людей и наведет порядок,будет мир на земле,люди не будут болеть,стареть и умирать.

Пу
Путешественник

Неа

Пу
Путешественник

Вот именно,что наоборот! посмотрите вот это видео. Там и Эйнштейн и много кого! А вот гордые именно в вашей вере! Если с ними не согласятся,то они сплачиваются против инако мыслящих. Пример такой был: два дебила подали в суд на атеиста,а сами уроды не явились на заседание! Да где же тут вера? Это фанатизм,ни чем ни доказанный! Кстати знаний у этих деятелей в десятки раз больше,чем у вас и вам подобных. Или для вас знания это библия? Нет ничего иного. Я сам искал десятилетия ответы. Ни какого сдвига,а вы решили,что всё знаете. Продолжайте себя обманывать...

Galina Skorobogataya

Просите в Создателя в помощь святого духа, молитесь. "Не всякий говорящий мне: "Господи, Господи, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца..." Нагорья проповедь (Матфея 7:21)

Пу
Путешественник

Я двадцать лет читал эти книжки,посещал вашу обитель,вот только ни единого хоть малого подтверждения присутствия сверхъестественного не нашёл! Все эти надежды рухнули как и этот иллюзорный домик!

Galina Skorobogataya

Сегодня Бог не живет в рукотворный домах и нет там Его духа. Можно и 50 лет читать и все бедет закрыто.

Пу
Путешественник

Больше не пишите мне! Бред какой то!

Pavel Ned

нет

Pavel Ned

рад за вас но в глубине души от чего идет наша мольба к богу от того что нам что-то нужно а самое главное что бог дает это надежда потому что надежда погибает последней

Веруня ...

а как бы с ней вместе не погибнуть. ну пусть даже так,обращаетесь,Бог дает и помогает,но Бог же не только хочет,чтоб мы были как потребители,неужели Бог не достоин нашей преданности и благодарности ему?

Pavel Ned

преданность и благодарность приходит только достойным прошедшим через тернии тягот и лишения лишь через боль и страданья человек просветляется и становиться счастлив как в общении с богом так и с самим собой.

Веруня ...

зачем же обязательно проходить через тернии. достаточно узнать из Библии что для этого надо

Веруня ...

может мы тоже можем что то сделать для Бога?

Наталья Буточникова

нет

Тамара Сергеева

если говорить про Америку,то там свои проблемы .Там преступность ,безнравственность,теракты и т.д.

Наталья Буточникова

и все таки ,куда ОН смотрит на все безобразия, почему не накажет?

Тамара Сергеева

Бог установил для себя день, когда будет уничтожать нечестивых. А пока есть время узнать о Нем и Его сыне Иисусе Христе, для того чтобы не погибнуть в Армагиддоне.

Наталья Буточникова

и долго Вы будете находиться в этом времени? так и жизнь пройдет?

Тамара Сергеева

Осталось исполниться нескольким пророчествам.

Дмитрий Платонов

нет

Наталья

значит ваши предки - обезьяны? (ничем обидеть не хотела, но вы сами напросились).

Дмитрий Платонов

да, так, ничего обидного не вижу )

Наталья

Иегова Бог(имя Бога) образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. Иегова Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал..." - книга Бытие2:7,8

Дмитрий Платонов

я в сказки не верю ) написать можно что угодно

Наталья

Ну если Библия - это сказки..., то я утираю руки...

Роман Арутюнян

да))

Роман Арутюнян

истину для себя я давно нашел....надо просто жить по совести...вот и все дела!!))))ничего заумного.а рассказывать и тем более учить о боге,ну просто не логично....

Galina Skorobogataya

А что может являться эталоном для совести? Иисус учил о Царстве Бога и велел конкретно это делать своим ученикам. И миллионы учатся, узнают правду о Создателе, освобождаются от релиозной лжи, применяют в своей жизни божьи принципы и приобретают смысл жизни, удовлетворение, радость.

Роман Арутюнян

критерий совести не вычитать в книгах....жизнь намного сложней чем те правила,которые заготовленны в писании.....они не на все случаи жизни....глупо держаться за книгу,если морально состоявший человек

Galina Skorobogataya

Сегодня морально состоявший...а кто знает, что будет через несколько минут?

Роман Арутюнян

здравомыслящий человек знает даже что будет через много сотен минут

Аптер Пётр Яковлевич

Бог

Наталья

Галя - сестра из нашего собрания...

Аптер Пётр Яковлевич

А в какое Вы собрание ходите?Мы адвентисты седьмого дня

Наталья

Спасибо и вам всего доброго не будем мешать. Напоследок хочу поделиться с вами доброй вестью. Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. (Прочитайте Иеремии 29:11.)Ни одному правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью. Но есть хорошая новость. Очень скоро Бог заменит все существующие правительства своим правительством. Все люди будут жить в мире, и у них будет хорошее здоровье

Аптер Пётр Яковлевич

Милая,мне много раз ваши сёстры или братья пишут один и тот же текст.Я его прекрасно знаю.Давайте разойдёмся на хорошей ноте.

Аптер Пётр Яковлевич

Дело не в этом.Вам же написали,что ходим в церковь и изучаем Слово Божье,а Вы в своём репертуаре?Всего хорошего

Dreamer Arrow

нет

Dreamer Arrow

да легко

Dreamer Arrow

не ученый, но есть знакомые ученые

Dreamer Arrow

физику

Веруня ...

ученные пробовали получить какие то аминокислоты,но жизнь не зародилась

Dreamer Arrow

а ничего что большая часть аминокислот как раз таки и выведена учеными? и если вы не в курсе, то из аминокислот вы никогда не получите жизнь...

Ми
Мила

нет

Protravel Plus

К счастью, и об этом тоже известно. По всем признакам это время не за горами. Но, если кто-то не доживет, то даже об умерших подумали. Идея такая, что они снова получат жизнь на земле. Это как раз в то время, когда все будет восстанавливаться и умершие тоже будут воссозданы

Ми
Мила

Я как-то не очень люблю фантастику, я реалист.

Protravel Plus

Я тоже не люблю. Но это самые реальные новости. Оказывается воскресить человека легче, чем создать самого первого

Ми
Мила

Ничего про это не знаю

Protravel Plus

Я тоже не знал. Да и многие не знают. Но наверно слышали, что сам Иисус воскрес из мёртвых и когда был на земле воскрешал умерших. Вообще в течение истории было 9 случаев воскресения на земле

Валерий Дементьев

нет

Наталья

да, выбор стоит за нами... "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство"

Наталья

хочу поделиться с вами доброй вестью...

Наталья

Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. (Прочитайте Иеремии 29:11.)Ни одному правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью. Но есть хорошая новость. Очень скоро Бог заменит все существующие правительства своим правительством. Все люди будут жить в мире, и у них будет хорошее здоровье.

Александр ))

Нет

Galina Skorobogataya

Козьма Прудков писал: "мы как колбасы, чем нас начинят с тем и ходим". С помощью пророчеств, записанных в Библии, Бог сообщил нам, что произойдет в будущем. А чтобы понять их, необходимо задействовать голову, без нее никак.

Александр ))

Додумать сказку??? Зачем???

Александр ))

Богом??? Ну м запросики у вас!!! Дв кито же позволит то???

Galina Skorobogataya

А в сказке не только Бог, но и его земные дети.

Александр ))

Ну да, иначе кому бы он был нужен...

Бибигуль Макашева

Нет

Леонид Ракуленко

Сейчас я Вам пришлю библейский отрывок,который покажет Вам из-за КОГО люди стали такими:" И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы...Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени".(откр.12:7-12).

Леонид Ракуленко

Бибигуль Макашева

Спасибо.ведь это правда все

Леонид Ракуленко

Обратите внимание,Бибигуль!"Последние дни"наступили потому что у Дьявола "остаётся мало времени".Раньше его влияние распространялось и на Вселенную.Теперь же оно ограничено пределами Земли.Он знает,что будет уничтожен и по-этому все усилия направил на то,чтобы с ним погибло как можно больше людей.Но "кто выстоит до конца,тот спасется"-,говорит Библия.И чтобы выжить и жить дальше вот что необходимо:"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. "(Иоанна 17:3)

Леонид Ракуленко

Хотел бы поделиться с Вами этими знаниями.вы получили бы ответы на такие вопросы:"▪ Почему мы страдаем?▪ Как справиться с тяготами жизни?▪ Как обрести счастье в семье?▪ Что происходит, когда человек умирает?▪ Сможем ли мы когда-нибудь встретиться с нашими умершими близкими?▪ Почему мы можем быть уверены, что Бог исполнит все свои обещания?"

Дмитрий Барышев

нет

Веруня ...

а вас удивило что Бог может знать будущее?

Дмитрий Барышев

нет не это удивило просто мы говорили про материальность не кто его не видел Но я в него верю

Веруня ...

Он же духовная личность,поэтому его невозможно увидеть. а то что вы верите,говорит о том,что Бог вложил в нас духовные потребности. только не все их осознают и жизнь строят на материальной основе,хотя вся наша жизнь зависит от Бога

Дмитрий Барышев

верно говорите к сожалению большинство людей вспоминают о нем тока когда что та случается

Веруня ...

да верно подметили,так у каждого из нас есть возможность это исправить и начать узнавать о Боге сейчас,потому что Сам Бог протягивает руку каждому человеку и хочет чтоб человек получил знания о нем. и человек сам выбирает получать знания и как их использовать в своей жизни

Вильсур Шакиров

нет

Вильсур Шакиров

библия недавно писана сказки давно придуманы

Вильсур Шакиров

а человека на земле давно находят печатать начали в 18 веке

Тамара Сергеева

Человек живет на земле 6 тыс лет.

Вильсур Шакиров

а библия 3500 сказки сочинили а потом записали

Тамара Сергеева

Тогда читайте те сказки, которые сочиняют люди.

По
Позитивчик

Бог

Galina Skorobogataya

В Его Слове - Библии она доступно изложена.

По
Позитивчик

Ты читаешь Библию? Исполняешь заповеди? Стиль законы Бижьи?

Galina Skorobogataya

Читаю, стараюсь исполнять. Последний вопрос не поняла?

По
Позитивчик

Чтишь законы его? Т 9 не то накалякал) извини)

Galina Skorobogataya

Да, ведь они все для нашего блага. Убеждаешься в этом когда стараешься применятьих в повседневной

Леонид Яковлев

нет

Леонид Яковлев

ну мы же выросли.зверьём мало кто стал.и с самого детства вбивать в головы что такое хорошо и плохо

Galina Skorobogataya

Леонид, мне нравится как Вы рассуждаете. А Вы верите в Творца неба и земли?

Леонид Яковлев

незнаю.и да инет.скорее нет

Galina Skorobogataya

Можно узнать, а почему сомневаетесь? Какая причина?

Леонид Яковлев

я больше в версию дарвина верю

Артур. Владикавказ.

Все

Артур. Владикавказ.

Придётся людям погибнуть! Очень тупыми стали сейчас и не развиваются, а только губят себя, сами этого не понимают

Protravel Plus

Да к сожалению погибнут, правда будут и те кто спасутся

Protravel Plus

Во всяком случае Библия говорит о том, что земля и человечество не исчезнут, но система будет совершенно другая

Артур. Владикавказ.

Понятно!